Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.03.2020

Как в фильмах про апокалипсис: фото пустой Москвы в первый день самоизоляции

С сегодняшнего дня в Москве по поручению мэра Сергея Собянина действует режим всеобщей самоизоляции для всех жителей столицы независимо от возраста. Наш фотокорреспондент прогулялся по пустым улицам города, которые напоминают кадры из фильма про апокалипсис.

Жители Москвы самоизолировались в домах, покидать квартиры разрешили лишь при наличии специального пропуска, а также в случае крайней необходимости.

На Красной площади, привычно переполненной туристами, сейчас можно заметить лишь пару сотрудников полиции, патрулирующих улицы и высматривающих нарушителей карантина. Свою работу продолжают работники коммунальных служб, поддерживающие порядок в городе.

На центральных дорогах столицы вместо бесконечного потока автомобилей и многочасовых пробок аккуратно припаркованные вдоль кремлевской стены машины. Главные пешеходные улицы Москвы, где совсем недавно кипела жизнь, обезлюдели.

Напомним, аналогичные меры приняты сегодня в Татарстане — президент РТ Рустам Минниханов ввел режим всеобщей самоизоляции по республике из-за коронавирусной инфекции. Покидать дома разрешается только в случае крайней необходимости. Данные меры будут действовать до стабилизации эпидемиологической ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2020 19:13

Сам себя закрываешь на карантин, но от государства ничего не получаешь, кроме возможных штрафов за нарушение самоизоляции

  • Анонимно
    30.03.2020 19:04

    Кто нибудь объясните пожалуйста, что такое самоизоляция?

    • Анонимно
      30.03.2020 19:13

      Сам себя закрываешь на карантин, но от государства ничего не получаешь, кроме возможных штрафов за нарушение самоизоляции

    • Анонимно
      30.03.2020 19:58

      Это когда каждый себя изолирует и это действует как социальная вакцина для вируса.

      Если людей нет, то у вируса нет возможности выжить.

  • Анонимно
    30.03.2020 19:12

    Кутузовский проспект, Садовое кольцо, ТТК, Ленинградку нельзя было показать?

    • Анонимно
      30.03.2020 20:32

      Там народу полно, а это противоречит политике партии и правительства

  • Анонимно
    30.03.2020 19:12

    Классные фотки для отчетности перед руководством. Красную площадь перекрыли, сделали несколько кадров, можно докладывать в Кремль, что в городе на улицах никого нет.

  • Анонимно
    30.03.2020 19:22

    Сфотографировал места, куда запретили проход. И это называется "прогулялся по пустым улицам города" ...

    56

  • Анонимно
    30.03.2020 19:24

    В данной сложившейся ситуации,самоизоляция- значит находиться дома и выходить только в крайних случаях.

  • Анонимно
    30.03.2020 19:26

    Где брать еду ? Какие сервисы использовать?

  • Анонимно
    30.03.2020 19:29

    Мир, как мы его знали, подходит к концу,
    Мир, как мы его знали, и Бог с ним!
    За последнюю тысячу лет мы постигли
    Печальную часть наук,
    Настало время заняться чем-то другим.

    Двенадцать из десяти не знают, что ты - это ты,
    Двенадцать из десяти считают тебя луной.
    Двенадцать из десяти боятся тебя,
    Зная что ты - это смерть
    Но я буду рад, если ты встанешь рядом со мной.


    Мир, как мы его знали, подходит к концу,
    Мир, как мы его знали, и Бог с ним!
    За последнюю тысячу лет мы постигли
    Печальную часть наук,
    Настало время заняться чем-то другим.

    Мир, как мы его знали, подходит к концу,
    Мир, как мы его знали, и Бог с ним!
    За последнюю тысячу лет мы постигли
    Печальную часть наук,
    Настало время заняться чем-то другим.

    автор БГ

  • Анонимно
    30.03.2020 19:40

    Старики не все через онлайн и телефон могут заказать еду. У нас дед живет в другом районе от нас и не ходит на улицу сам давно как же его накормить то.
    И ещё не принимают деньги за льготные проездные так объясните народу почему и как они дальше будут действовать. В пунктах около дома а метро только огрызаются ничего не объясняя и гоняют домой.

    • Анонимно
      30.03.2020 20:03

      Как накормить стариков изолированных детям которые отдельно но живут на другом конце города. Стариков из своего дома не увезешь к себе ни в какую не соглашаются.

  • Анонимно
    30.03.2020 19:52

    Враньё! Я живу в мск, народу меньше стало но машин очень много! Это не запрет выходить на улицу а рекомендация

  • Анонимно