Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
29.03.2020

Оперштаб: Почти половина москвичей с коронавирусом на ИВЛ моложе 40 лет

Почти 40% пациентов с коронавирусом в Москве, которые находятся на искусственной вентиляции легких (ИВЛ), моложе 40 лет. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

Фото: «БИЗНЕС Online»


«Статистика показывает, что болезнь протекает в тяжелой форме не только у пожилых москвичей. На искусственной вентиляции легких почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%, то есть две трети от числа всех пациентов на ИВЛ», — говорится в сообщении.

Количество заболевших в Москве на сегодняшний день составляет 1014 человек. Среди всех зараженных 46% - в возрасте от 35 до 64 лет. На втором месте по количеству людей с подтвержденным диагнозом — молодые люди от 18 до 34 лет (33,5%). 15% - пациенты старше 65 лет. 5,5% составляют дети, которые в большинстве случаев переносят болезнь в легкой форме или вообще без симптомов, но могут быть носителями вируса.

При этом в оперштабе призывают родителей, «дети которых не посещают школы, детские сады и колледжи, следить за ребенком и не допускать, чтобы он проводил время на улице».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2020 16:23

У наших здоровье послабее. Отсутствие адекватной медицины + пофигизм на свое здоровье+ низкое качество питания и экологии = средний возраст жизни у нас ниже, чем в Германии.

  • Анонимно
    29.03.2020 15:24

    Странная статистика
    В Германии 90% на ИВЛ это люди старше 70 лет
    Больше похоже на запугивание

    • Анонимно
      29.03.2020 16:11

      Если пока отслеживают только тех кто был за пределами РФ и прилетел с симптомами, статистика вполне подходит, позже может кардинально поменяться

    • Анонимно
      29.03.2020 16:23

      У наших здоровье послабее. Отсутствие адекватной медицины + пофигизм на свое здоровье+ низкое качество питания и экологии = средний возраст жизни у нас ниже, чем в Германии.

      • Анонимно
        29.03.2020 17:01

        От этого и средний возраст дожития. Биологически 40 летние россияне соответствуют 60 летним европейцам.

    • Анонимно
      29.03.2020 16:37

      В России таких людей очень мало, не думал?

  • Остановите этот поезд.
    Мне надо выйти...

    Запустите онлайн трансляцию из этих больниц.
    Дайте факты, кроме демагогии и болтологии.

  • Анонимно
    29.03.2020 15:34

    Да всем наплевать, особенно мамочкам, и папочкам которые рванули на шашлыки

  • Поттер
    29.03.2020 15:43

    Есть ложь, большая ложь и статистика. У скольких заболевших из 1014 человек болезнь протекает в тяжёлой форме с ИВЛ? Из них сколько молодёжи и сколько пожилых? 40% от какой цифры?

    • Анонимно
      29.03.2020 16:05

      В Германии 90% на ИВЛ это люди старше 65
      В России видимо иная статистика))

  • Анонимно
    29.03.2020 15:53

    Почему мед.персонал без маски?

  • Анонимно
    29.03.2020 15:53

    Я думаю что, как и в случае с санкциями ("не смешите мои искандеры"), смешки по поводу китайского вируса скоро прекратятся...

  • Анонимно
    29.03.2020 16:27

    Писали, что на ИВЛ десять человек. И из этой статистики пытаются делать такие масштабные выводы.

  • Анонимно
    29.03.2020 16:43

    Сказали сколько процентов из заболевших подключены к ивл, может всего 10, отсюда и статистика

  • Анонимно
    29.03.2020 16:50

    Все с 35 до 60 вернулись из поездок?

  • Анонимно
    29.03.2020 17:05

    в первоисточнике Не написано, из-за какой болезни молодые на ИВЛ! Может вследствие ДТП, инсультов, сезонных ежегодных пневмоний?!!нужен точный разрез, а не манипуляция цифрами.

  • Анонимно
    29.03.2020 20:00

    Естественно, люди этого возраста больше всего склонны путешествовать ранней весной по Европе. А вот те, кто заразился от них, еще не проявились. Как проявятся - и статистика изменится в сторону повышения возраста.

  • Анонимно
    29.03.2020 20:31

    Почему самые безответственные из Москвы? Серебряный бор... Отдых, дети... АВОСЬ? Пусть жестоко, но расплата за обжорство жизнью..

  • Анонимно
    29.03.2020 23:35

    А в абсолютных числах это сколько? Кто, что и как считает? В штатах летальность менее 2% (рост, JHU), судя по по трём цифрам (выявили, умерло, выздоровело). Удобно, конечно, но для анализа недостаточно.