Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
30.03.2020

Мэрия Казани предложит сокращенным из-за коронакризиса работу по благоустройству дворов и парков

Безработным Казани, сокращенным из-за коронакризиса, закрытия спортивных и развлекательных учреждений, предложат работу по программам благоустройства дворов, парков и скверов. Об этом на заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Казани сообщил мэр Казани Ильсур Метшин.

«У нас много работы, продолжится программа благоустройства дворов, парков, скверов, поэтому на этих видах работ будем нуждаться в большом количестве рук, — сказал Метшин. — Желающие поработать и заработать получат такую возможность».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2020 11:05

Со средней зарплатой по городу?

  • Анонимно
    30.03.2020 11:02

    Лучше, чем ничего, особенно если грянет новая Великая депрессия.

    • Анонимно
      30.03.2020 23:50

      у человечества другая задача сейчас стоит первоначально - выжить

  • Анонимно
    30.03.2020 11:03

    Спасибо мэрии,правда наверное часть из этих сокращенных заартачится и не захочет благоустройством заниматься

    • Анонимно
      30.03.2020 11:16

      Скоро каждая работа будет во благо мне кажется
      Драка будет за рабочее место

      • Анонимно
        30.03.2020 18:13

        сейчас то время, когда понимаешь, что рабочая профессия в любое время ценной будет

        • Анонимно
          30.03.2020 20:20

          Об этом давно речь - стране нужны технари, а не гуманитарии. Что толку от экономистов, когда к ним можно отнести чуть ли не каждого десятого? Экономике этим не поможешь. Нужны инженеры, строители и т.д.

          • Анонимно
            1.04.2020 10:02

            Нужны, но сейчас молодежь не хочет работать. Все хотят быть блогерами и за красивые глаза бабки получать

    • Анонимно
      30.03.2020 11:24

      да, всем же надо работу на миллионы и чтобы только на диване лежать. Хотя тут вот Путин предложил на диване полежать и зп за это получать, но я смотрю в окно и даже с этим далеко не все справляются

      • Анонимно
        30.03.2020 18:14

        это да, странные люди. Всю жизнь ноют, что не хотят работать и хотят дома бездельничать, так все равно плюют на карантин и самоизоляцию

        • Анонимно
          1.04.2020 09:59

          теперь штрафы будут за нарушение самоизоляции. Надеюсь останутся теперь многие сидеть дома. Особенно молодежь

    • Анонимно
      30.03.2020 18:22

      это уже их проблему будут, если предпочтут быть безработными

    • Анонимно
      30.03.2020 18:57

      Если будут платить среднюю зарплату по Казани, которую статисты и мэрия называют, отбоя от желающих не будет. Многие не уволенные бросят работу и пойдут дворы благоустраивать.

      • Анонимно
        30.03.2020 23:50

        наверное посменная работа и зарплата от этого будет зависеть

  • Анонимно
    30.03.2020 11:04

    А как же самоизоляция?

  • Анонимно
    30.03.2020 11:05

    Со средней зарплатой по городу?

  • Анонимно
    30.03.2020 11:10

    Для чего благоустраивать парки и дворы в этом году если не известно на сколько затянется этот кризис и на какие расходы понадобятся средства из бюджета?

  • Анонимно
    30.03.2020 11:12

    А куда обращатся?

  • Анонимно
    30.03.2020 11:27

    Куда обращаться и какая зарплата?

  • Анонимно
    30.03.2020 12:22

    А абон.плату татарстанце будут платить?!
    А в России не платят!!!

    • Анонимно
      30.03.2020 17:02

      Садики работают? Работают.
      Значит и абон.плату будут платить.
      Но если какие-то закроются, то перестанете платить. Думаю, тут все просто.

  • Анонимно
    30.03.2020 12:27

    Короче,в моём понимании,Горзеленхоз набирает рабочих.

  • Анонимно
    30.03.2020 13:30

    Программу по благоустройству даров либо секвестирвют либо отложат.
    В бюджете похоже серьезная дыра образуется.

  • Анонимно
    30.03.2020 16:14

    Ребята, на полном серьёзе пишу, куда обращаться по поводу работы?
    Если кто-нибудь знает, дайте пожалуйста ответ.

  • Анонимно
    1.04.2020 10:01

    Посмотрите инфу на сайте мэрии или найдите официальный профиль исполкома в вк