Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.03.2020

«Ехали без подготовки»: В Кремле рассказали о посещении Путиным больницы в Коммунарке

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» детали посещения президентом РФ Владимиром Путиным больницы в Коммунарке, где размещают пациентов с коронавирусом. Об этом пишет РИА «Новости».

«Оно действительно было неожиданным. Вы знаете, что, как правило, приезду президента куда-то предшествует подготовительная работа, приезд передовой группы. Сейчас мы ехали без подготовки вообще. Я вам даже могу более того сказать, впереди кортежа президента едет машина ГИБДД, даже ГИБДД, выезжая, точно еще не знали адреса Коммунарки. Все это по ходу уже определялось», — сказал Песков.

Он также объяснил, почему Путин решил посетить закрытое отделение больницы.

Фото: www.kremlin.ru

«Вы знаете, что это в его стиле, и он сам предпочитает всегда увидеть своими глазами, как обстоят дела на передовой … Путин не был бы Путиным, если бы он не решил туда пойти. А что касается опасности, то все меры предосторожности были приняты», — добавил Песков, уточнив, что в закрытом отделении президента сопровождали только медицинские работники.

Песков также рассказал о телефоне, который после съемок Путина в больнице поручено было уничтожить.

«Телефон достали в экстренном порядке … Мне было важно, чтобы вы увидели, что там делал президент. Потому что, очевидно, что для него в тот момент совершенно было неважно, снимает это кто-то, запечатлевает и как запечатлевает», — отметил он.

Напомним, 24 марта Путин посетил больницу в Коммунарке под Москвой, где размещают пациентов с коронавирусной инфекцией. Российскому лидеру предоставили защитный костюм и респиратор перед посещением людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2020 16:34

Ну да ну да, верим конечно что поехали без подготовки, вы народ уж совсем за идиотов не держите

  • Анонимно
    29.03.2020 16:28

    «Вы знаете, что это в его стиле, и он сам предпочитает всегда увидеть своими глазами, как обстоят дела на передовой … Путин не был бы Путиным, если бы он не решил туда пойти.

    Да! Свистели пули и рвались снаряды! Опасность подстерегала на каждом шагу)))

  • Анонимно
    29.03.2020 16:34

    Ну да ну да, верим конечно что поехали без подготовки, вы народ уж совсем за идиотов не держите

    • Анонимно
      29.03.2020 20:04

      это называется получать лидеру информацию из полей, а не от советников, для принятии последующих решений если есть сомнения. Пиар проще было на другом получить. На турции например пиар могли получить оч сильный но не стали дали сохранить лицо эрдогану.

    • Анонимно
      29.03.2020 21:50

      Не верить Пескову?

  • АН61
    29.03.2020 16:34

    что для него в тот момент совершенно было неважно, снимает это кто-то, запечатлевает и как запечатлевает»


    Ой да ладно ,что заливать-то .
    Все 20 лет ,особенно последние 10 сплошь показуха на публику.

  • Анонимно
    29.03.2020 16:36

    В его стиле, это когда новый асфальт кладут там, где его не было никогда)

  • Анонимно
    29.03.2020 16:37

    Ну конечно без подготовки! Это примерно, как он случайно древние амфоры со дна моря поднял. Причем до него там сотни людей ныряли, но повезло только ему! И о чудо, амфоры были без ракушек!!!

  • Анонимно
    29.03.2020 16:38

    Была такая хорошая передача - В гостях у сказки...

  • Анонимно
    29.03.2020 16:42

    Хоть кто то в эту чушь верит?

  • Анонимно
    29.03.2020 16:46

    Герой!

  • Анонимно
    29.03.2020 16:47

    в стиле - это желтый цвет. калин был 3 и значит его тоже 3

  • Анонимно
    29.03.2020 17:00

    сказочный в своем репертуаре

  • Анонимно
    29.03.2020 17:08

    Да уж спектакль готовили загодя...пока не отключили инет-народ ввести в заблуждение будет сложно...

  • Анонимно
    29.03.2020 17:11

    Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники..(с) )))

  • ПанАлекс
    29.03.2020 18:17

    А сколько дублеров было в желтых скафандрах?

  • Анонимно
    29.03.2020 18:51

    Данный комплект желтый не имеет размер
    Врачи которые непосредственно работают с больными в масках без респираторов и части тела открыты в масках а не респираторах
    Прошу правительство обеспечить медперсонал такой же желтой эпикировкоф

  • Анонимно
    29.03.2020 18:55

    И в Госдуму он мимо ехал, решил заехать.

  • ПанАлекс
    29.03.2020 19:25

    Это "посещение" просто издевательство и надругательство над условиями труда и защиты в период коронавирусной пандемии!
    В Италии врачи и госпитали, не готовые к эпидемии, стали главным разносчиком заразы, как внутри больниц, заражая больных и ослабленных, так и самих медработников, через которых перезаражались члены их семей и знакомые!
    Дайте врачам средства защиты, а не пиар-картинку!

  • Анонимно
    29.03.2020 19:31

    Без подготовки в спортивном костюме и кроссовках! Не надо народ смешить.

  • Анонимно
    29.03.2020 19:38

    Отвлечение внимания,смена повестки,разводка-это единственное ,в чем Путин является профессионалом

  • Анонимно
    29.03.2020 19:42

    Мы тебе конечно верим, разве могут быть сомнения

  • Анонимно
    29.03.2020 20:23

    Уже не работает пропаганда, наверное также без подготовки поручил изъятьчасть доходов от вкладов простых россиян. «Ышанабыз».

  • Анонимно
    29.03.2020 20:51

    сижу лапшу с ушей пожевываю

  • Анонимно
    29.03.2020 20:58

    Всем не угодить, всё равно будет не так. И так не так и так не так

  • Анонимно
    29.03.2020 21:03

    Сказочник Песков!
    Опять пургу несёт- как сказал бы его начальник