Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
11%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
31%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.03.2020

Российская нефть подешевела до уровня прошлого века

Стоимость российской нефти марки Urals упала до минимума с июня 1999 года. Цена сырья для рынка Северо-Западной Европы в абсолютном исчислении составила $ 16,2 за баррель, сообщило ценовое агентство Argus Media.

В сообщении отмечается, что дисконт на российскую нефть остается на наивысшем уровне с мая 2018 года. В абсолютном выражении сорт Urals за минувшую неделю подешевел на $ 4,26/барр. до минимального уровня с февраля 2002 года — $ 18,45/баррель. Стоимость российской нефти снова снизилась после появления информации о том, что отгрузки из российских портов в апреле увеличатся почти на 13% относительно марта.

«Рост поставок ожидается в связи с началом сезона ремонтов на НПЗ России, а также завершением действия сделки ОПЕК+. Фактические отгрузки могут превысить запланированный объем поставок, поскольку многие российские производители пока не смогли договориться с Беларусью о возобновлении отгрузок в апреле. Некоторые поставщики могли учесть сложившуюся ситуацию и заранее перенаправить объемы в морские порты, полагают участники рынка», — указывает агентство.

Суммарные поставки морских партий нефти из портов России, которые обслуживает «Транснефть», в апреле должны увеличиться на 9,3% по сравнению с текущим месяцем, до 2,97 млн барр./сутки (12,26 млн т).

Трейдеры не исключают, что период дешевой нефти из-за сокращения нефтепереработки продлится достаточно долго. Спрос на многие нефтепродукты в мире резко сократился из-за ухудшения ситуации в мировой экономике на фоне пандемии коронавируса. Окончание срока действия сделки ОПЕК+ лишь усугубило ситуацию и приведет к увеличению предложения сырья на мировом рынке, считают участники рынка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2020 15:58

Пока ближний круг похудеет, большая часть народонаселения России протянет ноги

  • Анонимно
    30.03.2020 15:44

    Очень хорошо. Надо еще ниже. И посадить ближний круг на минималку.

    • Анонимно
      30.03.2020 15:58

      Пока ближний круг похудеет, большая часть народонаселения России протянет ноги

    • Анонимно
      30.03.2020 23:29

      Теперь в след за дешевеющей нефтью, семья Шаймиевых , должны снизить цену бензина на монопольном рынке Татарстана. А то уж совсем нечестно получается, даже в США бензин снизился до 25 рублей. Пощадите татар, не только словами, но и делами.

  • Анонимно
    30.03.2020 15:45

    добрый вечерочек

  • Анонимно
    30.03.2020 15:48

    это похоже финиш

    • Анонимно
      30.03.2020 16:06

      Ну почему никто не пишет, что это реализуется гениальный план российского правительства, что это стратегическая многоходовочка, что так и задумано и тп....???!!!!

    • Анонимно
      30.03.2020 17:36

      Очищение мира от химии, отравы и преступнонажитых богатств на наших глазах происходит.

  • Анонимно
    30.03.2020 15:49

    Бензин будет в 1,5-2 раза дороже?

    • Анонимно
      30.03.2020 16:04

      «Рост поставок ожидается в связи с началом сезона ремонтов на НПЗ России

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/463192

  • Анонимно
    30.03.2020 15:50

    До 8 долларов нормально.

  • Булгарин
    30.03.2020 15:52

    Так ее и по этой цене никто пока не покупает. Все трейдеры в Европе не могут продать российскую нефть.

    • Анонимно
      30.03.2020 18:44

      А вы вообще в курсе что татарстанская нефть это самая худшая по качеству нефть добываемая из российских месторождений.

  • Анонимно
    30.03.2020 15:54

    Ну это то наконец прорыв или ещё пока нет???!!!!

  • Анонимно
    30.03.2020 15:54

    Спасибо Сечину. Как раз во время короновируса только этой проблемы не хватало.

  • Анонимно
    30.03.2020 15:55

    Прорыв самый настоящий ))

  • Анонимно
    30.03.2020 15:57

    Ну ,и зачем нам "великие" заграничные топ менеджеры с супер окладами и премиями?!!!

  • Анонимно
    30.03.2020 15:57

    Нефть дешевле воды

  • Анонимно
    30.03.2020 15:57

    Молодцы арабы, держат своё слово.

  • Анонимно
    30.03.2020 16:00

    Возможно ситуация изменится, если Российские нефтяные компании уступят часть своих акций новым хозяевам.

  • Анонимно
    30.03.2020 16:02

    Не надо радоваться низкой цене нефти. Это ударит по всем россиянам.

  • Анонимно
    30.03.2020 16:04

    как бы в отрицательную зону цены не ушли

  • Анонимно
    30.03.2020 16:04

    Широко шагая порвали штаны

  • Анонимно
    30.03.2020 16:06

    Что, опять 1999? Снова чечня, ельцин и опг?((

  • Анонимно
    30.03.2020 16:13

    Представляете каково теперь саудитам запланировавшим продавать по 25 долларов или сланцевикам США у которых себестоимость вообще 40-50 долларов.

    Россия эти 2 месяца продержится за счет посевной, а к лету все вернется на свои круги.

    • Анонимно
      30.03.2020 17:41

      Как проводить посевную при полной изоляции?

      • Анонимно
        30.03.2020 18:00

        Работа в поле - и есть изоляция.
        Там кроме ворон на пашне - больше никого нет.

  • Анонимно
    30.03.2020 16:48

    Это без учета долларовой инфляции сравнение, полагаю. 16$ сейчас - далеко не тоже самое, что в июне 1999.

  • Анонимно
    30.03.2020 17:12

    "Росснефть"надо полностью Национализировать.

    • Анонимно
      30.03.2020 18:45

      17.12 национализировать частную собственность, да ещё и иностранную? Как вы себе это представляете?

  • Анонимно
    30.03.2020 17:16

    Могли написать прошлого тысячелетия, чего уж там

  • Анонимно
    30.03.2020 17:40

    Это еще ничего, что в Европе за нашу нефть дают один полтинник, будет хуже, если за нашу нефть станут давать в морду.

  • Анонимно
    30.03.2020 17:42

    Любая пирамида рано или поздно рушится.

    Пока цивилизованный мир скупал и разрабатывал новые технологии, ограниченный круг лиц с философией типа "один рад живем" и "после нас хоть потоп" "осваивал" недра (в том числе без восстановления, самым губительным для природы способом). Не только нефть. Посмотрите в гугле на сибирский лес!

    Геополитика - это не про нас: только "бизнес" и не более (но в эдаком своеобразном допотопном понимании).

    В том числе завернутые в красивый фантик "заботы о населении" "проекты" типа МСЗ.


  • Анонимно
    30.03.2020 18:17

    Нужно татарстанскую нефть отделить в отдельный нефтепровод или экспортировать по железной дороге. Некачественная сернистая татарстанская нефть серьёзно портит у удешевляет качественную нефть из других регионов страны.

    Например, та российская нефть, которая продаётся на Тихом океане - сорт ESPO - дороже сорта "Юралс", которая идёт из Альметьевска.

  • Анонимно
    30.03.2020 18:34

    Фигня, сейчас просто у нас цены поднимут на бензин и все в шоколаде.

  • Анонимно
    30.03.2020 18:47

    16-13, горе экономист , во первых у саудитов стабфонд в 14 раз больше РФ, во вторых нефть это не главный источник денег для них, в третьих славцевики защищены так как нефть была застрахована фьечерсами и бумаги под 60 долларов, им выплачивают инвестбанки и фондовые игроки которые зарабатывают на понижении и себестоимость уже давно не 40 баксов , а в районне 10. больше телек смотри и верь стране финансово не образованный ты наш))))

    • Анонимно
      30.03.2020 19:02

      //во вторых нефть это не главный источник денег для них//

      А что главный источник денег у саудитов? )

    • Анонимно
      30.03.2020 19:05

      //в третьих славцевики защищены так как нефть была застрахована фьечерсами и бумаги под 60 долларов//

      А почему тогда в США и Канаде сейчас массово закрываются нефтяные скважины? Если вам нужна конкретная американская статистика по закрывающимся скважинам - я вам её предоставлю в следующем комментарии.

  • Анонимно
    30.03.2020 19:44

    давай расскажи)))

  • Анонимно
    31.03.2020 09:55

    Молодцы саудовцы,шукран!!