Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
29.03.2020

«Вас оболванивали много лет»: Захарова рассказала о просьбе богатых россиян вернуть детей в РФ

Запад много лет назад «оболванил» граждан России, которые уехали вести бизнес за рубеж, а теперь стремятся вернуться на родину. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она рассказала о звонке неких обеспеченных, «очень богатых» россиян, ребенок которых живет в Лондоне. Они сообщили, что хотят вернуть сына в Россию, поскольку в Англии им «обнулили медицинские страховки» и не существует «никаких обязательств».

Фото «БИЗНЕС Online»

«Вас оболванивали много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию, вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали государство после распада СССР и коллапса 90-х. Так еще во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. Жестко и неэмоционально со словами „ничего личного, просто бизнес“», — написала Захарова.

«Теперь очередь в мировых аэропортах и крики: „Мы — граждане России“. Разве? „Мы по закону граждане“, сдувая пыль с российских паспортов, объясняют они», — добавила дипломат, призвав бизнесменов начать с уважения к своей стране и ее народу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (139) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2020 15:28

Не верю Захаровой!

  • Анонимно
    29.03.2020 15:28

    Не верю Захаровой!

    • Анонимно
      29.03.2020 16:18

      Уж чья бы корова мычала, только не Захаров.
      В инете есть её фото свадьбы в Нью Йорке, это тогда для неё было круто.

      • Анонимно
        29.03.2020 18:37

        она продалась западным ценностям получается ?

      • Анонимно
        29.03.2020 18:49

        специально посмотрел. она работала в нью-йорке по дипломатической линии ООН. поэтому и свадьба там была. вы информацию намеренно исказили

        • Анонимно
          29.03.2020 21:40

          Ну зачем вы мешаете своей информацией! Все карты спутали))

      • Анонимно
        29.03.2020 18:53

        Так она долго жила и работала в Нью-Йорке, может сравнить уровень заботы о гражданах на собственном примере. В отличии местных комментаторов, которые если и были где-то, так это в обшарпанном турецком отеле

        • Анонимно
          29.03.2020 19:50

          А ты почему кроме своей деревни никуда выехать не можешь, даже в турецкий пансионат ?

          • Анонимно
            29.03.2020 21:24

            Странно ты выводы сделал

          • Анонимно
            30.03.2020 00:25

            Люди, будьте добрее к друг другу, чем выяснять, какие вы апартаменты посетили или не успели, пожелайте всем нам достойно вынести события, то ли срежиссированные, то ли природного происхождения

      • Это заявление Захаровой является блефом с помощью обыкновенной маскировки гнусной существенной правды пропагандистской несущественной правдой. Эту существенную правду россияне скоро познают на своем хребте в формате предстоящих лево-консервативных реформ и традиционного грабежа россиян. Впрочем этот грабеж уже начался, но он не будет грозить преступным олигархическим и чиновничьим нуворишам России, которые освоили капиталы Отечества.

      • Анонимно
        31.03.2020 23:48

        На той фотографии не Захарова. Там бабища в три раза толще Захаровой. И на лицо абсолютно не похожа. Неужели Вы не в состоянии отличать брехню. Я не знаю, может Вы не взрослый человек, а маленький ребёнок, тогда простительно. Но больше не пишите дурь всякую. За умного сойдёте.

    • Анонимно
      29.03.2020 16:28

      Как вы можете ей не верить? Для "очень богатых" действительно отсутствие страховки непреодолимая проблема. В этой жизни можно верить только Путину, Захаровой и Мюллеру..

    • Анонимно
      29.03.2020 20:57

      Нах они нам нужны или входной билет- несколько ярдов баксов)))

    • Анонимно
      29.03.2020 21:03

      Все верно она сказала! Когда там Элсина вернётся со своего поместья?

    • Анонимно
      29.03.2020 21:12

      Тебя вообще кто-то спрашивает?

    • Анонимно
      29.03.2020 21:35

      А там нечего делать. Они там никто и они это понимают. Только деньгами покидаться но местным на это плевать, это может быть интересно только в России. Поэтому без России они ноль. Так что доля правды в словах Захаровой есть.

    • Анонимно
      30.03.2020 09:30

      Она работала в ООН

  • ЛДПР
    29.03.2020 15:28

    Закон есть есть закон))0 Встречайте!!!

  • Анонимно
    29.03.2020 15:32

    Титаническими усилиями народ пытается просто выжить, а олигархические структуры царя и его близкие друзья творят что хотят.

    • Анонимно
      29.03.2020 21:13

      А что они творят, балабол?

      • Анонимно
        30.03.2020 06:58

        Роснефть коммерческая структура скидывает убыточные активы, а правительство покупает , за наш счёт.

  • Анонимно
    29.03.2020 15:33

    Так здесь оболванивают на всем с момента появления на свет и до места на кладбище!

  • Анонимно
    29.03.2020 15:34

    А Лавров, Песков, Грызлов, Мизулина, Фетисов, Железняк и
    многие другие тоже хотят вернуть своих детей назад?

    • Анонимно
      29.03.2020 20:46

      А что ты скромно умалчиваешь про детей своих ближайших чиновников? Они слишком близко...

  • Анонимно
    29.03.2020 15:35

    Ржу-нимагу! Мадам соврамши, причем довольно глупо. Хотя, ей не привыкать

  • Мюллер)))
    29.03.2020 15:35

    Странная особа
    Даже сейчас нашла повод для пропаганд шоу
    Ну пусть назовет фамилии «очень богатых» россиян которым обнулили страховки и которые плачут) и сдувают пыль с российского паспорта))

    У моих нескольких знакомых живущих во Франции и Англии ничего не обнулили(и это в принципе нереально если страховка местная) и если надо и лечат и ухаживают.

    И очень сомнительно что очень богатые россияне стоят в очереди в аэропорту))

    Короче мадам Захарова видимо рассчитывает что россияне совсем тупые и живут в глухой тундре что им можно вот такую примитивную лапшу вешать

    • Анонимно
      29.03.2020 19:31

      Зачем богатым россиянам стоять в очередях на вылет обычными бортами, они сядут в свои бизнес-джеты и полетят, куда хотят.

    • Анонимно
      29.03.2020 21:41

      Она же не сказала, что все. Значит кто то был. У вас же не все там знакомые, хоть вы и мюллер!))

    • Анонимно
      30.03.2020 00:45

      Живем с женой уже больше года в Испании.
      Есть социальная мед. страховка по которой назначенные врачем лекарства продают со скидкой 60%.
      Возвращаться желания нет, особенно после таких вот перлов от государственных особ... хотя может потому что мы не богатые, вот и не стоим в очереди в аэропорту.

  • Анонимно
    29.03.2020 15:39

    Хотели как лучше,но получилось как всегда. Везде своя рубашка ближе к телу..

  • Анонимно
    29.03.2020 15:39

    Короче меняю паспорта эрэфии всей своей семьи на паспорта Великобритании любой семьи желающих пожить в россиюшке .

    • Анонимно
      29.03.2020 16:12

      Что же до сих пор здесь сидите? Не востребованы не там ни здесь? Кто хотел -давно уехали.

      • Анонимно
        29.03.2020 17:06

        из бюджета подачку получил? советы решил раздать,м??

        • Анонимно
          29.03.2020 18:34

          А почему ты ему тыкаешь. Своим друзьям по дивану тыкай, терпила.
          Твой удел всю жизнь искать виноватых в своей никчемной жизни.
          У меня брат хотел уехать, отучился на программиста, выучил язык уехал в Штаты.
          Уехал и жену с сыном забрал. Уехал в возрасте 35 лет.
          Только он не ныл по интернетам как 95 %, а шел к своей цели.

      • Анонимно
        29.03.2020 17:17

        Не конечно . Ты знаешь что 95% россиян моложе 46 лет мечтают покинуть Россию навсегда

        • Анонимно
          29.03.2020 18:05

          И старше, тоже мечтают. Только денежков нет.

          • Анонимно
            29.03.2020 20:16

            Весь средний класс мечтает. Только денег на билет не накопить(

    • mad big
      29.03.2020 17:44

      Там работать надо. Нищебродов там не терпят. А миллионеров по миру пускают.
      Тем более те кто хотел давно уже уехал. так что сиди ровно на корме и плати ипотеку. Тебе еще долго.

      • Анонимно
        29.03.2020 18:40

        Да кто сказал , что люди здесь не работают ?! Зачем по себе судить !

      • Анонимно
        29.03.2020 19:51

        А в Уруссии хоть работай, хоть не работай нищенствуешь да ?

    • Анонимно
      29.03.2020 18:57

      Скажи, что ты из Великого Татарстана - наследника Великого Болгара Золотой Орды Хана Батыя и что там ещё - сразу поменяются

      • Анонимно
        29.03.2020 19:55

        18.57 А то, конечно, поменяются! Не с жителями же тьмутаракани в российской глубинке им меняться))

  • Анонимно
    29.03.2020 15:41

    Речь видимо идёт об истинных патриотах, которым разрешили иметь двойное гражданство?

  • Анонимно
    29.03.2020 15:43

    Какая прелесть!

  • Анонимно
    29.03.2020 15:51

    молодец
    отлично сформировала мысль

  • Анонимно
    29.03.2020 15:52

    Чушь, муть, компот, Мария!

  • Анонимно
    29.03.2020 15:53

    ФИО? Назовите, тогда поверю г-же Захаровой. А пока это, что называется, лапша на уши

    • Анонимно
      29.03.2020 16:07

      Не назовет))
      Потому что это дешевая пропаганд лапша предназначенная для совсем дремучих и наивных

    • Анонимно
      29.03.2020 16:43

      Захарова переобуваться на лету. Пока не предъявит "явки и пароли" веры нет.

    • Анонимно
      29.03.2020 18:59

      Борис Березовский, только он на такие шутки способен.

  • Анонимно
    29.03.2020 15:54

    В первый раз с ней соглашаюсь.

  • Анонимно
    29.03.2020 15:55

    Полностью поддерживаю Захарову!
    Как запахло жареным, сразу про родину вспомнили. На двух стульях усидеть хотели. А теперь: пустите обратно?!!!

    • Анонимно
      29.03.2020 16:10

      15 55 сколько читаю группы уехавших в соц.сетях, никто обратно не рвётся.

      • Анонимно
        29.03.2020 16:18

        Обратно не рвались до распространения пандемии. Теперь любыми путями хотят вернуться (скорее всего, пока пандемия не закончится)

      • Анонимно
        29.03.2020 16:28

        16:10
        Есть у меня родственники которые живут в Италии (Милан), и Англии(город какой то рядом с Лондоном).
        Тоже летом к себе звали типа в Казани ловить нечего тут круто живут, сами работают сиделкой , шабашником и мелким аитишником.
        Сейчас у всех уши горят не могут вернуться , сидят дома и по ватсапу жалобные оды нам пишут)))
        Я сам ниразу из России не выезжал, как бы и не стремлюсь. Больше 30-ти мне и загранпаспорта даже нет. Работаю в компании(небольшом) энергетическом до 500 млн. оборота год в нормальной должности, все устраивает. Конечно денег хочется побольше......)

        • Анонимно
          29.03.2020 16:48

          "Я сам ниразу из России не выезжал, как бы и не стремлюсь. Больше 30-ти мне и загранпаспорта даже нет."
          Типичный адепт Захаровой и Путина))

          В статье речь не про сиделок и дворника а про якобы очень богатых россиян
          А на Западе Вам и делать нечего- там язык надо знать и профессию нужную иметь

          • Анонимно
            29.03.2020 18:51

            кремлебот он,какой он адепт захаровой))активизировались в последнюю неделю очень они)

        • НЕОЛЬГИНО
          29.03.2020 16:54

          16.28 Простите сиделка и мелкий айтишник - это один человек? что за профессия интересная такая?
          У меня тоже много знакомых, которые "я сам ниразу из России не выезжал, как бы и не стремлюсь. Больше 30-ти мне и загранпаспорта даже нет", и они тоже рассказывают, как тяжело жить в Европе. Канечно, авторитетное мнение)))

        • Анонимно
          29.03.2020 17:07

          29.03.2020 16:28
          Ну раз ХОЧЕТСЯ побольше, так и МЕНЯЙТЕСЬ с ними! А компания - это ОНА!

        • ЛДПР
          29.03.2020 18:35

          Понимаю, но ведь людям мечтать не запретишь)))
          Я бы хотел в более теплый климат, но там шансов умереть уже больше(((

        • Анонимно
          29.03.2020 19:56

          поздравляю, ты крепостной

        • Анонимно
          29.03.2020 19:56

          ну жди дальше,сиди в нормальной должности
          а мы уедем, как все утрясется

        • Анонимно
          29.03.2020 20:49

          "В компании энергетическом. ..одном. .."
          Кажется заливаете Вы

        • Анонимно
          29.03.2020 21:35

          И ещё немножко грамотности ...

    • Анонимно
      29.03.2020 16:46

      это было в начале 90-х, когда из республик бывшего СССР приезжали на малую родину и требовали квартиры, работу.

  • kazancity
    29.03.2020 15:57

    Кто бы говорил!
    Лучше, чем российские власти, граждан России ещё никто не "оболванивал"!

    • Анонимно
      29.03.2020 16:10

      И Захарова одна из тех кто оболванивает в том числе и вот такими сказками

      • Анонимно
        29.03.2020 16:54

        Вас больше устраивают импортные сказки. Жаль!

        • Анонимно
          29.03.2020 17:06

          16.54 Конечно, вам жаль, что народ не поддаётся уже российской пропаганде

  • Анонимно
    29.03.2020 16:01

    Так потому и разбогатели, что бизнес заграницей вели. Иначе сидели бы с остальными патриотами на макарошках и просили отсрочку по ипотеке.

  • Анонимно
    29.03.2020 16:02

    у "очень богатых" россиян нет денег на 450 фунтовый тест?!

  • Анонимно
    29.03.2020 16:02

    Просто на западе все равны . А а у россиянцев самомнение как будто они незнама кто .

  • Анонимно
    29.03.2020 16:04

    Мадам решила и на коронавирусе пропагандой заняться
    Фамилии пусть назовет а иначе это все шелуха
    Достаточно посмотреть на полеты частных джетов наших приближенных к власти за последний мес чтобы понять что мадам как обычно метет пургу

  • Анонимно
    29.03.2020 16:08

    Бла-бла-бла...

  • Анонимно
    29.03.2020 16:11

    Ага. Скотник дядя Ваня из деревни Заведрищево и доярка тетя Маша из села Голодушкино внимательно послушали пламенный спич собственницы недвижимости в Забугорье и прослезилась. Как же там , в далёких закордоньях десятки тысяч дитяток чиновников, олигархов и прочих столичных небожителей - как же они выдюжат то болезные? Ежели их папульки-мамульки не по 10,0 т. евриков али долларей , а по 5,0 тыс. в месяц им будут отсылать? Изголодаються поди, сермяжные детинушки. Мэнге Тау

    • Анонимно
      29.03.2020 17:36

      Час уже и скотников и доярок таких не осталось. Электорат утух. Себя только может утешает.

  • Анонимно
    29.03.2020 16:12

    Может это Песков попросил? Дочь из Франции вернуть.

    А может члены правительства и госдумцы, которые не пропустили очень логичную поправку в конституцию о запрете для них зарубежных счетов и имущества ?
    А логика крайне проста- работаешь на госслужбе? служи своему государству.
    А если хочешь зарубежные активы - не работай государственным управленцем.

  • Анонимно
    29.03.2020 16:13

    ))) что за бред)) зачем ехать в страну, где элементарно нет масок, защитных костюмов и банально не могут заставить стадо сидеть дома, а не шарахаться по улицам)) шансов подхватить заразу в Британии меньше

  • Видимо, там наших богатеньких буратин начали бесцеремонно теребить за вымя, вот они и хотят свалить сюда, где их будут беречь и холить.

    • Анонимно
      29.03.2020 16:23

      Эмиль Вы что такой наивный что верите Захаровой??
      Сильнее чем в России никто не теребит за вымя причем обычно в России это делается через закрытие в камеру))

      У очень богатых россиян везде все ХОРОШО! И страховки у них отличные и джеты свои а не "очередь в аэропорту"
      При всех равных на Западе отношение налоговой ко всем одинаково а власти там от тебя больше ничего и не надо-плати налоги и все

    • Анонимно
      29.03.2020 16:44

      Не дождетесь!

    • Анонимно
      29.03.2020 16:46

      Сильнее чем силовики на Родине никто не теребит))
      Поэтому никто не хочет свалить- это все блабла

  • Анонимно
    29.03.2020 16:19

    это говорит человек, которая исправила свадьбу в нью Йорке?

  • Анонимно
    29.03.2020 16:26

    Не думаю что английские или американские дипломаты позволили бы себе такие высказывания о своих гражданах.

  • Анонимно
    29.03.2020 16:39

    История повторяется, что сто лет назад, что теперь наши любят только математику, а историю не кто не учил.

    • Анонимно
      29.03.2020 17:10

      29.03.2020 16:39
      Ладно там история! Грамматику НИКТО не учит!

  • Анонимно
    29.03.2020 16:43

    Очень богатые россияне стоят в очереди в аэропорту?)))
    Ахаха! Видимо Захарова не в курсе что последние 15 лет очень богатые россияне на своих или арендованных джетах летают

    Странно даже что мадам с таким примитивным уровнем воображения поставили говорить за МИД РФ

  • Анонимно
    29.03.2020 16:45

    Хорошо сказала

  • Анонимно
    29.03.2020 16:46

    Неужели сама она верит тому,о чём говорит???

  • Анонимно
    29.03.2020 16:53

    Не важно, как вы относитесь к Захаровой, а важно как Вы относитесь к своей стране. Родину не выбирают как и родителей. Я люблю свою Родину, люблю своих родителей!

    • Анонимно
      29.03.2020 18:49

      люби дальше зомбипутриотик)))и не учи как жить нормальным людям)

    • Анонимно
      29.03.2020 19:50

      Да ты плохо любишь родину.
      Вот Ротенберги любят родину, так любят. Даже героями себя назначают, по любви родины. Героическая такая любовь у них. На грани и за гранью подвига и офшорной зоны. Так что тебе ещё расти и расти. Над собой)))

  • Анонимно
    29.03.2020 16:55

    В Британии бесплатная медицина, даже для иностранцев

  • Анонимно
    29.03.2020 16:59

    Раз уж нашли способ свалит из России, то обратно только дураки и кто здесь не пробовал жить они только могут хотеть обратно.

  • Анонимно
    29.03.2020 17:07

    Кажется, мы все близнецы-братья. Нас всех оболванивают.

  • Анонимно
    29.03.2020 17:13

    Захарова? Она, кстати, взбаломошная.

    Речью и эмоциями она не владеет.

    Но при этом она очень богата.
    В центре Москвы хата у неё. И не только там.

  • Анонимно
    29.03.2020 17:17

    Она неадекватна. Как её могли на такую должность поставить?

    Явная истеричка.

  • Анонимно
    29.03.2020 17:27

    они поняли что лучше лечиться как вип в коммунарке, чем как холопы в Лондоне

  • Анонимно
    29.03.2020 17:43

    Сказки Захаровой под общей редакцией Лаврова.

  • Анонимно
    29.03.2020 18:25

    Ой,как жалко медведевых-соловьевых...не могут вернуться в свои виллы в Тоскане...

  • Анонимно
    29.03.2020 18:25

    Да не нужны эти илитарии нам, своих эксплуататоров хватает.

  • Анонимно
    29.03.2020 18:25

    Спина крепостного широкая - еще господ выдержит))

  • Анонимно
    29.03.2020 18:48

    Ржунимогу

  • Анонимно
    29.03.2020 18:50

    Все правильно говорит Мария, пусть там остаются

  • Анонимно
    29.03.2020 18:52

    Какая разница уважает человек страну или нет, богатый или нет, это личный психологический момент. Паспорт есть - гражданин, так что имеет право на защиту

  • Анонимно
    29.03.2020 18:55

    Захарова постарела. Как-то быстро.

  • Анонимно
    29.03.2020 18:57

    Кто срулил из России не кого не возвпажать и финансово не поддерживать их бизнесы в рф закрыть.Пусть разрушают буржуйскую экономику.

  • Анонимно
    29.03.2020 19:02

    За границу приезжаещ с деньгами но знать надо местные законы. Каждый можеть обанкротится и в России и в любой стране. Если человек уехал с деньгами и вкладывает какой либо стране тут ничего плохого я не вижу. Вед в России тоже разные иностранные компании есть. Они инвестируют и бывает удачи и бывает не удачи и возврашаются домой. А там их никто не называеть врагом ,мол поехал вкладывал Российскую экономику. Да развиваюшися рынок почему не рисковать ,можно заработат и можно погарет. Мир теперь глобален китайцы инвестируют в америке,германия в Россию. Это все нормольное явление.

  • Рашид
    29.03.2020 19:24

    Злые вы все... А мне она нравится. Особенно когда калинку или лезгинку по кругу!)

    • Анонимно
      29.03.2020 21:39

      19.24 если только калинку на досуге её смотреть, до лезгинки ещё не тянет.

    • Анонимно
      30.03.2020 06:34

      Хороший был корпоратив, за счёт ваших и моих налогов, мне не нужно это непотребство, в том числе за мой счёт. Пусть бы раньше в зарплату медиков это вложили

  • Анонимно
    29.03.2020 20:09

    И такие неадекваты сидят на верху! Невозможно в это поверить что она это несет на полном серьезе, ну не могу представить этого. Или это дистилированое вранье и подлость. Это хуже. А главное вреда сколько для страны.

  • Анонимно
    29.03.2020 20:17

    Двуличная... Уже граждан с паспортом РФ не признает

  • Анонимно
    29.03.2020 20:18

    М-да! Похоже на приступ паранойи... Тяжелые диагнозы у приспешников режима!

  • Анонимно
    29.03.2020 21:39

    Думаю, Захарова сказала правду, но, как обычно, не всю. Дело в том, что еще в прошлом году в Великобритании начали задавать вопросы по поводу источников больших состояний. Начали с арабов и с младших коллег из СНГ (в частности, казахов). За дело взялист всерьез и невзирая на лица- не можешь подтвердить законность- вплоть до конфискации и лишения гражданства/вида на жительства и внесения в черный список.
    Так что чемоданные настроения были уже до вируса.
    А теперь оказалось, что в той же Англии все направлено в первую очередь на своих- если возникает выбор- положить к аппарату ИВЛ бедного англичанина-пенсионера или русского миллиардера, то выбор ВСЕГДА делается в пользу англичанина. Русские нувориши неожиданно оказались людьми второго сорта, которым отказывают в помощи просто потому, что своим не хватает.
    И такая история по всему Западу. Везде их отодвигают, наплевав на их бабло. Поэтому некоторые сейчас и рвутся в Россию, чтобы снова почувствовать себя "людьми".
    Айрпт

    • Анонимно
      30.03.2020 20:07

      В чужой стране лучше снимать жилье наверное.. Мало ли что.. Или не выпендриваться деньгами.. И для галочки хотя бы социальной деятельностью заниматься надо.. Так сказать связи выстраивать.. Чтобы тебя за своего приняли.. А не только лакшери жизнь вести

  • Анонимно
    29.03.2020 21:40

    Богатые в большинстве своем они ЖАДНЫЕ ДО МЕЛОЧЕЙ.Ну обнулили им страховки ну деньги же есть на частные клиники,особняки и прочая.Какие проблемы?

  • Анонимно
    29.03.2020 22:06

    БО, а что наши из Форбс тоже домой в Республику возвращаются из Лондона и Парижа, а кому дворцы и миллиарды долларов оставляют, сколько увезли, столько и возвращают, времена трудные.

  • Анонимно
    30.03.2020 02:31

    Список депутатов,олигархов,руководителей гос.компании,чиновников. Которые имеет несколько паспортов,недвижимость за границы,дети которые учаться и живут за границе, жены,любовницы,бывшие жены работають и живут за границы. Проблема в том что российские чиновники простым людям говарять что запад враг,сами детей отправляють туда учится. Запад это не враг,Россия это и есть западь. Просто свои не удачи надо на кого то прописать,почему самая богатая ресурсами страна мира,живет нищете. Где видно что пенсионер получаеть мизерную пенсию,депутат катается по миру собственном самолете.

    • Анонимно
      30.03.2020 20:05

      .. Уф... Столько ошибок.. Т9 же на телефоне есть.. Автокоррекция.. Хотя б..

  • Анонимно
    30.03.2020 08:51

    Я не богатый , но мудрый , пережить этот дурдом , зная власть ? Ну в Индии можно , неприятно , но во всяком случае не больно )

  • Анонимно
    30.03.2020 09:33

    Это как с Терешковой.Люди попросили.У Захаровой позвонили.Прямо таки все хотят попасть на остров стабильности и удащи.

  • Анонимно
    30.03.2020 09:35

    Пусть возвращаются, сначала помогут врачам и медсестрам погасить долги и ипотеку. По слухам китайские олигархи помогли врачам.

  • Анонимно
    30.03.2020 11:53

    «Вас оболванивали много лет за ваши же деньги» - это больше подходит для России. Иногда лучше думать, чем нести сей бред.

  • Анонимно
    30.03.2020 19:55

    Богатый, значит за все сможет заплатить.. Мед страховка это мелочи для Богатых. Че жалеть то..

  • Анонимно