Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
30.03.2020

Оперштаб назвал число людей под наблюдением в Татарстане из-за COVID-19​

По состоянию на понедельник, 30 марта, под медицинским наблюдением в Татарстане из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции находятся 13 332 человека. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба республики по противодействию коронавирусу.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«На данный момент под медицинским наблюдением находятся 13 332 человека, 5 583 человека снято с меднаблюдения», — рассказали в оперштабе.

Всего за минувшие сутки в Татарстане было досмотрено 27 рейсов, специалисты проверили 2 208 пассажиров. Случаев заражения коронавирусом за прошедший день в республике не зафиксировано.

Всего в республике 14 случаев заболевания, все — завозные. Один заболевший выздоровел. Заведующая инфекционным отделением республиканской клинической инфекционной больницы имени профессора Агафонова в Казани Дина Семенова рассказала о том, как сотрудники больницы работают с пациентами, у которых выявили новую коронавирусную инфекцию.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2020 14:41

Странные вещи творятся , я на карантине нахожусь по месту жительства уже 12 дней, а ко мне медицинские работники не приходили и тесты не брали !!! О какой статистике они говорят не понятно

  • Анонимно
    30.03.2020 14:19

    Маски в аптеке верните!

  • Анонимно
    30.03.2020 14:23

    И когда и кем интересно было досмотрено? Вчера прилетели, не какого специалиста не видели и тем более даже тепловизором не проверяли.

    • Анонимно
      30.03.2020 15:03

      Откуда прилетели?

    • Анонимно
      30.03.2020 15:24

      Там теперь новые методы, тепловизор даже на себе не ощущаешь

    • Анонимно
      30.03.2020 18:19

      У моей подруги дети прилетели неделю назад из Тайланда, все на карантине, в том числе и она, завтра у всех будут брать тест, так положено, сразу не берут

    • Анонимно
      31.03.2020 00:07

      Не обманывайте - домой приходят полицейские и медсестра - ставят на контроль .У нескольких семей уже приходили - 15 марта прилетели с Бали / находились там 2 месяца

  • Анонимно
    30.03.2020 14:28

    Статистику вам? Нивапрос:
    По оценкам ВОЗ, в 2018 г. во всем мире малярией заболело 228 миллионов человек, умерло 405 000.
    В 2016 году от болезней сердца, ожирения и высокого давления, вызванных чрезмерным употреблением соли и недостаточным потреблением овощей, в Европе умерло 2,1 млн человек.

    В России общее количество умерших от внешних причин составило 144,6 тыс. в 2018 году.
    Общее количество умерших 1 млн. 800 тыс. человек. Из них 856 тыс. — болезни системы кровообращения.

    Где запретительные меры? Ваш коронавирус, по сравнению с этими цифрами - смешон!!!

    Дети// старики?
    76 % умерших от малярии - дети
    Около 2/3 от болезней кровообращения - старше 55 лет.

    Где хоть что-нибудь на эту тему?

    • Анонимно
      30.03.2020 15:01

      Все эти данные за год. Только в Италии за месяц умерло более 10 тысяч человек.

      • Анонимно
        30.03.2020 19:30

        А по статистике сколько умирают. Вот товарищ привёл статистику сколько средне в год умирает человек в России и надо смотреть по месяцам, также в Италии пусть дадут данные.

    • Анонимно
      30.03.2020 15:24

      Вы видимо не до конца поняли суть!
      Не хватает ИВЛ! Это такая зараза которая доводит процентов 20 людей до критического состояния! Гибнут в италии по большему случаю из-за не хватки мест и ИВЛ!

      • Анонимно
        30.03.2020 20:57

        Вы эту информацию откуда почерпнули? Заче распространять то, чему не были лично свидетелем

    • Анонимно
      30.03.2020 19:39

      Смерть от коронавируса в день вышла на 1 место в мире среди всех заболеваний. Так что эта мулька уже устарела

    • Анонимно
      30.03.2020 19:43

      Смешон был месяц назад, а сейчас вышел на первое место по причине гибели, опередив и туберкулез и малярию и все остальное! Вы отстали от реалий, в телеграме уже графики по статистике смертей привели, все остальные болезни далеко позади

      • Анонимно
        31.03.2020 08:31

        В эту статистику загоняются смерти от всех причин, в реальности нет достоверных цифр . Где и кто сказал , что в Италии той делимо старше 65 достоверно умерло от коронавиуруса, а не от сердечного приступа /инфаркт, КМП, ДКМП, инсульт итд, которые опосредованно в не тяжёлой форме приводят к отеку легких и пока такой больной ещё лежит дома, он вдруг заболевает коронавирусом и умирает именно от него, а не от последствий первопричины. У страха глаза велики, а посеять панику /вопрос какова цель/ руководством страны проще простого

  • Анонимно
    30.03.2020 14:41

    Странные вещи творятся , я на карантине нахожусь по месту жительства уже 12 дней, а ко мне медицинские работники не приходили и тесты не брали !!! О какой статистике они говорят не понятно

    • Анонимно
      30.03.2020 15:19

      Ну вы же себя нормально чувствуете, а зачем им тратить время на тех кто чувсвует себя нормально, когда в это время нужно оказывать помощь тем кто в ней нуждается?

    • Анонимно
      30.03.2020 15:25

      Не пришли, не значит - не знают. Берегите себя

    • Анонимно
      30.03.2020 15:32

      позвоните в поликлинику по месту вашего сегодняшнего обитания. Представьтесь, объясните, что вы на карантине, хотели бы пройти тест на анализ, назовите количество дней с момента возвращения в России (анализ берут на 10 день). Продублируйте ваше сообщение на телефон "горячей линии" Роспотребнадзора и Минздрава: 8-800-222-59-00. УК вам обязаны приехать врачи из поликлиники на взятие анализа

    • Анонимно
      30.03.2020 15:40

      Есть ложь, наглая ложь и статистика)))

    • Анонимно
      30.03.2020 15:57

      Палочной конечно. За вас уже отчитались. Можете не волноваться.

    • Анонимно
      30.03.2020 16:02

      Через два дня сможете задать этот вопрос медикам)))

    • Анонимно
      30.03.2020 20:37

      Они вас искали по старым прописка и по месту выдачи паспорта. У нас так было.

  • Анонимно
    30.03.2020 15:34

    14-41
    Поскольку сейчас все работают удаленно, они к вам виртуально заходили и тест взяли таким же образом

  • Анонимно
    30.03.2020 15:46

    Я так понимаю, что в это число входят те, кто находится на самоизоляции. Так зачем людей пугать количеством?

  • Анонимно
    30.03.2020 15:50

    Количество заразившихся на самом деле может быть больше, просто нет тестов, нигде сдать анализы. Сына одного нашего сотрудника не приняли с температурой в двух поликлиниках Казани, потом в одной поликлинике сказали, что надо ехать домой, врач сам приедет, но не приехал. Сейчас лечится дома подручными средствами

  • Анонимно
    30.03.2020 16:32

    "Всего в республике 14 случаев заболевания, все — завозные."

    Конечно завозные, раз только "завозных", приезжих и проверяют! А что делать людям, которые могли с ними случайно контактировать?! А если начальник ездит в Москву, где уже дохрена выявленных случаев заражения, и мог общаться с иностранцами и приезжими. Да плевать всем.
    Даже с симптомами не проверяют, даже слушать не хотят.

  • Анонимно
    30.03.2020 17:24

    Полнейшей безобразие, все возвратные туристы говорят что их никто не встречает. Похоже посты в аэропортах сняты.

  • Анонимно
    30.03.2020 17:40

    Мусор кто будет мой выносить пока мы по домам сидим??? А мусор самоизолировавшихся после поездок кто выносит сейчас? Сидим дома, а мусор куда девать??? С окна кидать?

    • Анонимно
      30.03.2020 18:08

      А волонтеры на что? Пусть еще и мусор выносят1

    • Анонимно
      30.03.2020 21:03

      Вы наверно не всем домом одновременно мусор выносите?
      Спустись и вынеси мусор, не вижу проблемы. Может тебе ещё в туалет сходить в соседнюю часть квартиры волонтёр нужен?

  • Анонимно
    30.03.2020 23:39

    Жд сообщение не проверяли, встречал маму на ЖД, приехала с Тюмени, никакого контроля...на станции Казань вышло около 100 человек... Ни один не проверен