Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.03.2020

Стал известен размер штрафов для нарушителей карантина

Правительство одобрило поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность за нарушение карантина. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин объявил на совещании с вице-премьерами, передает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Штраф для граждан, впервые нарушивших режим карантина в условиях угрозы распространения заболевания, составит от 15 тыс. до 40 тыс. рублей, для должностных лиц — 50−150 тыс. рублей, для юрлиц — 200−500 тыс. рублей.

За повторное нарушение, или если нарушение карантина привело к причинению вреда здоровью и смерти человека, но не содержит признаков преступления, штраф для граждан составит 150−300 тыс. рублей, для должностных лиц — 300−500 тыс. рублей, для юридических лиц — от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
30.03.2020 10:48

Заметьте хитрости - здесь пугают штрафом за нарушение КАРАНТИНа а не самоизоляции! Пока карантин назначен (фед. властями) только приезжим из за границы. Но будуть ездить полицейские машины с мегафонами и стоящие в ограждении будут повторять про штраф за карантин!

  • Анонимно
    30.03.2020 10:46

    Вот это радует. Давно пора.

  • ПанАлекс
    30.03.2020 10:48

    Заметьте хитрости - здесь пугают штрафом за нарушение КАРАНТИНа а не самоизоляции! Пока карантин назначен (фед. властями) только приезжим из за границы. Но будуть ездить полицейские машины с мегафонами и стоящие в ограждении будут повторять про штраф за карантин!

    • Анонимно
      30.03.2020 11:10

      Думаете самый умный?
      Не самопиартесь.
      И не сейте панику.
      Сидите дома и занимайтесь самообразованием.

    • Анонимно
      30.03.2020 11:26

      Именно. Карантин не ввели до сих пор, чтобы поддержать аффилированных олигархов и не платить людям, а требовать хочется как при карантине. Придумали какой-то режим самоизоляции с нарушением конституционных прав граждан.

      • Анонимно
        30.03.2020 12:06

        Нет в законах понятия нерабочие дни и самоизоляция!

  • Анонимно
    30.03.2020 10:55

    У нас выходная неделя и добровольная изоляция!Штрафы не для нас!

  • Анонимно
    30.03.2020 10:56

    Пусть народу начинают обьяснять что такое карантин,кто его принимает,какие города на карантине и прочая.Суммы большие и надо бы за первое нарушения предупреждение сделать с разьяснениями этой темы и чтобы листовки вручали что и как.

  • Анонимно
    30.03.2020 10:57

    Указ об объявлении в России нерабочих дней
    Президент подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

    25 марта 2020 года 19:00
    Текст Указа:

    В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

    1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.



    Нет никакого карантина. Есть нерабочая неделя. Да, нужно быть осторожнее. Но подменять не надо. А то понятия пошли.

  • Анонимно
    30.03.2020 11:01

    Штраф гражданам составит от 15 тыс. до 40 тыс. рублей, а для должностных лиц, которые не могут обеспечить работников средствами индивидуальной защиты (маски, удаленка ..) штаф 50−150 тыс. рублей?!
    Хотим казну набить деньгами или население обезопасить?

    • Анонимно
      30.03.2020 12:09

      Странный вы человек, это первый кривой закон, что ли? Как уж не навариться при удобном случае?!

  • Анонимно
    30.03.2020 11:02

    Так есть официально карантин или нет не пойму?

  • Анонимно
    30.03.2020 11:06

    У нас карантин или самоизоляция? Не понятно.

  • Анонимно
    30.03.2020 11:13

    согласен. В Казани пока официально даже всеобщий режим самоизоляции не вводили

  • Анонимно
    30.03.2020 11:13

    штраф есть карантина нет.

  • Анонимно
    30.03.2020 11:15

    Надеюсь в отдаленные населенные пункты будут по домам продукты развозить, раз нельзя выходить из домов.

  • Анонимно
    30.03.2020 11:15

    У человека нет 300 тыс что дальше?

  • Анонимно
    30.03.2020 11:16

    Нет же карантина никакого. Самоизоляция и карантин это разные вещи.

  • Анонимно
    30.03.2020 11:24

    Что они умеют новые налоги вводить и штрафы и так все знают, лучше бы годного чего сделали.

  • Не курю
    30.03.2020 11:25

    Объявили выходные дни , а не карантин . Это юридически разные вещи . Сейчас вообще не кого нельзя наказать .

  • Анонимно
    30.03.2020 11:26

    Вангую что покажут по ящику какого то Васю,которого оштрафовали за это,чтобы хомячкам страшно стало!
    Очень всё предсказуемо..

    • Анонимно
      30.03.2020 12:31

      Чтобы не было настоящего карантина - надо выполнять предписания, которые введены на ВСЕЙ планете Земля.

      Почему - дело десятое.
      Вспомните, что голова дана Человеку не только для того чтобы есть и шляпу носить.

  • Анонимно
    30.03.2020 11:29

    Вот именно, штраф за нарушение карантина,карантин никто не объявлял,соответственно штраф не может быть наложен.

  • Анонимно
    30.03.2020 11:34

    да ладно пужать, вона каждый день старики раскаются по поликлиникам, медперсонал помалкиват...

  • Анонимно
    30.03.2020 12:05

    Стройка в Арт сити не прекращалась ни на минуту, им ни вирус ни штраф не страшен

  • Анонимно
    30.03.2020 13:06

    В общественных местах нет предметов гигиены. При входе и выходе нужно обрабатывать хотя бы руки и подошвы обуви - как при холере, ящуре. И не только в Москве, а также в поселках, деревнях. Движение людей не предсказуемо!!!

  • Анонимно
    30.03.2020 13:08

    По телевизору показывают пранкеров которые распространяют заразу! Народ дурачат тогда, когда это не смешно, а глупо - во время эпидемии этим заниматься. Нужно судить за такие дела.

  • Анонимно
    30.03.2020 13:31

    Экстренно необходимо обеспечить ВСЕ точки возможных соприкосновений - это магазины, транспорт, дома, т.е подъезды,..... дезинфицирующими средствами. Маски, спреи и т.д. При ВХОДЕ обработался и при ВЫХОДЕ. А у нас один запакован в костюме, а рядом гольем. Тем более что аптеки не обеспечивают защитными средствами. И делать нужно НЕ столько ТАМ ГДЕ ОБНАРУЖЕН ВИРУС, А ТАМ ГДЕ ЕГО ЕЩЕ НЕТ!!!
    Почитайте и передайте другим. А.М. Жемчужников описал в ПОЭМЕ "СНЫ" - II часть "ЗАРАЗА" -1868 г.
    "... Живые, несшие гроба,
    Под ними умирали сами..."
    Страшно. Детям почитайте! Опубликовано было в "Отечественных записках" Некрасовым.

  • Анонимно
    30.03.2020 16:11

    По НТВ передача -время 16-05- приехали из Таиланда и никаких соблюдений правил о запрете контактов. С улыбкой говорит -что хочу то и делаю. Скольких успеет заразить? При обращении за помощью таким нужно блокировать двери и не оказывать помощь. Пусть наслаждаются в одиночку. И чтобы другие думали не о прогулке, а о людях которые возможно могут умереть.