Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.03.2020

​Выступление Мишустина из-за ситуации с COVID-19. Ключевые тезисы

Правительство России поддерживает ужесточение ответственности за нарушение карантина в ситуации с распространением нового коронавируса. Кабмин РФ одобрил соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ), заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с членами правительства. Он также отметил, что регионам стоит проработать введение ужесточение карантина по примеру Москвы и Московской области.

Фото: kremlin.ru

Вот другие ключевые тезисы из выступления премьер-министра:

  • ключевая задача властей сейчас — работать на опережение, чтобы минимизировать распространение коронавируса в России;
  • инициативы мэра Москвы и губернатора Подмосковья по ограничению передвижения граждан в условиях распространения коронавируса логичны;
  • регионы должны обратить внимание на меры, принятые в Москве и области, и проработать введение аналогичных мер у себя;
  • правительство готовит меры поддержки для компаний, работающих в сферах культуры, физической культуры, бытовых услуг;
  • все платежи по уже взятым кредитам МСП будут перенесены на полгода;
  • кабмин в первую очередь будет в нынешней ситуации оказывать поддержку самым пострадавшим отраслям, среди них и транспортная;
  • подписано распоряжение о мониторинге финансового состояния сиистемообразующих организаций;
  • будет оказана адресная поддержка авто- и авиакомпаниям, компаниям из индустрии развлечений, общепита и туризма

Если гражданин нарушил режим карантина, ему грозит штраф от 15 тыс. до 40 тыс. рублей. Если нарушение допустило должностное лицо, то штраф составит от 50 тыс. до 150 тыс. руб., если юридическое — от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.

Если нарушение привело к причинению вреда здоровью человека или смерти, но не содержит признаков преступления, размер взыскания составит для граждан до 300 тыс. руб., для должностных лиц — до 500 тыс. руб., для юридических лиц — до 1 млн рублей.

По последним данным, в России зарегистрировано 1 534 случая заболевания коронавирусом, в том числе 270 случаев — за последние сутки. Выздоровели 64 человека, 8 умерли. Сегодня утром стало известно, что в подмосковной больнице в Коммунарке умерли еще два пациента, один из них — из-за COVID-19. В Татарстане зарегистрировано 14 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, все они — завозные. Один человек выздоровел.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2020 09:49

Налоги и платежи по кредитам надо аннулировать на весь период ситуации с вирусом!
Откуда у бизнеса деньги через 6 мес? При нынешней ситуации платежеспособный спрос только еще больше упадет поэтому всякие отсрочки это издевательство и по факту отрезание головы бизнесу по частям

  • Анонимно
    30.03.2020 09:49

    Налоги и платежи по кредитам надо аннулировать на весь период ситуации с вирусом!
    Откуда у бизнеса деньги через 6 мес? При нынешней ситуации платежеспособный спрос только еще больше упадет поэтому всякие отсрочки это издевательство и по факту отрезание головы бизнесу по частям

    • Анонимно
      30.03.2020 11:30

      В Германии начали налог уплаченный бизнесом обратно возвращать компаниям чтобы поддержать

    • Анонимно
      30.03.2020 13:00

      Пожировали, теперь немного затяните пояса. Не умрете, потерпите. Полстраны бюджетников так живут. Разнылись, помощь им давай

      • Анонимно
        30.03.2020 13:54

        Бюджетники - это те, кто тратит. В дом ничего не несут. Бизнес увеличивает богатство страны. Образно - бизнес это отец семейства, он несет домой прокорм. Бюджетники - это мама, хозяйка дома. Без нее нельзя. Но одна она не выживет.
        В ситуации кризиса последний кусок хлеба - отцу. это единственный шанс, что завтра, может быть, он что-то принесет в дом.

        • Анонимно
          30.03.2020 14:52

          Судя по отчислениям налогов наш "папа-бизнесс" официально алиментщик с минималкой, а на самом деле живет гораздо лучше мамы с детьми.

  • Анонимно
    30.03.2020 10:00

    Надо кинокомедии показывать круглосуточно, что бы включить неокортекс в шишкоВидной железе, которая и включает тли зеленый свет иммунитета, или желтый симптомы, или красный свет восприимчивости к подобной по информатике инфекции.На душе и влегких должно быть светло и радостно.Когда бы еще такое было: сидеть дома с близкими и с самим собой.

  • Анонимно
    30.03.2020 10:00

    А кредиты физическим лицам отсрочат? Или это из личные проблемы?

  • Анонимно
    30.03.2020 10:01

    Да, ограничения, видимо, лучше вводить, а то народу дома не сидится ((

  • Анонимно
    30.03.2020 10:12

    Кубышку открывайте,пора уже помогать людям финансово во всей России,а не только в стране Московии

  • Анонимно
    30.03.2020 10:18

    своим все, чужим закон будет.

  • Evgeninho
    30.03.2020 10:40

    Вы лучше за шашлыками не ездите и на пикники массовые. А то гос-ство должно помогать, продлевать каникулы, а люди будут гулять и просить, чтобы их вызволили из зарубежных стран.

  • Анонимно
    30.03.2020 10:40

    Что в сухом остатке?...

  • ПанАлекс
    30.03.2020 10:56

    Вот вам и легализация "Публичной власти" - власти не зависящей от народа, конституции и законов! И привлечения аппарата подавления (полиция, армия, ФСБ) для защиты этой власти!
    Ну кто мешает Мишустину и Собянину действовать в рамках закона и объявить карантин (ах да - уровень заражения то коронавирусом в сотню раз меньше эпид.порога!)?
    Но выдумываются "самоизоляции", "голосования", "нерабочие дни"!
    Кстати, верить на слово Мишустину и не платить кредиты, налоги и ЖКХ - попасть на штрафы и пени! Ведь даже в поручении Путина сказано разработать до 20 апреля. А потом принятие и утверждение - раньше середины мая ждать отсрочки...

  • Анонимно
    30.03.2020 10:57

    Так карантин введен?

  • Анонимно
    30.03.2020 11:00

    А меры по борьбе с вирусом то какие,ну кроме дома сидеть?

  • Анонимно
    30.03.2020 12:01

    Запрещать у нас умеют, а вот поддерживать никто никого не собирается

  • Анонимно
    30.03.2020 13:34

    Смешно до Жути.
    Вот к примеру:
    1. Я единственный кормилец.
    2. Меня Фед.Банк сократил. Нет закона запрещающего сокращать супругов беременных. Считается будто они имеют доход.
    3. Жена в декрете 9 месяц.
    4. У меня родители беспомощные пенсионеры, совершенно не самостоятельные. На моей опеке.
    5. На мне дочь.
    6. У меня нет дохода кроме пособия и нулевой шанс найти работу: причина безработица на рынке + короновирус.
    7. Государство ни Х. Ни как не помогает лишь слова в воздух по телевизору.
    8. Вы по закону закрывете меня дома. Расходы остаются: Питание, Жкх, Ипотека, Дет.сад, Родители, Семья.
    9. Скоро я могу дойти до того что бы решится на преступление ради выживания.
    Государство соображает что творится в стране?
    Это похоже на Геноцид устроенный Американцами против Индейцев, когда они их закрыли в резервациях и отравили зараженными пледами. Истребляя тех кто пытался уйти из резерваций.

    • Анонимно
      30.03.2020 14:06

      Скоро подкованные юристы будут подавать суды на отсутствие масок, перчаток, антисептиков. Вроде не военное время, а обычное мирное, а противоэпидемические мероприятия выполнены не все, разрешён был 2020 выезд туристов за границу, приезжих туристов сразу не проверяли на вирус, оставляли подозреваемых в домах на самоизляцию, создав дополнительные источники заражения

  • Анонимно
    30.03.2020 15:07

    Штрафные санкции за нарушение карантина ввели, а сам режим карантина не ввели. Не могут штрафовать, если нет введенного карантина?

  • Анонимно
    30.03.2020 16:51

    Венесуэла продает нефть по $5/баррель, принцы торгуют в Европе по 12,95. Не бойтесь, сейчас в России смертность от вируса начнет падать! Всем хочется увидеть, как будет разваливаться пожизненный режим. Здоровья всем!