Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.03.2020

В России выявили более 1,8 тыс. случаев заражения коронавирусом

За последние сутки в России зарегистрировано 302 случая новой коронавирусной инфекции в 35 регионах страны, сообщили в оперативном штабе.

Всего в стране насчитываются 1 836 заболевших в 71 регионе. По данным оперштаба, за весь период выздоровели 66 человек (+2 выписались за сутки), 9 пациентов скончались (+1).

В тройку лидеров по количеству заболевших входят Москва (1 226 человек), Московская область (119), Санкт-Петербург (50).

Новые случаи выявлены в соседних регионах — в Кировской области (+3) и Марий Эл (+2).

В Татарстане по-прежнему насчитывается 14 случаев заражения. 1 человек выздоровел и выписан из больницы.

Премьер-министр Михаил Мишустин попросил регионы обратить внимание на меры по всеобщей самоизоляции, принятые в Москве и Подмосковье, и проработать введение аналогичных мер у себя.

Он назвал указ мэра Москвы Сергея Собянина о введении режима самоизоляции с 30 марта логичным продолжением мер, озвученных президентом России Владимиром Путиным.

Аналогичные меры по тотальной самоизоляции по примеру Москвы уже приняты в Московской области, Башкортостане, Мурманской и Калининградской областях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2020 12:19

Родной Татарстан, давай на этих 14 только остановимся, прошу тебя!!!! Люди, не думайте только о себе, подумайте и о своих близких!

  • Анонимно
    30.03.2020 12:10

    Это после выходных . Народ не понимает что это очень опасно.надеются на русский авось. Голубцы. ...

    • Анонимно
      30.03.2020 13:31

      Что хочу сказать. Люди, которые привезли эту заразу - спасибо вам огромное !! Хорошо отдохнули ? Платите всем кто из за вас компенсацию, хотя бы таблетками !

      • Анонимно
        30.03.2020 13:52

        Хватит искать виноватых!
        Давайте лучше все обратим внимание на себя и будем в эти дни максимально снисходительны друг к другу! Сейчас уже цепочку не отследишь, рано или поздно мы все переболели бы! Поэтому наша задача сейчас - избежать большого числа заражённых ОДНОВРЕМЕННО! А это возможно, только если следовать рекомендациям: по возможности социальная дистанция, моем руки, бережём старшее поколение. Развитие ситуации зависит от КАЖДОГО из нас. Поэтому не унываем, не ищем виноватых, не распространяем негатив!

        • Анонимно
          30.03.2020 15:50

          Поздно искать кто прав кто виноват! Сейчас мы должны взять ответственность на себя и сидеть дома, ждать и следовать всем рекомен!

    • Анонимно
      30.03.2020 14:16

      Да нужно просто эту неделю дома отдыхать и все рассосется

      • Анонимно
        30.03.2020 15:34

        Вон в Москве люди в парках шашлыки жарили в первый день карантина, ну честно, ну не идиоты ли?

        • Анонимно
          30.03.2020 15:51

          Уже меры против этого приняты! Будем надеятся на дальнейшую осознанность людей. Только вместе мы сможем победить вирус

  • Анонимно
    30.03.2020 12:13

    Ужасно. ..Здоровья всем...

    • Анонимно
      30.03.2020 12:38

      По Италии начали публиковать цифры.
      Превышение эпидемиологического порога заболеваний и осложнений разными формами Гриппа , в т.ч. короновирусом, и смертностью от этого, составило, по сравнению с таким же периодом 2015-2019 годов + 1,5 %.
      Ну и?
      Дальше будем истерить?

      • Анонимно
        30.03.2020 12:59

        Ну да, поэтому страна НАТО попросила помощи у России?

        • Анонимно
          30.03.2020 13:17

          80% направленных Россией в Италию грузов в рамках помощи в борьбе с коронавирусом «совершенно бесполезны или малополезны». Об этом пишет газета La Stampa.
          По данным источника газеты, Россия оказала поддержку исходя из своих политических и дипломатических интересов, а Италия согласилась принять ее, чтобы «укрепить отношения» с Москвой.

          • Анонимно
            30.03.2020 13:55

            Все, кому не лень, уже сослались на эту газету.
            ОДНА газета в Италии со ссылкой на «неизвестные источники» публикует своё субъективное мнение. Ну мыслите критически хоть немного. Для того, чтобы сделать выводы, надо опираться на достоверные факты.

            • Анонимно
              30.03.2020 14:20

              Не, ну как же не помочь?!Виноградники, супруги, детки, в конце-то концов, пруды с утками где находятся? Смотришь, после введения очередных санкций итальянцы с бОльшим пониманием будут относиться...

          • Анонимно
            30.03.2020 15:51

            Поэтому что ли все итальянцы в Инстаграм флаг России достали?? Помощь была очень нужной

        • Анонимно
          30.03.2020 13:50

          Увидев вчера по 1 каналу дезинфекцию нашими военными врачами комфортабельных домов для престарелых в городе Бергамо, задумался я о том, почему столь малочисленны и убоги такие же дома у нас в России и, в частности, в Казани?

          • Анонимно
            31.03.2020 13:47

            Потому что
            1) очень мало денег выделяют
            2) и то, что выделяют-разворовывается

      • Rinat_16rus
        30.03.2020 13:07

        Ну, можно и дальше основываться на цифрах, типа, подумаешь, +1,5%... Я, например, задумался о том, что такие резкие движения, типа отправить всю страну сидеть дома и лихорадочно строить огромные медицинские центры... наше родное правительство просто так делать не будет. Ну и в личном плане - лучше быть живым параноиком. Как говорят по данному случаю электрики, "лучше быть изолированным, чем заземленным" :-)

        • Анонимно
          30.03.2020 13:40


          Азат Д

          Вы электрик? За электриков говорите?

          • Rinat_16rus
            30.03.2020 13:52

            Азат, если я применяю речевой оборот "как говорят...", это не всегда (вообще говоря, никогда) не означает, что я сам так говорю. В данном случае, хотя у меня 6 группа электробезопасности, я не электри. Сын у меня - да, промышленный электрик, от него и это выражение :-)

      • Анонимно
        30.03.2020 14:46

        В мире ежегодно умирают 600 000 человек от обычного гриппа.
        От коронавируса умерло 35 000.
        Только в первом случае, смертность составляет 0.1% (ноль запятая один).
        А в случае коронавируса 5%.

        Это не истерия.
        Это весьма опасный вирус, от которого нет вакцины и нет адекватного метода лечения.
        Через год два всё придет в норму.
        Так всегда было.
        Но рассчитать на "авось" не стоит.

    • Анонимно
      30.03.2020 14:17

      Все будет хорошо, я уверен в этом! Давайте просто следовать рекомендациям

  • Анонимно
    30.03.2020 12:15

    Ураа! В Казани второй день не выявлено новых случаев. Можно гулять!

    • Анонимно
      30.03.2020 12:50

      Что то с трудом верится, что в Татарстане всего 14 случаев
      Дай бог, чтобы эта зараза остановилась и все заразившиеся поправились. Берите себя и свои семьи.

      • Анонимно
        30.03.2020 14:17

        Нужно не верить, а критически мыслить. Просто каждый должен следить за свои здоровьем. Вот и все

        • Анонимно
          30.03.2020 15:53

          12:50 данные официальные, потому что вирус у нас только привозной, слава богу! А все они находятся под наблюдением врачей

    • Анонимно
      30.03.2020 14:19

      Оставайтесь Дома!!!

  • Анонимно
    30.03.2020 12:18

    А что делать тем, кого начальство не отпускает и заставляет ходить на работу?

    • Анонимно
      30.03.2020 14:45

      12:18, увольняйтесь!

    • Анонимно
      30.03.2020 14:46

      радуйтесь-у вас деньги будут хотя бы.
      на какие шиши жить дальше будем если введут чс - непонятно.

      • Анонимно
        30.03.2020 15:53

        Нерабочая неделя с сохранением заработной платы если что.

      • Анонимно
        30.03.2020 15:54

        Правительство станет мониторить рынок труда и смотреть возможности трудоустройства лишившихся работы на другие места, в том числе и кооперировать крупный бизнес с малым и средним. Сотрудников, находящихся под угрозой увольнения, планируется переобучать.

    • Анонимно
      30.03.2020 15:15

      Следуйте рекомендациям. Масочный режим, антисептик, дистанция и пр. Значит вы будете с работой и с зарплатой. Кто-то работу потеряет.

  • netatatrin
    30.03.2020 12:18

    еще пара выходных с шашлыками и результат вас удивит

  • Анонимно
    30.03.2020 12:19

    Родной Татарстан, давай на этих 14 только остановимся, прошу тебя!!!! Люди, не думайте только о себе, подумайте и о своих близких!

    • Анонимно
      30.03.2020 13:12


      Азат Д

      Вы бы узнали сколько за это время заболело, гепатитом, спидом, онкологией, неизлечимыми болезнями, а не соплями.

      • Анонимно
        30.03.2020 17:04

        СПИДом (тогда уж ВИЧем) заболевают через осознанные добровольные половые контакты, смысл сравнивать? А рак вообще не заразный.

    • Местный
      30.03.2020 13:40

      Вообще легко, для этого не делаем анализы на COVID-19 и всем умершим ставим диагноз двусторонняя пневмония. Только вот надо ли так делать?

    • Анонимно
      30.03.2020 14:41

      Прекратите панику. Если по цифрам 2018 года, то от болезней системы кровообращения в России за время подсчёта коронавируса уже умерло примерно 65 000 человек. Это как бы естественная смерть. И? Где карантин? Где всякие страшилки и пугалки?
      В мире от малярии, уже вот сейчас, за три месяца, по цифрам 2019 года уже умерло примерно 100 000 человек.
      Забудьте про свой коронавирус.

  • Анонимно
    30.03.2020 12:20

    Увеличение происходит стабильно на 20%.

  • Анонимно
    30.03.2020 12:21

    Если начальство грозит увольнением за невыход на работу? Что делать?

    • Rinat_16rus
      30.03.2020 13:10

      Если организация не входит в список тех, кто должен работать - сначала посоветовать смотреть телевизор, потом напомнить, что есть такие конторы, как Роспотребнадзор и трудовая инспекция... Типа, насяльника, ты маленько не в тренде...

      • Местный
        30.03.2020 13:49

        Да конечно, они скажут Вы правы, мы забыли, извинятся и отправят Вас домой. Возможно на всегда. Причина сокращение штата или закрытие предприятия из-за экономического кризиса. И будите Вы сидеть без работы пол года минимум, пока не начнётся восстановление экономики страны.

  • Анонимно
    30.03.2020 12:44

    Пока не будет доступного тестирования, все цифры показуха!!!

  • Анонимно
    30.03.2020 12:51

    Очень надеюсь в Казани правда, а не умалчиваем

    • Анонимно
      30.03.2020 13:58

      Возможно и правда, но очень мало исследованных. Поэтому и находят мало.

  • Анонимно
    30.03.2020 13:00

    Всем нужно четко следовать рекомендациям и сидеть дома! Выходная неделя нужна не для гулянок, а чтобы прекратить распространение вируса!

    • Анонимно
      30.03.2020 14:48

      13:00, выходная неделя - на то и выходная. Кстати, никто из руководства страны её выходной не объявлял. так же никто её не объявлял карантином! Какая-то непонятная нерабочая неделя с сохранением заработка. На основании чего? Карантин так и не объявили!

  • Булгарин
    30.03.2020 13:07

    НЕ верю я в эти показатели. Во-первых, вряд ли есть в России надежные тесты, да еще в маленьких городах. Там просто скорее пишут ОРВИ или тяжелая пневмания. И все. И это во-вторых. Как сделали в Южной Кореи. Они провели экспресс-тесты у всех жителей, и у тех, у кого обнаружили вирус, поместили на карантин. Тоже самое и в Японии. У них есть такие тесты на этот вирус. Быстро разработали.

  • Анонимно
    30.03.2020 13:13

    меня интересует другое, сколько человек находится в больницах с заболеванием орви и грипп? сколько умерло за сутки и всего с начала года? напишите пожалуйста об этом тоже. Раз нет тестов (смешно, для могущественной страны,когда в сша делают тесты всем), то всякий больной это потенциальный короновирусник.

  • Анонимно
    30.03.2020 13:13

    Одевать маски, перчатки - менять все как положено, дезинфицировать. Или работодатель вам запрещает все это? Маски можно сшить - заказать - ателье вполне по доступным ценам предлагают (воспользуйтесь инстаграмом с пользой)
    Всем сейчас сложно. Но от нас же тоже многое зависит.
    Может быть у людей хоть при таких условиях появится чувство сознательности и ответственности за собственные действия или бездействия.

    • Анонимно
      30.03.2020 13:41

      Это чувство сознательно и ответсвенности не появиться за один день. Когда количество бычков от сигарет в городе мимо урны уменьшится в разы, тогда можно сказать, что мы изменились.

  • Анонимно
    30.03.2020 13:38

    У нас пока спокойно, но сейчас москвичи рванут сюда!! Я уже знаю таких! Закрывайте скорее трассы и внутреннее передвижение!!

  • Анонимно
    30.03.2020 14:05

    А почему в казани нет дез.обработки улиц спецтехникой? Пылища летает с ветром, разнося сопли и слюни разных людей.

    • Анонимно
      30.03.2020 17:05

      Потому что еще снег не вывезли за прошлый сезон. Реагенты не все использованы. Когда сделают, тогда вам будет Лапшеобработка.

  • Анонимно
    30.03.2020 14:32

    Да ! Почему бы не закрыть город ?

  • Анонимно
    31.03.2020 13:50

    А почему 1 выздоровевший?
    А что с теми 8 , которых с зараженного лайнера привезли в казань?