Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.03.2020

Цена нефти Brent упала ниже $24

В понедельник резко снизились котировки нефти. Об этом сообщает «Интерфакс».

К 07:53 по Москве стоимость майских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевела на $ 1,56 (6,26%) до $ 23,37 за баррель. За пятницу контракт подешевел на 5,4%, а недельное падение составило 7,6%.

Цена WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени дешевел на $ 1,08 (5,02%) — до $ 20,43 за баррель. За пятницу WTI подешевела на 4,8%.

Оба сорта дешевели пять недель подряд. С начала месяца их цена упала примерно на 50%.

Падение цены нефти происходит из-за усиления опасений замедления мировой экономики на фоне коронавируса и падения спроса вместе с растущей добычей сырья.

Напомним, ранее министры стран ОПЕК+ не смогли договориться о дальнейших параметрах сделки по сокращению добычи нефти. ОПЕК предлагала дополнительно снизить добычу на 1,5 млн баррелей в сутки до конца текущего года. Россия настаивала на том, чтобы продлить действие текущего соглашения. В итоге стороны не достигли консенсуса.

Действующая сделка перестанет действовать с 1 апреля.

Эксперты оценили перспективы российских нефтяных компаний на фоне торговой войны между Россией и Саудовской Аравией и коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Не курю
    30.03.2020 09:37

    Прекратите истерику,нам уже давно внушили,что это полезно!

  • Анонимно
    30.03.2020 09:51

    Хотелось бы здесь прочитать комментарии, описывающие складывающуюся ситуацию с положительной стороны. Типа это такой план многоходовочный, правительство знает, что делать, всё предусмотрено и тп...

    • Анонимно
      30.03.2020 10:06

      Прошу отнестись с пониманием, времени на раскачку нет

  • Анонимно
    30.03.2020 09:57

    Где подешевевший бензин???!!!!!

    • Анонимно
      30.03.2020 10:16

      Взаимосвязь не прямая. У стран-экспортеров и стран-импортеров разная реакция на падение цены нефти

  • Анонимно
    30.03.2020 10:11

    На американском рынке спрос на нефть опустился до такого уровня, что некоторые производители готовы платить за разгрузку хранилищ. Например, компания Wyoming Asphalt Sour первой поставила отрицательную цену на нефть. Ее сырье в основном используется для производства битума.
    Mercuria Energy Group Ltd в середине марта была готова платить за каждый баррель сырой нефти который вывезут из ее хранилища 19 центов. Аналитик ESAI Energy объяснила, что места добычи этой нефти удалены от морских портов, ее сложно транспортировать потребителям. Она также пояснила, что в местах, где хранилища заполняются быстро, цены могут уйти в минус.
    Bloomberg напомнило, что из–за экономического спада, связанного с пандемией коронавируса, спрос на нефтепродукты падает, а предприятия снижают объемы переработки нефти. Это вынуждает часть продавцов снижать стоимость. Некоторые марки торгуются ниже $10 за баррель: так, например, Oklahoma Sour продается за $6,75, а Wyoming Sweet – по $4.

  • Анонимно
    30.03.2020 10:13

    Действительно, бензин дешеветь будет? Солнцеликий ведь очень возмущался.

  • Анонимно
    30.03.2020 10:35

    У нефтетрейдеров в Европе начали возникать сложности с продажей российской нефти Urals.
    Уже в понедельник 9.03.2020 Vitol, крупнейший независимый нефтетрейдер в мире, и Trafigura Group, занимающая второе место по объему поставок, не нашли покупателей на Urals, пишет Bloomberg.
    На среду (11.03.2020), как отмечает Reuters, в системе Platts заявок на покупку российской нефти не было. Stasco, Vitol и Trafigura предлагали ее со скидкой в 3-3,1 доллара к Brent.

    • Анонимно
      30.03.2020 11:09

      Предложат 10$ дисконта от стоимости, может и рассмотрят предложение.

  • Анонимно
    30.03.2020 12:29

    Царь,вообще не знал про цены на бензин?!
    Он думал,в нефтяной державе,все бесплатно!!!