Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
29.03.2020

Повторный тест Метшина на коронавирус подтвердил отрицательный результат

Мэра Казани Ильсура Метшина 27 марта сдал повторный тест на коронавирус после информации о том, что глава столицы РТ принимал участие в мероприятии, на котором был зараженный вирусом народный артист РСФСР Лев Лещенко.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Как сообщили на сайте мэрии города, результат теста на вирусную инфекцию — отрицательный.

«Чтобы исключить малейшую опасность для окружающих в связи с его активной деятельностью, предполагающей встречи с самыми разными людьми, Ильсур Метшин еще 23 марта по собственной инициативе сдал соответствующий анализ, который дал отрицательный результат. Теперь и повторный тест показал отрицательный результат», — говорится в сообщении.

В ряде СМИ появились публикации о том, что 13 марта мэр Казани в числе других гостей был на мероприятии с участием Льва Лещенко.

Напомним, главный врач медицинского центра в поселке Коммунарка в Московской области Денис Проценко подтвердил, что 78-летний советский и российский эстрадный певец, народный артист РСФСР заразился новым коронавирусом.

Сообщалось, что до госпитализации Лещенко побывал на вечере в честь 60-летия Аллы Крутой — сестры Игоря Крутого. Гостями стали Олег Газманов, Игорь Николаев, Николай Басков, Александр Розенбаум, Александр Буйнов, Алсу, Валерий Леонтьев и другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2020 13:09

Где можно сдать этот анализ и какова стоимость?

  • Анонимно
    29.03.2020 13:02

    Кто целовался и здоровался с Лещенко первым, тот и подхватил,остальные формально здоровались за руку,там уже ничего не осталось на руках.

    • Анонимно
      29.03.2020 14:45

      Воздушно-капельный путь еще, не только контактно-бытовой

    • Анонимно
      29.03.2020 17:04

      Какое мероприятие? . Тусовка артистов, певцов и пианистов. В ЮТУБ есть сюжеты.

      • Анонимно
        30.03.2020 15:16

        Там и политиков было немало, включая даже Песково. Вроде большинство пронесло.

  • Анонимно
    29.03.2020 13:03

    здоровья всем!

  • Анонимно
    29.03.2020 13:09

    Где можно сдать этот анализ и какова стоимость?

    • Анонимно
      29.03.2020 13:46

      Для начала Вам следует пообщаться со Львом Лещенко! У нас этот тест можно сделать лишь по специальном показаниям. Для сравнения - в Германии его может сделать любой, и на сегодняшний день их проводят по 250 000 в день

      • Анонимно
        30.03.2020 22:20

        Всем подряд нет смысла - кто то уж просто мнительный хоть и дома сидит

    • Анонимно
      29.03.2020 14:32

      зачем?

    • Анонимно
      29.03.2020 15:24

      по показаниям сдают, если контактировал с больным или ездил за границу

    • Анонимно
      29.03.2020 15:54

      Этот тест всем не делают, только если ты контактировал с больным. А то что с кем ты контактировал, мог перенеси вирус легко даже не зная об этом , а ты заболел, это в расчёт не берётся.

      • Анонимно
        30.03.2020 19:49

        делают тесты при наличии симптомов. Сколько жителей в России? Это просто физические невозможно всем делать тесты каждый день!

      • Анонимно
        30.03.2020 22:21

        мы не можем гарантированно не общаться с носителями, так как сами носители могут не знать что являются таковыми

    • Анонимно
      30.03.2020 19:48

      Не нужно бежать сдавать тест просто так, ради интереса или из-за одного чиха.

  • Анонимно
    29.03.2020 13:11

    А где нам анализ сдать?

  • Анонимно
    29.03.2020 13:34

    Мы тоже хотим жить, анализы сдать, чтобы не заражать родных.

    • Анонимно
      30.03.2020 19:50

      Если ты не приехал из другой страны, не общался с кем-то кто недавно прилетел и у тебя нет симптомов - успокойся и живи. Из-за таких паникеров потом не хватит тестов на реально больных людей!

    • Анонимно
      30.03.2020 22:22

      Не слоняйтесь по улицам - тем самым и себя и близких обезопасите

  • Анонимно
    29.03.2020 13:42

    Наш мэр - сознательный человек и гражданин Татарстана!

    • Анонимно
      29.03.2020 14:16

      Как они за свое здоровье переживают. Два раза аж тесты сдал. У меня несколько знакомых (которые никуда не выезжали) вторую неделю с высокой температурой и кашлем не могу добиться что бы у них взяли анализ на короновирус.

      • Анонимно
        29.03.2020 16:01

        ну что бы вы не говорили, а во время ЧП остаться без руководства города было бы опасно, поэтому правильно сделал, что сдал тесты

        • Анонимно
          29.03.2020 16:44

          Если я заболею, лично он своим присутствием или отсутствием мне ничем не поможет.
          Моя жизнь будет зависить от моего иммунитета и от того как сработают близкие мне люди.

          • Анонимно
            29.03.2020 17:11

            Это верно! Смести тебя уволят или твой бизнес начнёт терпеть крах - то он может тебе помочь!

    • Анонимно
      29.03.2020 14:26

      Сознательные не тусуются, тем более , без масок!

    • Анонимно
      29.03.2020 14:45

      В РТ таких сотни тысяч, но кто же про простых сознательных граждан напишет.

    • Анонимно
      29.03.2020 15:50

      Сознательные при контакте с носителем вируса, сидят на карантине, так как может быть вирус находится в инкубационном состоянии.

    • Анонимно
      29.03.2020 15:57

      При чем тут сознательность, он контактировал с Лещенко

  • Анонимно
    29.03.2020 13:43

    Переживают за себя, тесты даже нашлись, не то, что простым смертным

  • Анонимно
    29.03.2020 13:45

    Надо говорить что вы обнимались с итальянцем или самбу танцевсли

  • Анонимно
    29.03.2020 13:54

    Теперь вся мэрия и исполком тоже должны сдать что ли анализы?

    • Анонимно
      29.03.2020 15:12

      Только от начальников отделов и выше. На всех тестов не хватит.

    • Анонимно
      30.03.2020 19:52

      Зачем, если мэр не заражен? Не нужно выдумывать проблему там, где ее нет)

  • Анонимно
    29.03.2020 13:55

    Где можно в Челнах сдать тест? Я тоже переживаю за своих окружающих.

    • Анонимно
      30.03.2020 19:53

      да просто так сдавать не нужно. Теперь от каждого чиха будете бегать сдавать тесты на вирус?

  • Анонимно
    29.03.2020 13:59

    Я тоже сдала тест на короновирус 27 марта,а результатов обещают не скоро,через два дня кончается самоизоляция...

    • Анонимно
      30.03.2020 19:54

      ну представьте как перегружены лаборатории! Понятное дело, что долго ждать приходиться.

    • Анонимно
      30.03.2020 22:48

      Хорошо что сидите сознательно дома и не нарушаете.Спасибо вам

  • Анонимно
    29.03.2020 14:00

    Лещенко тоже себе на уме. Являясь носителем вируса спокойно ходил и общался со всеми. Вроде и преклонный возраст. А метшин молодец, в первую очередь должность обязывает.

  • Анонимно
    29.03.2020 14:20

    Почему не начинают тестировать абсолютно всех?

    • Анонимно
      29.03.2020 15:07

      Они на этом хотят заработать

    • Анонимно
      29.03.2020 15:21

      Тестов нет наверное. Или стоимость их высокая.

    • Анонимно
      29.03.2020 15:22

      Мы только голосовать обязаны правильно. И налоги с платежами ЖКХ оплачивать вовремя. Еще должны компенсировать все ошибки правительства. А Вы о каких-то тестах на коронавирус, которые не для нас

      • Анонимно
        29.03.2020 17:20

        Твоё голосование или участие в выборах и голосованиях теперь никакого значения не имеют так высоко взлетели выборные технологии - они автоматом выдают нужный властям результат.
        Участие нужно только для якобы массовости - а проценты участников, а также за и против рисуются автоматически.

    • Анонимно
      29.03.2020 15:34

      Что за вопросы, не забывайте где вы живете!

    • Анонимно
      30.03.2020 19:55

      Зачем? Тогда будет еще больше психоза в городе. В больницу не смогут попасть те, кому реально нужна помощь. Ты от любого чиха бежишь сдавать анализы в больницу что ли?

  • Анонимно
    29.03.2020 14:26

    Лещенко еще сколько времени продолжал "заражать"россиян!?Ладно бы из нас,из глуши !Вообще-то,мы давно были бы наказаны пожизненно....Вот,наши клоуны и завезли такой вирус(артисты,депутаты,ихние детки и главные...чего либо лица,т.е. у кого есть деньжища и квартиры ,виллы,дворцы) . "Клоунов(развлекателей народа) ,у которых одна кошка из восьми заболела короновирусом показывают по телику и так жалеют....Ей нужно 300т.руб для срочно для своего питомца "помогите"... Бессовестные!!! Народ выживает на крохи ,а они лечат кошек !

  • Анонимно
    29.03.2020 14:28

    «В Москве почти 40% пациентов с коронавирусом, подключённых к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, моложе 40 лет — оперштаб»
    А говорили, что молодые коронавирус переносят легко, бессимптомно.

  • Марат Ш
    29.03.2020 14:46

    В России тест на коронавирус можно сдать. Но не бесплатно. Вот так наши власти «заботятся» о своём народце, который до сих пор не догоняет, кто здесь власть!

    • Анонимно
      29.03.2020 17:22

      И правильно!
      Они никак не зависят от народа, поэтому так себя ведут.
      Ни выборами, ни протестами на них не повлиять - все под контролем властей.

  • Анонимно
    29.03.2020 14:52

    Вирус не сразу себя проявляет
    И может мутировать
    Лучше соблюдать предахраняйство

  • Анонимно
    29.03.2020 15:10

    2 недели - карантин.до 6 апреля должен дома сидеть.

  • Анонимно
    29.03.2020 15:21

    Анализ проводиться вроде мазком с ротовой полости. Пусть будет доступ всем бесплатно сдать этот анализ и сразу будем знать кто болен кто нет!

  • Анонимно
    29.03.2020 16:22

    Можно сегодня сдать анализ на тест, а завтра в Пятерочке подхватить вирус. Опыт китайцев упрямо говорит, что мерой номер один является карантин и изоляция.

  • Анонимно
    29.03.2020 16:29

    Тоже болеем толи грипп, толи ОРВИ, толи ротовирус, где можно пройти тест на короновирус?
    Или это только Элите?

    • Анонимно
      30.03.2020 15:02

      В больнице можно, всех с подходящими симптомами отправляют. Вызовите врача, дальше он уже заберет пробу или в больницу вас положат.

  • Анонимно
    29.03.2020 18:45

    Если бы была бы по настоящему эпидемия и если бы этот вирус был бы таким заразным, многочупальцевым, приспосабливающимся , мутирующимся и тд и тп, то была бы бесконечная цепная реакция между всем живым. Поэтому и не так страшен черт , как его малюют, поэтому и тесты всем не делают.

    • Анонимно
      30.03.2020 20:26

      Так да, вирус страшен, но не так страшен, как рисуют паникеры.
      В разы хуже обычного гриппа, поэтому и борются с ним в разы активнее. Не теряйте голову и оставайтесь людьми, эпидемия когда-нибудь закончится и надо будет жить дальше.

  • Анонимно
    30.03.2020 13:15

    Смысл в инкубационный период сдавать тест, тем более дважды? Где эпидемиологи? Не определяется в инкубационном периоде , да микроорганизм может и есть, но количество антител к нему ничтожно мало в этот период. Логично ещё к концу периода на 11-14сутки анализ проводить и то не факт что что-то выявится

    • Анонимно
      30.03.2020 15:01

      Слышу звон, да не знаю где он.
      Почему люди так самонадеяны, что пишут комментарии, не дочитав новость до конца? Он мог заразиться 13-го числа, уже даже более двух недель прошло.
      Ну и в данном случае вирус может проявиться как через сутки, так и через две недели.

  • Анонимно
    30.03.2020 15:00

    Хорошо хоть он не заразился, а то неизвестно сколько людей заразилось бы уже от него, учитывая медийность.
    Медийные люди, в данном случае, должны нести двойную ответственность. Поэтому к Льву Лещенко назревают неудобные вопросы...