Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
11%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
31%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
30.03.2020

В Казани произошел пожар на стройке, дым виден в центре города

В Ново-Савиновском районе Казани произошел пожар в строящейся многоэтажке. Фото прислали читатели «БИЗНЕС Online».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как видно на снимке, из оконных проемов в здании валит густой дым, который можно наблюдать даже из центра города. Данных о причине пожара нет.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ позже подтвердили информацию о пожаре. По данным ведомства, сообщение поступило 30 марта в 9:38. Горел утеплитель на первом этаже строящейся двадцатиэтажки на улице Сибгата Хакима. «Площадь пожара составила 5 кв.метров. Пожарные подразделения в 9:51 ликвидировали открытое горение. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается», — сообщили в пресс-службе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2020 10:21

савин хаус горит. странно, там же негорючая изоляция

  • Анонимно
    30.03.2020 10:21

    савин хаус горит. странно, там же негорючая изоляция

  • Анонимно
    30.03.2020 10:36

    Беда не приходит одна...

  • Анонимно
    30.03.2020 10:57

    Выходная неделя, в Москве карантин до 30 апреля, Мурманская область - карантин, Чечня - карантин, а в Казани стройки в разгаре. Никому не приходит в голову, что любая стройка - это толпы рабочих? Старательно стараемся не замечать основной рассадник инфекции? Застройка - святое, даже в эпидемии?

    • Анонимно
      30.03.2020 13:06

      а кому-нибудь приходила мысль, что всем заплатить надо, а из какого кармана? строительство то тяжелый бизнес, где деньги брать, если не работать.. и почему тогда чиновники и медики работают, которые потом ходят по городу без масок и перчаток.. не выпускайте их лучше и не везите в город приезжих.. изолируйте.. при чем бюджетникам так-то тоже ЗП с наших же денег выплатят.. поэтому все субъективно..

  • Анонимно
    30.03.2020 11:04

    5 кв м?? , а дымится то как...

  • Анонимно
    30.03.2020 11:04

    Негорючий утеплитель)))

  • Анонимно
    30.03.2020 11:22

    Карантин строителям не помеха,они же бессмертные и сами тоже никого заразить не могут.

  • Анонимно
    30.03.2020 11:29

    Эта технология- навесной каркас и утеплитель, западня и готовый фитиль. При пожаре безысходное положение.

  • Анонимно
    30.03.2020 11:44

    Я уверена, что Возникшее возгорание устранено гораздо быстрее, чем о нам говорят. Застройщик - высокопрофессиональная команда - это видно по и подходу к делу.
    У них даже охранник - профессионал , не говоря уж об остальном штате сотрудников .
    5 м2 .. все уж устранили давно наверняка.

  • Анонимно
    30.03.2020 11:49

    Тот случай, когда простой хотят компенсировать страховкой. Очевидно.

  • Анонимно
    30.03.2020 12:09

    На стройке в разы меньше людей по сравнению с обычной многоэтажкой. Горит не утеплитель а упаковочный полиэтилен, поэтому и дым такой густой.

  • Анонимно
    30.03.2020 13:08

    а какой дом горит? из 6 какой именно?

  • Анонимно
    1.04.2020 21:58

    По современным стандартам с таким чёрным дымом на стройке гореть нечему. Хорошо построенный рекламный контент не залог качественного строительства.