Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
30.03.2020

Медведев обратился к нации в «Инстаграме», призвав не принимать происходящее за голливудский триллер

Ситуация с коронавирусом — не голливудский триллер, а реальная угроза для всей цивилизации. Об этом заявил зампред совета безопасности Дмитрий Медведев в обращении к гражданам на своей странице в «Инстаграме».

«Сейчас кому-то может показаться, что происходящее — какая-то игра, кино наподобие такого голливудского триллера. Но это совсем не игра. Более полумиллиона человек в мире заболели. К сожалению, то, что сейчас происходит, — это реальная угроза для каждого из нас и для всей человеческой цивилизации», — сказал он.

Бывший премьер не исключил принятия более жестких мер, если ситуация с коронавирусом в России будет развиваться по негативному сценарию.

«Неблагоприятный сценарий потребует принятия еще более жестких решений», — подчеркнул Медведев, призвав россиян проявить самодисциплину и не создавать для себя и своих близких дополнительных рисков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
30.03.2020 08:13

И сам Медведев и все что он говорит, большинство воспринимает как дешевую комедию.
Более смешного и жалкого персонажа российская история еще не знала

  • Не курю
    30.03.2020 07:54

    Только про него стали забывать и вот опять!!

  • Анонимно
    30.03.2020 07:54

    Кто это?

  • Анонимно
    30.03.2020 07:59

    Пусть для начала жене своей это объяснит

    • Анонимно
      30.03.2020 15:20

      Она летает на личном самолёте, куда хочется и видимо про пандемию кароновирса, не знает!

  • Местный
    30.03.2020 08:09

    Когда он начинает успокаивать, это звучит как угроза...

  • Tatarmalai
    30.03.2020 08:13

    И сам Медведев и все что он говорит, большинство воспринимает как дешевую комедию.
    Более смешного и жалкого персонажа российская история еще не знала

  • Анонимно
    30.03.2020 08:13

    Проснулся...

  • Анонимно
    30.03.2020 08:14

    Если он сказал что то хорошее, значит всё будет наоборот!

  • В глубине своей мотив этого заявления связан с экономической и политической паникой, которая назревает в России среди власть имущих. Коронавирус коварен, но пока по общей статистике он уступает коварству гриппа и пневмонии. К мерам мерам профилактики коронавируса нужно относиться серьезнее, но при этом вести грамотную политику на объективное информирование , на то, что коронавирус у значительной части людей излечим и есть хорошая статистика Китая и др. стран.
    Сейчас нет объективной информации и многие СМИ ловят хайп на панике.
    Призываю освещать статистику гриппа и пневмонии , которая не менее актуальна и делать объективный сравнительный анализ.
    То, что коронавирусный грипп распространяется значительно быстрее и смертность от него значительно выше многие уже осознают.
    Россия должна , как и многие страны, выйти на путь истинной статистики коронавируса и гриппа.

    Посмотрел бюллетени в США ежегодно погибает от гриппа в среднем 12 -37 тысяч человек. А в России - около 500- 1000 человек. Это фальсификация!

    • Анонимно
      30.03.2020 08:28

      Спасибо Пан Гарифуллин, за адекватные мысли.
      Вообще, мировым лидерам давно уже надо было решить вопрос о блокировке производителями своих смартфонов на выход с них в интернет.
      Я вас уверяю, через 3 дня, когда все поймут, что Хайпа с фото, постами, ужасами, лайками и начислением денег за это всё - нет - все удивлённо увидят, что оказывается это просто тяжёлый Грипп.

      Практик.

    • Анонимно
      30.03.2020 09:02

      А в Италии и Испании сейчас по 800-900 в день путем нехитрых расчетов получаем больше 320 тысяч в год, а ведь это не предел, заражен пока относительно небольшой процент популяции, ну и? Что дальше? Все ваши цифры растоптаны, а вы в очередной раз показали полнейшую некомпетентность.

  • Анонимно
    30.03.2020 08:20

    Весна, медведи выходят из берлог...

  • Не курю
    30.03.2020 08:32

    Заводы Илона Маска за неделю произведут 1000 аппаратов искусственной вентиляции лёгких.
    Дальше их выпуск может быть продолжен на нескольких фабриках Tesla.
    Но об этом наш телевизор не расскажет.
    В нашем телевизоре всех спасает один Медведев.

  • Анонимно
    30.03.2020 08:33

    У нас был случай, когда мужик после запоя забыл где работает и пришел на старую работу.

  • Анонимно
    30.03.2020 08:35

    Немного юмора в наше нелегкое время.

  • Анонимно
    30.03.2020 08:38

    Играй дальше в свои покимоны,и молчи уже,без тебя разберёмся

  • Анонимно
    30.03.2020 08:41

    Решил хайпануть?

  • Анонимно
    30.03.2020 08:43

    Он вызывает только иронию....

  • Анонимно
    30.03.2020 08:48

    Медведев очень не глупый человек . Долгое время играл роль плохого боярина при добром царе. Благодаря интересу к интернету, думаю имеет хоть какое-то представление об отношении к ним в обществе¡ О готовности к эпидемии тоже информирован. В стране с 2000 по 2018 год число больниц и врачей эпидемиологов сократилось вдвое! При нехватке тестов на коронавирус оценить истинные масштабы эпидемии можно лишь косвенно!

    • Анонимно
      30.03.2020 09:12

      наличие ума не значит что человек будет думать о счастье для вас . для примера мошенники которые вас дурят весьма не глупые люди

  • ПанАлекс
    30.03.2020 08:49

    Видимо его и перевели с должности премьера чтобы готовил спецоперацию "Коронавирус в РФ" (не имею ввиду чтобы распространять - это обычных "сезонный грипп" от которого обычно и так погибает 20 тыс. чел., из которого раздувают "конец света" чтобы перевести общество в состояние концлагеря!

    • Анонимно
      30.03.2020 08:56

      так никто и не знает где же хранится тот самый ледоруб , который мексиканская полиция потом передала СССР ??

  • Анонимно
    30.03.2020 09:00

    Дима, вернись! Мы все осознали... 2008-2012 - forever!

  • Анонимно
    30.03.2020 09:01

    В России есть нация?

  • Анонимно
    30.03.2020 09:12

    Наша жизнь вообще один нескончаемый триллер, Дмитрий Анатольевич!

  • Анонимно
    30.03.2020 12:14

    если бы эпидемия охватила другую страну никто бы не стал горячиться...но почему-то стали паниковать именно из-за эпидемии в Китае... количество умерших по отношению ко всему населению Китая составляет 0,02%.