Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.03.2020

Патриарх Кирилл призвал не посещать храмы на фоне коронавируса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с призывом отказаться от посещений храмов, чтобы обезопасить себя от коронавируса. Об этом пишет «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»


«Я призываю вас, мои дорогие, в ближайшие дни, пока не будет особого патриаршего благословения, воздержаться от посещения храмов», — сказал он после литургии в храме Христа Спасителя.

Патриарх Кирилл признался, что это решение далось ему трудно.

«51 год я проповедую с кафедр, призываю людей приходить в храмы, преодолевать тяготение своей собственной злой воли и внешних обстоятельств, я этому призыву посвятил всю свою жизнь, и надеюсь, вы понимаете, как трудно мне сегодня сказать: воздержитесь от посещения храмов», — отметил он.

По его словам, церковь призывает сегодня, «до жертв в наших семьях», принять на себя обязательства строго исполнять все те предписания, которые предлагаются правительством.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2020 15:08

Оо дозрел!! Не прошло и года

  • Анонимно
    29.03.2020 14:41

    А Бесы, как Они обрадуются если Мы не пойдем Храм?

    • Анонимно
      29.03.2020 15:57

      Все бесы в головах.

    • Анонимно
      29.03.2020 17:03

      Для вас, все нормальные люди это бесы. Бога нет и не будет! Успокойтесь уже и проживите свою жизнь по-человечьи, а не как надо попам...

      • Анонимно
        29.03.2020 17:25

        "Бога нет", а почему тогда Власть так хорошо финансирует Церковь, наверно знает что Бог есть?

  • Анонимно
    29.03.2020 14:44

    А целовать Крест,Иконы,ручки попов?Можно?

  • Анонимно
    29.03.2020 14:57

    Давно ждали! Правильное решение!

  • Анонимно
    29.03.2020 15:08

    Оо дозрел!! Не прошло и года

    • Анонимно
      29.03.2020 16:23

      Действительно! Сначала такая демонстративная принципиальность, а теперь "к черту принципы".. А потому-что жить хочет Его Святейшество. Если он только себя изолирует, митрополиты возмутятся, а если и митрополитов, то епископы. К тому же сокращение налогооблагаемой популяции это вам...

      • Анонимно
        29.03.2020 17:07

        Да все проще. Цыкнули сверху, из серии "ни грантов, ни поддержки, ни отсутствия налогообложения больше не увидишь", вот и побежал "следовать политике партии". Ничего личного или святого, только бизнес

  • Анонимно
    29.03.2020 15:13

    Наконец то и до этого дошло

  • Анонимно
    29.03.2020 15:18

    Целуйте иконы, они дают иммунитет! А

  • Анонимно
    29.03.2020 15:21

    Наконец-то

  • Анонимно
    29.03.2020 15:43

    Бог оказался рядом с храмами науки, а не рядом с офисами древнейших религиозных политических партий

    • Анонимно
      29.03.2020 16:04

      Я вам памятник при жизни воздвигну за правильные выражения !!! Молодец ✊️

  • Анонимно
    29.03.2020 15:58

    А что мешает закрыть храмы?!?

  • Анонимно
    29.03.2020 16:11

    Бог помощь!

  • Анонимно
    29.03.2020 16:12

    А зачем вообще ходить в храм? Там Бога нет. Он внутри каждого верующего.

    • Анонимно
      29.03.2020 20:23

      Потому что без пастыря верующие такие ереси начнут придумывать!..

  • Анонимно
    29.03.2020 16:18

    Как всегда, или вырвано из контекста или не договорили до конца. А он привел пример подвига Марии Египетской. Разберитесь, прежде чем комментарии писать.

  • В новой реальности перманентного гигиенического психоза не пора ли думать о том, чтобы вообще свернуть всю эту лавочку?

    • Анонимно
      29.03.2020 17:05

      Думаю, что они и сами закроются по причине отсутствия прихожан, а значит и отсутствия денег...

  • Анонимно
    29.03.2020 16:23

    Туда и так 3 бабушки максимум ходят

  • Анонимно
    29.03.2020 16:46

    значит 18.04 будем смотреть онлайн трансляции с храма спасителя и там где будет ОН.
    вот вам и обнуление с 2000 года в действии

  • Анонимно
    29.03.2020 16:48

    В храмах не бывает вируса , поп там все окуривает кадилом , там даже больные выздоравливают . Благовония убивают вирус попавший в организм . Окуривание намного сильней кварцевых ламп .

  • Анонимно
    29.03.2020 16:58

    во время Великого поста закрыт Храм Гроба Господня. откроют ли его на Пасху? взойдет ли Благодатный огонь? ведь один из известных признаков конца света- не зажжется Благодатный огонь. закрытие храмов- а если это навсегда? понятно что атеисты будут рады, но те, у кого есть хотя бы капля веры- понимаете ли вы к чему это?

    • Анонимно
      29.03.2020 19:39

      Понимаем! Это означает, что самые чистейшие и благочестивые, даже Святейшие представители христианского мира боятся властей и короновируса больше чем Судного Дня. Потому что Судный День это для тех, кто верит, а Его Величество (или Его превосходительство) для тех, кому верят..

    • Анонимно
      29.03.2020 21:01

      Вы до сих пор думаете, что он сходит?

  • Анонимно
    29.03.2020 18:58

    Понимаем.

  • Анонимно
    29.03.2020 21:08

    Запретите пожалуйста сборища у пятидесятников в Казани... у меня бывшая жена сошла видимо с ума, детьми не занимается, всегда там торчит. Прошу вас!!!

  • Анонимно
    29.03.2020 21:16

    А я думал бог спасает от всех напастей, а выходит что даже с вирусом ОРВИ не может справиться