Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
30.03.2020

В Казани готовы развернуть 2,6 тыс. коек для больных коронавирусом

Замминистра здравоохранения, начальник управления здравоохранения города Владимир Жаворонков на заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в исполкоме Казани рассказал, что в столице РТ готовы развернуть 2,6 тыс. коек для больных коронавирусом.

Жаворонков напомнил симптомы заболевания и озвучил статистику смертности в России и мире от коронавируса.

Фото: Иван Скрябин

Мэр Казани Ильсур Метшин сообщил, что в течение одной недели 30 машин «Яндекс.Такси» будут бесплатно помогать поликлиниками города, далее их работу по необходимости оплатят из бюджета.

Неделю назад исполком передал поликлиниками 15 автомобилей, на которых выполнили свыше 2 тыс. вызовов.

Сегодня Метшин выступил со специальным обращением к казанцам. Градоначальник призвал ответственно подойти к режиму самоизоляции и не проявлять легкомыслия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2020 11:40

Готовятся всё таки власти к худшему

  • Анонимно
    30.03.2020 11:00

    Таксистам сейчас тоже не позавидуешь, близко контактируют

    • Анонимно
      30.03.2020 11:19

      А продавцам?

    • Анонимно
      30.03.2020 18:35

      Меры нужно же предпринимать для себя. Видела в интернете, как таксист прозрачной штукой завешал свою сиденье и если там пассажир сзади чихнет, то на него не попадет

  • Анонимно
    30.03.2020 11:07

    Много. Дай боже количество заболевших не превысило количество коек.

  • Анонимно
    30.03.2020 11:10

    а сколько аппаратов ИВЛ смогут наскрести? В казани штук 400 наберется. В РКИБ -2 аппарат ИВЛ, В ГБ2-тоже 2. Более менее нормально дела с ИВЛ обстоят только у 7ГБ, РКОДа и РКБ.

    • Анонимно
      30.03.2020 14:21

      Зато в Италию вон сколько отправили...

    • Анонимно
      30.03.2020 18:40

      Это только для особых осложнений, которые далеко не у всех. Все кто недавно умер - пожилые лет 70-80 со своими хроническими болячками

  • Анонимно
    30.03.2020 11:13

    5 летку выполнили, а кушать ничего

  • Анонимно
    30.03.2020 11:18

    И сколько аппаратов ИВЛ или дыхания кислородом? Одними койками с эпидемией не справиться! Может подумать об авиационных кислородных масках? У авиаторов наверное на складах есть оборудование, которое может пригодится?

  • Анонимно
    30.03.2020 11:40

    Готовятся всё таки власти к худшему

    • Анонимно
      30.03.2020 11:53

      Всё правильно делают

    • Анонимно
      30.03.2020 13:26

      При столь наплевательском отношении людей к карантину никакой альтернативы худшему сценарию не предвидится.

  • Анонимно
    30.03.2020 13:11

    Американцы - автовыставку в Детройте Будут использовать под госпиталь.
    А у наших выставочный комплекс. Под аэропортом. Стоит. Без дела. Да, пожалуйста, разворачивайтесь. А сколько свободных гостиниц В Казани. Что там мешает развернуться? Это же Все временное явление.

    • Анонимно
      30.03.2020 14:22

      Откуда столько врачей взять? Оптимизация же ...

    • Анонимно