Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.03.2020

Goldman Sachs допускает отрицательные цены на российскую нефть

Мировой спрос на нефть падает быстрее, чем ожидалось. В результате цены на нефть, добываемую на территориях без выхода к морю, могут снизится до отрицательных значений. В наиболее уязвимом положении находятся США, Россия и Канада, говорится в обзоре Goldman Sachs, с которым ознакомился Bloomberg.

На этой неделе объем потребления нефти в мире снизится на 25% (на 26 млн баррелей) в связи с тем, что меры по сдерживанию распространения коронавируса затрагивают 92% мирового ВВП. Уже анонсировано закрытие скважин, на которых ежесуточно добывается от 900 тыс. баррелей нефти.

«Окончательный масштаб закрытия скважин, который пока не известен, по всей видимости, навсегда изменит нефтегазовую отрасль и связанную с ней геополитику. Цены на нефть, добываемую на территориях без выхода к морю, уйдут в область отрицательных значений», — считают аналитики Goldman Sachs.

Цена на нефть Brent, по их мнению, удержится на уровне себестоимости — $ 20 за баррель, временами опускаясь ниже этой отметки. Отмечается, что нефть, поставляемая по морю, окажется в более выгодном положении по сравнению с внутриматериковой нефтью, добываемой в России, США и Канаде, поставки которой зависят от трубопроводов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2020 15:05

Да, будем доплачивать за то, чтобы покупали нашу нефть!

  • Анонимно
    30.03.2020 15:05

    Отрицательные цены это когда нефтяные компании приплачивают, чтобы у низ бесплатно забрали нефть?

    • Анонимно
      30.03.2020 15:43

      Это когда себестоимость выше цены продажи

      • Анонимно
        30.03.2020 16:03

        Это значит бензин станет очень дорогой

        • Анонимно
          30.03.2020 16:12

          Да нет же!!!
          Заправляешь полный бак бесплатно, плюс тебе например ещё 500 рублей выплатят - сейчас так будет экономика работать, читай внимательно.

      • Анонимно
        30.03.2020 17:56

        Нет, это именно отрицательная цена закупки потребителем

    • Думаю, это когда цена транспортировки выше цены на нефть.

      • Анонимно
        30.03.2020 15:54

        Эмиль снова мимо. Когда хранилиза заполены, то нефть нужно куда-то сбыть. Хотя бы и доплачивая, потому что консервация и расконсервация скважин будет стоить кратно дороже. Не говоря уже о потере клиентов.

        • Анонимно
          30.03.2020 20:11

          Единственный толковый комментарий для остальной диванной братии.

    • Анонимно
      30.03.2020 17:55

      Да, когда нефть негде хранить, потребителям платят чтобы ее забрали. Так уже было в Техасе один год

  • Анонимно
    30.03.2020 15:05

    Да, будем доплачивать за то, чтобы покупали нашу нефть!

    • Анонимно
      30.03.2020 15:46

      не волнуйтесь, американцы свою нефть уже продают за минус 19 центов... Там гораздо лучше чем у нас!

    • Анонимно
      30.03.2020 15:54

      причем приплачивать не сечин будет, а пенсионеры.

  • Анонимно
    30.03.2020 15:25

    Так уж месяц как надо скупать у Саудитов нефть за счёт фонда благосостояния и заполнять ею всё что можно.

    • Анонимно
      30.03.2020 15:51

      Готовь бочки в саду!)) А куда больше?

    • Анонимно
      30.03.2020 15:51

      Еще один гениальный спекуль)))
      А потом продать по 8 долл?
      ФБ предназначен для помощи пострадавшим от только начинающегося шторма а для сомнительных спекуляций
      Сам же потом будешь клянчить из гос-ва помощь

  • Анонимно
    30.03.2020 15:30

    Мечтать не вредно.

  • Анонимно
    30.03.2020 15:55

    Наконец, настало время, когда наши талантливые руководители смогут проявить все свои дарования, а то они только гавно обливать умели Ельцина. Интересно было бы посмотреть как эти будут экономический прорыв делать при цене в 10-20 долларов за барель.

  • Анонимно
    30.03.2020 16:02

    А что с внутренними ценами на автомобильное топливо??!!!! Опять поднимутся???

    • Анонимно
      31.03.2020 16:50

      А как иначе7 Ведь пирамида должна питаться и хорошо. Ведь "рабы на галерах" того и гляди упадут, а кого посадишь к веслу? так что надежда только на то, "что коней на бесконечной переправе не меняют!"

  • Анонимно
    30.03.2020 16:05

    нас обнуляют и мы знаем кто виноват

  • Анонимно
    30.03.2020 17:38

    Это коммунизм или еще нет?

  • Анонимно
    30.03.2020 20:13