Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
30.03.2020

В Татарстане сократят количество проверок бизнеса

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал распоряжение о сокращении количества проверок бизнеса. Документ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов РТ приостановить до 1 мая 2020 года назначение проверок, осуществляемых органами местного самоуправления в РТ», — говорится в распоряжении.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на правительство Татарстана.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на официальный документ сообщила, что проверки малого и среднего бизнеса на фоне пандемии коронавируса могут быть отменены на весь 2020 год, работу с крупным бизнесом ревизоры могут приостановить до мая.

Согласно новым правилам, надзорные органы должны будут минимизировать контрольные закупки, плановые и внеплановые проверки до 30%. Часть наиболее важных проверок оставят для контроля крупного бизнеса. Проверки, осуществляемые на момент подписания распоряжения, необходимо завершить в течение двух дней.

Для федеральной таможенной службы исключением станут проверки, которые необходимы, чтобы выдать документ на разрешение работы. Федеральная налоговая служба укрепит ресурс онлайн-контроля. При этом источники уточняют, что сроки моратория могут быть продлены или сокращены в зависимости от экономической ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2020 15:32

От налогов освобождать надо а не проверки. Но в этой стране этого не будет.

  • Анонимно
    30.03.2020 15:32

    От налогов освобождать надо а не проверки. Но в этой стране этого не будет.

  • Анонимно
    30.03.2020 15:33

    Кого проверять-то, все по домам сидят...

  • Анонимно
    30.03.2020 15:40

    Поздно пить боржоми , когда печень отказала!

  • Анонимно
    30.03.2020 15:42

    Ещё пару недель и у них работы на порядок меньше будет

  • Анонимно
    30.03.2020 15:52

    Имитация бурной деятельности

  • Анонимно
    30.03.2020 16:02

    Аллага шокер ! Бигрэк кочле булган бу, рэхэткэ чыгабыз икэн, рэхмэт

  • Анонимно
    30.03.2020 16:04

    Не сокращать -а вообще отменить ,и Налоги отменить ,но кушать вкусно хотят по прежнему

  • Анонимно
    30.03.2020 16:14

    И вся помощь?

  • Анонимно
    30.03.2020 16:58

    В конце февраля по многим ТЦ Казани был рейд по применению он-лайн касс. В том числе сделали контрольную закупку и у нас.Продавец пробила чек, но несколько позже из-за зависания системы. И на прошлой неделе господа из ИНФС-5 вызвали меня на проверку. На вопрос а как же постановление Мишустина об отмене проверок? Последовал гениальный ответ: проверка применения он-лайн касс-это не налоговая проверка! И их можно проводить)

  • Анонимно
    30.03.2020 17:05

    Подписывает указ, а на следующий день с налоговой прилетает 2 требования о предоставлении документов и пояснений за 2017-2018 года. А до указа было ещё 6 требований. Так что указы показательные, для населения. А для бизнеса ничего не изменилось

  • Анонимно
    30.03.2020 17:06

    Нет бизнеса - нет проверок, что, вполне логично...

  • Анонимно
    30.03.2020 17:16

    Да не может быть!!!! Аж до 1 мая!!! А там и праздники! А после них уже и проверять некого будет! Ну а уж тем кто посмеет выжить, проверим так как никогда!!

  • Анонимно
    30.03.2020 17:46

    Конечно, только у нас карантин будет за счёт работодателя, государство же бедное. а бизнесмены богатые, будут простаивая продолжать платить зп.
    А то, что после него бизнеса просто не останется - это же мелочи, правда?

  • Анонимно
    30.03.2020 18:35

    За что мы вообще их содержим?

  • Анонимно
    30.03.2020 18:50

    Не мы содержим, а ископаемые.

  • Анонимно
    30.03.2020 19:20

    Вот так пряник..

  • Анонимно
    30.03.2020 19:27

    Сокращать надо налоги и отчисления по зарплатам! Не отложить их, а отменить хотя бы до конца года. Так дольше хватит сил у работодателей оплачивать зарплаты. Откладываете нужные меры, примете их, когда уже будет поздно?!

  • Анонимно
    30.03.2020 22:15

    Имитатор. Лишь бы что-то ляпнуть. Налоги давно жрали белый бизнес. Это ведь всё легко читалось и считалось давно. Устал уже писать в БО, что надо снижать налоги! А в нынешней ситуации-до минимума.

  • Анонимно
    30.03.2020 22:56

    6 ая налоговая как прессовали всех, так и продолжают, бессовестные, им что вирус, что кризис , главное налогов побольше надоить