Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
29.03.2020

На улицах Альметьевска через громкоговоритель предупредили об угрозе коронавируса

В Альметьевске сотрудники МВД через громкоговоритель предупредили жителей об угрозе распространения коронавируса. Видеоролик опубликован на странице управления культуры АМР РТ в «Инстаграме».

Полицейские, объезжая улицы города, призвали граждан соблюдать самоизоляцию и не выходить из дома без крайней необходимости. Объявления по громкой связи были слышны в парках, скверах и других общественных пространствах.

«Растет угроза распространения коронавируса… Выходя из дома, используете защитные маски и перчатки. Любой из нас может быть носителем инфекции, не зная об этом. Только соблюдение режима максимальной изоляции может гарантировать безопасность», — говорится в сообщении.

Накануне президент РТ Рустам Минниханов обратился к жителям Татарстана с просьбой оставаться дома в условиях распространения коронавируса.

«У меня огромная просьба ко всем татарстанцам: берегите себя и своих близких! Да, нам придется находиться в некой изоляции дома. Моя убедительная просьба ко всем — отнестись с вниманием к этой ситуации!» — сказал он.

Ранее президент России Владимир Путин выступил со специальным обращением к гражданам в связи с распространением коронавируса. В частности, глава государства объявил, что следующая неделя будет нерабочей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2020 13:50

где маски брать и перчатки их нет

  • Анонимно
    29.03.2020 13:45

    Только так!!!! Иначе нельзя

  • Анонимно
    29.03.2020 13:50

    где маски брать и перчатки их нет

    • Анонимно
      29.03.2020 14:52

      Перчатки есть, маски можно сшить. Было бы желание

    • Анонимно
      29.03.2020 15:07

      Перчатки в магните и пятерке, маски лучше сшить самому, потомучто многоразовые маски надежнее и комфортнее искусственных одноразовых.

    • Анонимно
      29.03.2020 15:09

      Запах серы разве не нейтрализует вирусы?

  • Анонимно
    29.03.2020 14:01

    Так же нам говорили не закупать продукты впрок и все хорошо и купила себе пальто и детям одежду, получается не нужную.

    Смеялась над всеми, кто стал заблаговременно запасы еды делать и называла их дураками.

    Зарплаты нет и продуктов нет, а есть, что? Как семью кормить?

    Зачем дезинфонмировали нас?

    Вы же сами народу говорили, что все норм и не надо делать запасы!

    Теперь нельзя выходить, НУ СКОЛЬКО МОЖНО ОБМАНЫВАТЬ???

    • Анонимно
      29.03.2020 15:34

      Ты еще не представляешь, что будет ближе к майским, миллионы россиян остались без работы и средств к существованию. Нет прихода, то и нет выплат.

      Бюджетников очень мало в % соотношении населения и это не спасет от коллапса.

  • Анонимно
    29.03.2020 14:02

    В челнах тоже так надо, ато народ гуляет и в магазинах толпы

  • Анонимно
    29.03.2020 14:11

    Альметевск впереди молодцы! Молодец МЭР города, оперативно всё!

    • Анонимно
      29.03.2020 15:25

      Вы как бы должны соображать кто в Альметьевске настоящий мэр. От кого все инициативы и финансирование.

    • Анонимно
      29.03.2020 21:06

      Сначала громкоговоритель, а потом что, облавы?

  • Анонимно
    29.03.2020 14:21

    Что толку то ? В том же Лаишево беспрестанно громкоговоритель громкоговорит на пляже. Но казанцев там пруд пруди. С детьми. Шашлыки жарят. Гуляют.

    • Пляж закрыть, всех выгнать, поставить посты полиции. Разве трудно принять управленческое решение Администрации района? У нас остались адекватные руководители.

    • Анонимно
      29.03.2020 15:13

      Мне понравилось как асфальт моют,у нас в Казани грязь и ПЫЛЬ СТОЛБОМ!!!!!

  • Анонимно
    29.03.2020 14:26

    По всем городам должен быть жесткий контроль, уже каждый говорит, о том, что карантин это не отпуск и ходить туда, куда вам заблагорассудится нельзя! Но при этом продолжают бродить по улицам. Понятно когда по серьёзной необходимости нужно выйти пару раз в неделю в магазин за продуктами или в аптеку, исключая выгул собак.
    Пока не наладят контроль над попросту блуждающими людьми, которым, к тому же оплачивают эти прогулки даже шанса нет начать что-то предотвращать. Недели здесь крайне мало.

    • Анонимно
      29.03.2020 18:18

      Проблема в том, что карантин никто не объявлял. Пора властям выражаться яснее, наше стадо намёков не понимает.

      • Анонимно
        29.03.2020 19:51

        То есть карантин никто не обьявлял, но народ это "стадо". А вы то кто тогда? К народу не относитесь?

  • Анонимно
    29.03.2020 14:51

    Дело хорошее сделали. Но почему только на русском? Есть ведь пожилые которые не очень хорошо говорят на русском.

  • Анонимно
    29.03.2020 14:58

    По всем городам должен быть жесткий контроль, уже каждый говорит, о том что карантин это не отпуск и ходить туда, куда вам заблагорассудится нельзя!
    Но при этом продолжают бродить по улицам.
    Понятно, когда по серьезной необходимости нужно выйти пару раз в неделю в магазин за продуктами и в аптеку, исключая выгул собак.
    Пока не наладят контроль над людьми, которым, к тому же оплачивают эти прогулки, даже шанса нет начать что-то предотвращать. Недели крайне мало.
    Сегодня воскресенье, в Казани с 8-9 утра на улицах все бродят, я сомневаюсь, что все они продавцы-кассиры и фармацевты.

  • Анонимно
    29.03.2020 15:10

    По всем городам должен быть жесткий контроль, уже каждый говорит, о том, что карантин - это не отпуск и ходить туда, куда вам заблагорассудится нельзя!
    Но при этом продолжают бродить по улицам.
    Понятно, когда по серьезной необходимости нужно выйти пару раз в неделю в магазин за продуктами или в аптеку, исключая выгул собак.
    Пока не наладят контроль над людьми, которым к тому же оплачивают эти прогулки, даже шанса нет начать что-то предотвращать.
    Недели здесь крайне мало.
    Сегодня воскресенье, в Казани с 8 утра на улице бродят люди, я сомневаюсь, что все они продавцы-кассиры и фармацевты.

  • Анонимно
    29.03.2020 15:43

    В Чистополе все рынки и сауны работают, где потребнадзор!!!???

  • Анонимно
    29.03.2020 19:53

    В Казани тоже надо всех выгонять домой. Все гуляют в парках. Как так можно. Наша беспечность.

  • Анонимно
    30.03.2020 14:53

    Как всегда показуха - во дворе на футбольном поле толпы детей, подростков (сменяя друг друга) без масок, толпами и никому это неинтересно, а разносчики вируса именно дети, но их карантин я так понимаю не касается. В Москве половина вновь заболевших в возрасте 17-40 лет.