Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
29.03.2020

Кабмин РФ подготовит закон о кредитных каникулах для физлиц

Президент России Владимир Путин поручил до 20 апреля принять закон о праве физлиц и индивидуальных предпринимателей требовать кредитные каникулы на полгода в случае падения доходов на 30% и более из-за коронавируса. Об этом говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.

«Правительству РФ совместно с Банком России обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих предоставление заемщикам (физическим лицам и индивидуальным предпринимателям) права на обращение в банк, к иному профессиональному кредитору с требованием об изменении условий кредитного договора (договора займа) в целях приостановления срока исполнения обязательств на срок до шести месяцев, а также предоставление индивидуальным предпринимателям права на обращение с требованием об уменьшении размера платежа…» — говорится в поручении Путина.

Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Получить кредитные каникулы могут те, у кого доход за месяц, предшествующий дате подачи заявления, снизился на 30% и более по сравнению со среднемесячным доходом в 2019 году.

Президент также поручил до 30 марта обеспечить отсрочку на полгода налоговых платежей для малого и среднего бизнеса, пострадавшего от коронавируса.

Перечень поручений утвержден по итогам обращения Владимира Путина к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2020 12:53

Господи. Они нам право дают челом бить. Ну до чего добрый барин у нас всё-таки

  • Анонимно
    29.03.2020 12:50

    А заморозить налоги слабо? Всего лишь каникулы.

  • Оптимист
    29.03.2020 12:53

    Опять полумеры и подвешивание ситуации

    Президент России Владимир Путин поручил до 20 апреля принять закон о праве физлиц и индивидуальных предпринимателей требовать кредитные каникулы на полгода в случае падения доходов на 30% и более из-за коронавируса. Об этом говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463072

    55 справок нодо будет собрать?
    Кого в России не затронет ситуация с коровирусом?
    Отразится абсолютно на всех
    Правильно?
    Да
    Значит всему населению нужны кредитные каникулы

    • Анонимно
      29.03.2020 14:16

      Снова вопрос - за чей счет? Снова щедрость за чужой счет? Государство это компенсирует банкам или банки просто повысят ставки для всех остальных?

    • Анонимно
      29.03.2020 15:06

      55 справок - справедливая кара тем, кто не захотел страховать свой кредит

  • Анонимно
    29.03.2020 12:53

    Господи. Они нам право дают челом бить. Ну до чего добрый барин у нас всё-таки

  • Анонимно
    29.03.2020 12:55

    Не верю!

    • Анонимно
      29.03.2020 13:45

      Правильно делаешь , так как там такие ограничения что воспользоваться не реально

  • Анонимно
    29.03.2020 13:21

    Долго, долго шевелиьесь, чиновники.

    • Анонимно
      29.03.2020 13:45

      Да ты внимательно прочитай . Псевдо каникулы получаются

  • Анонимно
    29.03.2020 13:25

    Так это просто продление кредита на 6 месяцев, а то что доходы возвратятся на прежний уровень далеко не факт, так что это слабое утешение для пострадавших (особенно кто останется без работы).

  • Анонимно
    29.03.2020 13:29

    без объявления ЧС это не поможет

  • Анонимно
    29.03.2020 13:37

    А чтобы доказать, что доходы упали, надо в банках в очередях давиться с кучей документов?

  • Анонимно
    29.03.2020 13:42

    "Получить кредитные каникулы могут те, у кого доход за месяц, предшествующий дате подачи заявления, снизился на 30% и более
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463072" Ключевое слово - предшествующий. А в этом месяце - будьте добры, выньте да положьте!!!!

  • Анонимно
    29.03.2020 13:43

    Опять ерунда получается у вождя . 30%,дата подачи , в случае если .
    А нельзя просто на 2-3мемяца ввести для всех физ лиц кредитные каникулы как а Европе ?
    Что опять за непонятные правила

    • Анонимно
      29.03.2020 14:18

      Когда 7-8 виноградников на примете, да ещё дом какого нибудь римского сенатора 1 века н.э., не слишком то разбежишься долги прощать народцу.

  • Анонимно
    29.03.2020 14:04

    Друзья это новость неплохая. Законопроект "сырой" и с замечаниями так как тот кто его придумал и внёс на рассмотрение Путину или сам Путин это придумал ....короче они или он никогда не платили ипотеку или другой кредит и нет понятия о ньансах.

    Пусть будет продление по срокам и ничего страшного.народу нужна передышка а главное практически все отрасли остановлены и рабочие принудительно отправлены на карантин или в административный отпуск.

    • Анонимно
      29.03.2020 14:57

      Какие нюансы ? Отменить 2-3месяца все платежи по кредитам физ лиц
      Что может быть проще

      • Анонимно
        29.03.2020 15:33

        А кто будет компенсировать расходы банкам? Бюджет? Налоги платят все, А помощь только кредитным наркоманам

      • Анонимно
        29.03.2020 18:19

        14.57. у заёмщика не должно быть просрочки на момент обращения это как минимум.

        Отменить не могут по закону.в 2008 году много кредитов сам реструктуризировал физ.и юр.лиц.
        Будет новый кредит на срок 3-6 месяцев и соответственно увеличении срока.

  • Анонимно
    29.03.2020 14:13

    Слабоват конечно президент России .даже если что и хочет принять и то очень узинько.
    Макрон вышел и сказал ,ни один француз не должен сидеть на карантине без денег . Поэтому кредиты не платить на коммуналку и аренду жилья не платить .
    А наш опять разнылся

    • Анонимно
      29.03.2020 22:27

      Интересно, а Сечину, Ротенбергу, Миллеру и прочим гражданам тоже налоговые льготы и льготные кредиты разрешили или только бедным?

  • Анонимно
    29.03.2020 14:30

    Наш ГЖФ во главе с Зариповым уже предложил пострадавшим от вируса( при подтверждении) отложить на месяц! ипотеку, раскидав долг на последующие месяцы!, вот это помощь, скрепно по нашему...

    • Анонимно
      29.03.2020 15:35

      А что Вы можете предложить?

      • Анонимно
        30.03.2020 06:51

        Н-р перенести сроки оплаты на период пандемии, без всяких раскидываний долга на будущие месяцы, а так это долговая яма...

  • Анонимно
    29.03.2020 14:54

    Захарова заявила о многолетнем «оболванивании» россиян за рубежом

    Состоятельных россиян долгое время обманывали в западных странах за их собственные деньги, написала в своем Facebook официальный представитель МИДа Мария Захарова.

    «Вас оболванивали много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию», — заявила Захарова.



    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e807a849a79472ff5ff7b25?from=newsfeed

  • Анонимно
    29.03.2020 15:00

    Не расслабляйтесь—попросив и воспользовавшись каникулами , в следующий раз, процент добавят или вообще в кредите откажут!!

  • Анонимно
    29.03.2020 15:05

    Опять популизм! Наоборот все кто не стали страховать свои кредиты теперь Должны получить по полной

    • Анонимно
      29.03.2020 15:42

      Страховка не даёт каникул

    • Анонимно
      29.03.2020 15:57

      В Европе и США тоже прлпулизм ?

      • Анонимно
        29.03.2020 16:13

        Да, Трамп это же раш жириновский. На выборы обычно ходят бедные, поэтому для них обычно делают всякие подачки за счет богатых

  • Анонимно