Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.03.2020

В Уфе силовики разогнали горожан, жаривших шашлыки в парке на фоне пандемии коронавируса

Несмотря на пандемию коронавируса и рекомендации воздержаться от массовых скоплений народа, уфимцы и сегодня решили собраться компаниями на пикник в местном парке. Сотрудники мэрии и полицейские вынуждены были разогнать отдыхающих.

«В результате мангальную зону закрыли на неопределенный срок. Горожане отнеслись к просьбе с пониманием», — отмечают местные власти.

Фото: pixabay.com

Ранее в Уфе в одном из ночных клубов устроили нелегальную «антикарантинную» вечеринку. Мероприятие продолжалось до того момента, пока заведение не посетили силовики. Многие гости оправдывались тем, что не знали об ограничениях.

Накануне поведением россиян, игнорирующих самоизоляцию, возмутилась телеведущая Лариса Гузеева. «Меня разрывает! Я только что вернулась из города. Невозможно — яблоку негде упасть!», — заявила она в своем Инстаграме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.03.2020 18:15

Сидите дома уже. Мы сидим. А вы продлеваете время нашего сидения. Давайте уже все просто посидим дома!!!

  • mad big
    29.03.2020 18:10

    В Казани бы так гоняли бы!

  • ПанАлекс
    29.03.2020 18:15

    Это уже тоталитарный строй и реализация сценария V- значит Вендетта" .
    Ведь на каком основании полицаи РАЗОГНАЛИ отдыхающих, когда власти РЕКОМЕНДОВАЛИ не собираться?

    • Анонимно
      29.03.2020 18:27

      Правильно сделали, а если ты такой смелый то иди и помогай врачам как волонтер!
      Надоел уже своими комментариями не к месту!

      • Анонимно
        29.03.2020 19:56

        всегда сочувствую людям, которые не понимают насколько они неадевкватны.
        так что принимайте эти самые сочувствия.

    • Анонимно
      29.03.2020 18:39

      Да и зачем было разгонять? Если бы подошли и попросили, то те бы собрались и ушли.

      • Анонимно
        29.03.2020 19:27

        Их дубинками что ли разгоняли или из водомёта пуляли? Сказали наверно прикрывайте лавочку и даже не оштрафовали.

    • Анонимно
      29.03.2020 18:40

      это только цветочки . эти же полицаи совместно с судебными приставами уже скоро будут выгонять этих же из их единственного жилья по решению суда . истцом конечно же будут банкиры , которым задолжают по кредитам и ипотекам . так что всё ещё впереди .

      • Анонимно
        29.03.2020 19:10

        Да. Похоже на это. Потом все изменится. Сразу.

      • Анонимно
        29.03.2020 19:37

        В США сейчас каждый десятый полицейский-на больничном.Даже врачи режут мусорные пакеты на защитные накидки. Идти в аптеки бессмысленно не только за масками, но и за антисептиками и спиртом,
        Нередкое объявление: "Извините, но средства гигиены — санитайзеры, мыло отпускаются только 2 ед. в одни руки". Полки пустые. Когда будет новый завоз — можно даже не спрашивать. Витамин C давно раскупили, обезболивающих нет никаких! Люди делают защитные маски из пластиковых бутылок. Думаю,что в обществе обстановка накалена до предела. И кто гарантирует,что завтра не пойдут приступом на магазины,аптеки,склады. Оружия в США на руках предостаточно

  • Анонимно
    29.03.2020 18:15

    Сидите дома уже. Мы сидим. А вы продлеваете время нашего сидения. Давайте уже все просто посидим дома!!!

    • Анонимно
      29.03.2020 19:03

      Надо было бы ввести проверку. Проверять скопления людей на предмет их работы. То есть, сообщать работодателям, что их работники нарушают карантин. А работодатель уж сам решит, платить этим работникам деньги за время нерабочей недели или нет.

      • Анонимно
        29.03.2020 20:02

        Так карантина нет. Есть всего лишь "не рабочая неделя с сохранением зарплаты" и призыв "находиться дома".

    • Анонимно
      29.03.2020 19:03

      Путин объявил карантин? Нет.
      Он объявил не рабочую оплачиваемую неделю.
      А теперь вопрос - на каком основании силовики разогнали законно отдыхающих горожан?

      • Анонимно
        29.03.2020 20:04

        Да уж, скоро наверное начнут ещё и штрафовать за несоблюдение рекоммендаций

      • Анонимно
        29.03.2020 20:32

        Все просто новость из разряда "во время универсиады будут эвакуировать авто с треснутыми бампера и на штраф стоянку"

      • Анонимно
        29.03.2020 21:00

        Обычный беспредел, закон не писан. Хотите сидеть дома, так сидите, и так целыми днями комменты строчите

    • Анонимно
      29.03.2020 19:24

      россиян невозможно призвать к чему либо. можно только разогнать. а если призвать- никто кроме нас с вами сидеть не будет

    • Анонимно
      29.03.2020 19:31

      И долго будете сидеть? Люди работать должны и зарабатывать. Манну небесную будете ждать?
      Ладно посидим недельку потом что? Потом что?

      • Анонимно
        29.03.2020 21:48

        а потом еще пару неделек посидим))) вы с нас бюджетников всегда ржали -а ведь плюсы то есть

    • Анонимно
      29.03.2020 20:32

      Дак вы и привезли к нам вирус из своих путешествий

  • Анонимно
    29.03.2020 18:17

    Мнение гузеквой конкчно для россиян важно

  • Анонимно
    29.03.2020 18:22

    Ну и чем мы отличаемся от индусов?? Те же самые дикари и не в меру жесткая полиция.

  • Анонимно
    29.03.2020 18:33

    Люди настроение должны себе поднимать, тем более на свежем воздухе, дома больше двух собираются, почему там не разгоняете.
    Кто постоянно в контакте врачи, продавцы, полиция, жкх должны каждый день сдавать анализы на вирус.

  • Анонимно
    29.03.2020 18:41

    Так нет же никакой пандемии в РФ! Президент сказал же - у нас выходные и каникулы! Нет у нас ни ЧС, ни карантина! А на выходных и каникулах народ где хочет - там и гуляет!

    • Анонимно
      29.03.2020 21:44

      Правильно! Пусть объявляет карантин, а не выходные за счёт работодателей

  • ПанАлекс
    29.03.2020 18:42

    То есть запрета нет - но разгоняются. Есть конституционные права и свободы и наплевать властям на них, начиная с Путина. Ведь в ФЗ (ТК РФ) и Конституции нет этих терминов как "нерабочие дни" (есть рабочие, выходные и праздничные). Нет "голосования" - есть "референдум". Нет "самоизоляции" - есть "карантин", ЧС и т.д.
    В общем какой то бандитский слэнг а не язык законов!
    Кстати впервые в "поправках" появился термин "публичная власть" - власть которая совсем не зависит от избирателей и народовластия!

    • Анонимно
      29.03.2020 19:00

      Вот что интересно. Ваша "речь" будет настолько же эмоциональной, если вы (тьфу-тьфу) заразитесь коронавирусом? Бьюсь об заклад, вы будете так же эмоционально ругать нашу медицину и власти))) Для таких как вы, есть термин, только боюсь вас обидеть)))

      • Анонимно
        29.03.2020 19:36

        Для среднестатистического человека - это грипп. Просто грипп. Новые штаммы "обычного" гриппа - такие же агрессивные и с такими же тяжелыми последствиями.

        Проблема-то не в нас!!! А в государстве!!! Оно не вкладывало все эти годы в медицину. Оно не вкладывало все эти годы в науку и образование.
        !!!
        Ни тестов, ни коек - ничего!
        Одна гора ражавеющего металлолома!
        Что толку от этой армии - если от любого чиха - от неё - ножки да рожки останутся???

        Так что грош цена воинствующей государственной пропаганде!

      • Анонимно
        29.03.2020 20:20

        Ну так надо и было объявлять карантин! А если не объявили - тогда не надо разгонять. Нельзя быть немножко беременной.

        • Анонимно
          29.03.2020 23:59

          Вы не обнаглели? Какой карантин вам нужен? Вам уже дали оплачиваемую неделю отдыха, вам человеческим языком сказали сидеть дома, банально для того, чтобы вы ничем не заразились и не сдохли, что непонятного? Что за детское упорство такое, что за "назло маме отморожу уши"? Прекрасно знаете, что большинство больниц в последние годы позакрывали, что врачей не хватает, что в случае массовой болезни никто вас в больнице даже в коридоре не положит, будете с температурой под 40 и двухсторонним воспалением легких умирать дома, вы этого добиваетесь?

    • Анонимно
      29.03.2020 19:53

      Паникер и провокатор. пан, а как там в варшаве?

    • Анонимно
      29.03.2020 19:59

      так у нас и митинги были не запрещены - но разгонялись

      а теперь будут еще и особо жестоко пресекаться

    • Анонимно
      29.03.2020 20:41

      Посмотрим, что вы будете говорить, когда не дай Бог загремите по фанфары! Вместо того, чтобы поддержать сознательные меры борьбы, вы из ветки в ветку пишите идиотические рассуждения.

  • Анонимно
    29.03.2020 18:45

    Проблемы нет, её создают на все случаи жизни.

  • Анонимно
    29.03.2020 18:57

    Если посмотреть статистику то оказывается 90% заболевших в Москве. Есть города где заболевших нет, зачем их ограничивать.

    • Анонимно
      29.03.2020 19:44

      Есть города, где тестов нет или не делают. Поэтому нет заболевших. только ОРВИ. Что тут не понятного?

  • Анонимно
    29.03.2020 19:01

    Да бред. Это идиотизм.

    В Швеции нет ничего. В Белоруссии!!! - нет ничего. Уж кто-кто, а Лукашенко бы развернулся, но нет! Нет ничего.

    Прекратите нести панику и массовый психоз!
    Одно дело Москва, а другое дело - Урюпинск.

    Москву под карантин, но остальных-то зачем кошмарить!

  • Анонимно
    29.03.2020 19:05

    Допустим (только допустим), что гости не знали об ограничениях (только вчера в Росию приехали, что ли?), но хозяин ночного клуба не мог не знать!

  • Анонимно
    29.03.2020 19:14

    Ну не стоило называть словом ВЫХОДНЫЕ... У нас же народ понятливый....

  • Анонимно
    29.03.2020 19:40

    18.40 вы дурак? Я поддерживаю полицейских,они правы в данном случае.

    • Анонимно
      29.03.2020 21:48

      Вы - идиот?
      Скоро не нужно будет никаких законов, а только слово того, кто себя президентом сделает. Про обнуление быстро приняли, могли бы и быстро принять закон

  • Анонимно
    29.03.2020 20:18

    Очередной беспредел силовиков. Пользуются моментом чтобы окончательно загнать людей в стойло? Так глядишь без нашего ведома и конституцию новую примут, и монархию введут...

  • Анонимно
    29.03.2020 20:52

    Законные выходные, если власти не хотят видеть людей на улице, то пускай объявят карантин

  • Анонимно
    29.03.2020 21:32

    Как хорошо жить в своем доме. Жарим шашлыки, топим баню)))

  • Анонимно
    29.03.2020 21:34

    Вот сволочи.Я сижу дома как законопослушный гражданин.Иногда выхожу за продуктами и в аптеку а они шашлыки жарят.

  • Анонимно
    29.03.2020 21:42

    Сегодня ехал по проспекту Победы. Сажают деревья вдоль трамвайных путей (не факт что будут расти). Т.е. получается можно работать в эти дни?

  • Анонимно
    29.03.2020 21:49

    Кому трудно доходит ,принудительная самоизоляция

  • Анонимно
    29.03.2020 21:49

    Кому трудно доходит ,принудительная самоизоляция

  • Анонимно
    30.03.2020 09:47

    Очень удивительная реакция БО новостям с урала . Постоянно там .чего то происходит. Ну причём тут мы? Я живу в боровом. И мне все равно

  • Анонимно
    30.03.2020 11:05

    Правильно все делают! Этим на все наплевать, на себя, на людей! Как бараны, ей Богу!