Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
30.03.2020

Проект нового ТЦ в Казани прошел первый этап согласования у властей

В сети появились эскизы нового торгового центра, который планируется открыть на улице Миля в Авиастроительном районе Казани. Эскизный проект ТЦ, который, как ожидается, будет самым крупным в городе, согласовало управление архитектуры и градостроительства исполнительного комитета Казани. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице московского проектно-инжинирингового бюро «М.К.З Инжиниринг» в «Фейсбуке».

«Управление архитектуры и градостроительства города Казани согласовало эскизное предложение объекта «Реконструкция комплекса производственных зданий» с последующим приспособлением его под (по первой очереди строительства) «Казанские термы», «Культурно-развлекательный комплекс «Ивент-холл» и (по второй очереди строительства) под «Торгово-развлекательный комплекс «ТАТА» по ул. Миля, 47 Авиастроительного района города Казани, разработанное ООО «М.К.3 Инжиниринг»», — говорится в сообщении.

К нему приложены фото будущего ТЦ. Проект прошел первый этап согласования.

Фото: facebook.com

Фото: facebook.com

Фото: facebook.com

Фото: facebook.com

Информация о планах построить крупный ТЦ на улице Миля в Казани появилась в сети в 2017 году. Сообщалось, что объект будет включать в себя три корпуса: молл, спорт и экстрим. Общая площадь комплекса, как заявлялось ранее, составит 212 тыс. кв. м, сдаваемая в аренду — 117 тыс. кв. метров. Перед ТЦ обустроят парковку на 3,6 тыс. мест.

Изначально планировалось, что молл будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2019 года, однако впоследствии сроки сдачи перенесли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2020 12:48

Ау градоначальники, очнитесь!!!! От количества Торговых центров, покупателей не прибавится!!!!!! Если есть деньги направьте их в реальную экономику. Вы этот центр хотите построить на бывшей заводской территории. ЗАЧЕМ????? Стройте производственные цеха. Выпускайте хотя бы свои зажигалки, а не возите их из китая!!!!

  • Анонимно
    30.03.2020 12:47

    Ура ждем с нетерпением

    • Анонимно
      30.03.2020 22:28

      Кому нужны сейчас эти ТЦ? Кому будут нужны эти ТЦ, когда закончится карантин? Все уже ушли в онлайн закупки и там и останутся. А в ТЦ можно будет разве что в пейнтбол играть)))

  • Анонимно
    30.03.2020 12:48

    Ау градоначальники, очнитесь!!!! От количества Торговых центров, покупателей не прибавится!!!!!! Если есть деньги направьте их в реальную экономику. Вы этот центр хотите построить на бывшей заводской территории. ЗАЧЕМ????? Стройте производственные цеха. Выпускайте хотя бы свои зажигалки, а не возите их из китая!!!!

    • Анонимно
      30.03.2020 14:02

      Вы хоть с терминами то определитесь, узнайте, что называют реальной экономикой. Я уж не говорю о таких банальных вещах, как постиндустриальная экономика, слишком не простые понятия для людей, у которых экономика связанна только с тяжелой промышленностью

    • Анонимно
      30.03.2020 14:13

      Зачем строить производственные цеха? Кто туда пойдет и что там делать?

      Вы захотите покупать отечественную зажигалку в 10-20 раз дороже?

      • Анонимно
        30.03.2020 16:05

        14:13 для устойчивого развития нужны свои зажигалки, произведенные своими гражданами.

        Ваш глобализм уже показал себя не с лучшей стороны.
        Страны, которые все производство отдали тем кто может дешевле стали заложниками политической воли других стран.

        • Анонимно
          30.03.2020 17:35

          Так вы хотите покупать отечественные зажигалки за 500 рублей? Или вы согласны работать за копейки, чтобы зажигалки были Конкурентными по цене?

          Такими же доводами в Тольятти зарыли миллиарды рублей в землю и все равно результат тот же самый- веста теперь иномарка

        • Анонимно
          30.03.2020 20:30

          Зачем? В этом нет никакого смысла. Все равно зажигалка из Китая будет стоить 20 рублей и будут покупать ее

    • Анонимно
      30.03.2020 14:14

      Может лучше территорию завода распахать на поля и выращивать рожь?

      • Анонимно
        30.03.2020 16:42

        В черте города это бессмысленно, глупо сельхозугодия разводить скраю жилой и впритык к промзоне

        • Анонимно
          30.03.2020 17:36

          А завод в Казани имеет смысл? Почему ЗИЛ закрылся в москве?

          • Анонимно
            30.03.2020 20:31

            слушайте, заводы давно не рентабельно открывать, все товары можно привозить из Китая

      • Анонимно
        30.03.2020 20:30

        кто выращивать то будет? Вы? Или заставлять должны?

        • Анонимно
          30.03.2020 22:08

          Конечно должны заставлять, всех из тц надо гнать на поля

    • Анонимно
      30.03.2020 14:32

      Причем тут частные деньги частного проекта к мэрии? Будто бы они могут их силой заставить что-то другое построить. В противном случае люди просто выберут другой город для строительства ТЦ.

    • Анонимно
      30.03.2020 15:27

      ТЦ сами вымрут. Эссена уже нет.

    • Анонимно
      30.03.2020 17:56

      «Если есть деньги направьте их в реальную экономику»

      Это не ваши деньги, и не "градоначальников". Это частные деньги - и не нужно их учить - куда им свои деньги вкладывать. Вы достигли бОльшего успеха в бизнесе, чтобы поучать куда им лучше свои деньги вкладывать?

      Чем больше торговых центров - тем лучше местным жителям удобно будет близко за покупками ходить. Будет там и развлекательная часть. Будут дополнительные рабочие места и налоги.

      Если вы считаете, что там важнее какой-то промышленный цех - то займитесь этим - и постройте его, тоже на свои деньги. А поучать более умных людей - не нужно.

    • Анонимно
      30.03.2020 18:25

      алЁ !! город не строит торговые центры!! ТЦ строят коммерческие фирмы!!

    • Анонимно
      30.03.2020 20:29

      За то прибавляются рабочие места. Строить просто так никто не будет. Думаете умнее инвесторов что ли?)))

    • Анонимно
      30.03.2020 21:02

      В Авиастрое развлечений особо нет, тут давно ТРК нужен

  • Анонимно
    30.03.2020 12:49

    Термы это прикольно

  • Анонимно
    30.03.2020 12:49

    Очень своевременная новость!

  • Анонимно
    30.03.2020 12:51

    Ну да, самое время.

    • Анонимно
      30.03.2020 20:32

      планы такие давно приняты, думаю. Никто же не ожидал карантина. Он в любом случае закончится)

  • Анонимно
    30.03.2020 12:56

    Очередной Южный или Тандем. Хотят бы как Мега, но не получается

  • netatatrin
    30.03.2020 12:59

    в новом мире контактные покупки уже не актуальны будут

  • Анонимно
    30.03.2020 13:00

    Через лет 5 может построят

  • Анонимно
    30.03.2020 13:01

    Быстрей бы уже построили этот тц

  • Анонимно
    30.03.2020 13:04

    Ну да, ну да. Как бы сначала те что есть не потерять.

  • Анонимно
    30.03.2020 13:08

    Этот район будет один из самых востребованных

  • Анонимно
    30.03.2020 13:10

    Может хватит уже!!!

  • Анонимно
    30.03.2020 13:12

    Зря. Чем быстрее власти перестроятся, и забудут про стадионы и ТРЦ, тем меньше потерь понесет город. Возврата к точке А уже не будет.

    • Анонимно
      30.03.2020 13:53

      Ой, да ладно панику устраивать. Даже после разрушительных войн, пожаров и эпидемий человечество продолжало строить и торговать. Ситуация очень сложная, но не на столько, что бы перестать смотреть вперёд

    • Анонимно
      30.03.2020 20:10

      Какие же городу потери от этого? Строит частник. Если он разорится, то здание уйдет банку или городу. Потом с ним что-то придумать можно будет - не пустовать же. Как мне кажется, город от этого в любом случае выиграет.

  • Анонимно
    30.03.2020 13:28

    Скоро старые позакрывают ,а они новые планируют.

    • Анонимно
      30.03.2020 14:33

      Нет ни одной предпоссылки для этого, так что и старые не закроют, и новые откроют. ТЦ очень прибыльны.

  • Анонимно
    30.03.2020 13:49

    Больницу построите самую крутую . Больше заработаете . Больше спасёте людей .

    • Анонимно
      30.03.2020 14:15

      Когда пол Казани выйдет из серой зоны по зарплатам может быть деньги появятся и на больницы. А так ТЦ дают больше денег городу, поскольку НДС собирается из серых зарплат тоже.

  • Анонимно
    30.03.2020 13:57

    Поближе к заводам прилегающим скорее всего. Работники которых будут иметь деньги отовариваться в этих ТЦ.Поскольку другой работы в городе не будет в скором времени.Мелкий и средний бизнес схлопывается.

  • Анонимно
    30.03.2020 14:08

    да, нищему народу только и нужны торговые центры.

    • Анонимно
      30.03.2020 14:36

      В россии богатых уж точно больше чем больных короновирусом, но никто не говорит об эпидемии богатства

  • Анонимно
    30.03.2020 14:13

    Впереди коллапс в стране, а они очередной тц строят. То ли плакать, то ли смеяться. Вот самое время. Благополучие народа прям прет из всех щелей.

  • Анонимно
    30.03.2020 14:18

    Пусть строят, рабочие строительные места, плюс продажа стройматериалов, да и налоги на недвижимость никто не отменял)))

  • Анонимно
    30.03.2020 14:18

    Учитывая, что вдоль всей Улицы Миля двойная сплошная, заезжать и выезжать в этот Тц будет очень удобно

  • Анонимно
    30.03.2020 14:32

    Ура. Наконец-то и в нашем районе будет свой ТЦ. Будет куда в плохую погоду сходить,погулять. Спасибо за заботу руководству республики и лично солнцеликому

    • Анонимно
      30.03.2020 15:29

      Книги побольше читайте, мами и своим детям! Все бы вам по торговым центрам бродить

  • Анонимно
    30.03.2020 15:00

    Хl продают
    ТЦ не вариант. Народ в инет уходит покупать.

  • Анонимно
    30.03.2020 15:51

    ЗАЧЕМ??????

  • Анонимно
    30.03.2020 16:10

    Ну да, ну да. В Казани же ТЦ не хватает. А с жизненно важными объектами инфраструктуры, с парками и зелёными зонами проблем нет, им где-нибудь на выселках потом место найдем

    • Анонимно
      30.03.2020 20:07

      Так ТЦ действительно не хватает, если судить по спросу и предложения - спрос от жителей намного выше.
      Парки со скверами и так новые делают, старые приводят в порядок. Вот недавно начали массово высаживать новые деревья- липы и тополи.

  • Анонимно
    30.03.2020 18:35

    Последний динозавр,который может еще и не построят.

  • Анонимно
    30.03.2020 19:01

    Термы и аквапарки рассадник инфекций!

  • Анонимно
    30.03.2020 20:06

    Кто бы что ни говорил, а ТЦ - это хорошо.
    И новые рабочие места, и точки сбыта товара, и зоны отдыха. Логичное развитие рынков.

  • Анонимно
    30.03.2020 20:25

    Всего два выезда из соцгорода в сторону основого города . Видимо пытаются так завлечь людей нк выезжать из соцгорода. Хотя это нк правильно, будет еще больше пробок. Лучше проезд еще один под жд насыпью в сторону города сделали бы.

    • Анонимно
      30.03.2020 22:10

      Три, еще дорога через левченко есть, еще можно через М7

      • Анонимно
        31.03.2020 08:06

        22.10 это уж я не знаю каким надо быть чтобы в соцгород из города через М7 или Левченко заезжать.
        А так три причины пробок в соцгороде.
        1.Дачники,жители ближайших поселений.
        2.Жители Салавата и Осиново.
        3.Люди едущие на завод 22,КВЗ,Оргсинтезе,ТЭЦ ,химфарм и др.предприятия.
        Поэтому и надо строить выезд на М7 через Чисто польскую.