Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.03.2020

Трамп позвонил Путину

Сегодня по инициативе американской стороны состоялся продолжительный телефонный разговор Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом.

Стороны выразили серьезную озабоченность в связи с масштабами распространения коронавируса в мире и проинформировали друг друга о предпринимаемых в России и США мерах по противодействию этой угрозе, сообщает пресс-служба Кремля.

Также проведен обмен мнениями по текущему состоянию мирового рынка нефти. Условлено о российско-американских консультациях на этот счет по линии министров энергетики.

Ранее Трамп заявил, что намерен «в надлежащее время» подключиться к обсуждению темы падения мировых цен на нефть. По его словам, подобное стало серьезной экономической проблемой для России. «Вся их экономика построена на этом, у нас самые низкие цены на нефть за десятилетия. Подобное очень разрушительно для России. Я бы сказал, что это также плохо для Саудовской Аравии», — отмечал американский президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2020 19:16

Американским сми вообще по барабану!

  • Анонимно
    30.03.2020 18:45

    Опять выразили озабоченность...

    • Анонимно
      30.03.2020 19:27

      Учитывая важность момента, аще-то, можно было написать – "выразили продолжительную озабоченность" )))

  • Анонимно
    30.03.2020 18:46

    Сечин натворил дел

    • Анонимно
      30.03.2020 20:03

      Преувеличиваете значение Сечина. Он - человек большой, но не настолько, что рушить цены на нефть в разы.

  • Анонимно
    30.03.2020 18:49

    вода какая то. что решили то?

  • Факты и интуиция подсказывают мне, что опасность для человечества идёт не от распространения коронавируса, а от экономической и политической катастрофы, к которой идёт мир, благодаря бездарной изоляции человечества. Настало время дать оценку людским жертвам, которые будут благодаря экономической катастрофе и гражданским войнам, а не благодаря коронавирусу, от которого уже выздоравливает немалая доля китайцев. Некоторым странам хватает мудрости не внедрять эту бездарную изоляцию, дабы сохранить свою экономику. Такие мощные инструменты по выключению экономики страны на основании изоляции могут позволить себе только страны с развитой и самодостаточной экономикой.

  • Анонимно
    30.03.2020 18:52

    Не удивлюсь если в американских СМИ будет написано что позвонил Путин Трампу и разговор был по инициативе российской стороны)))

    • Анонимно
      30.03.2020 19:16

      Американским сми вообще по барабану!

      • Анонимно
        30.03.2020 20:06

        Вы слепоглухонемой, видимо. Обычно американские сми все, что связано с Трампом-Путиным, за неделю до события оповещают.

      • Анонимно
        30.03.2020 21:52

        Песков опроверг слова Трампа о просьбе Путина отменить санкции

        Подробнее на РБК:
        https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8237369a7947e6ff0b97ae?from=newsfeed

    • Анонимно
      30.03.2020 21:22

      Какая разница кто первый позвонил В трудное время всегда эти страны были вместе забыли как США помогала в годы окупасии ФАШИСТАМИ И час надо вместе бороться с этой бедой этим двум великим державаЦ

  • Анонимно
    30.03.2020 18:56

    Спасибо Вам большое, господин Трамп! Хорошо еще, что вы у нас есть!

  • Анонимно
    30.03.2020 18:59

    Какая озабоченность, благодаря коронавирусу.

  • Анонимно
    30.03.2020 19:13

    Апять по чьей-то нициативе позвонили... Создаётся впечатление, что ВВП вообще никуда не звонит )))

  • Анонимно
    30.03.2020 19:15

    Даже либералы признают, что без совместных усилий двух Величайших Лидеров Планеты невозможно победить короновирус.

  • Анонимно
    30.03.2020 19:18

    Журналист спросил Трампа, что он ответит, если президент РФ Владимир Путин в предстоящем телефонном разговоре затронет вопрос отмены антироссийских санкций. «Он, возможно, попросит об этом. Он уже в течение двух лет просит об этом», - утверждал президент США, отметив, что сам он занимает жесткую позицию по этому вопросу. «Именно я ввел санкции, никто другой. Я проявлял большую жесткость в отношении России, чем любой другой президент в истории страны», - сказал Трамп.

    Красавец!

    • Анонимно
      30.03.2020 19:48

      Вот так и приоткрывается завеса патриоты какой же страны наши "либералы". Для них санкции против России может ввести только Красавец. Все ваши "вожди" так же умоляют ввести самые жесткие санкции против ненавистной для вас России

      • Анонимно
        30.03.2020 20:43

        Благодаря таким лжепатриотам пустозвонам Россия встретила эпидемию без масок в аптеках и с транзитными китайцами до последнего дня в самолётах Аэрофлота ..

  • Анонимно
    30.03.2020 19:20

    Ключевая фраза для пропаганды:звонок "по инициативе американской стороны"...остальное не имеет значения...

  • Анонимно
    30.03.2020 19:25

    "Всё хорошо, прекраная маркиза!"

  • Анонимно
    30.03.2020 20:13

    Зачем?

  • Анонимно
    30.03.2020 21:06

    Я сегодня очень, очень коронавирусом озабочен.

  • Анонимно
    30.03.2020 22:14

    Дай Бог здоровья Трампу.

  • Анонимно
    30.03.2020 22:22

    Мадуро слили, Трамп тут как тут

  • Анонимно
    30.03.2020 23:08

    Трамп как лидер супер державы номер один и экономики номер один проявляет беспокойство о других странах и озобоченность.

    Если такая ситуация продолжится возможно России понадобится помощь с продовольствием. Нефть опустилась к ценам 1999 года и многие помнят как стояли в очереди за "ножками Буша" и как хорошо что они тогда были иначе умерли бы с голоду россияне

  • Анонимно
    31.03.2020 07:03

    Не придумывайте и не говорите чепуху и про ножки Буша, которые спасли Россию от голода тоже бред. В полях мы работали и все картошку сажали полные огороды, скотину выращивали, мясо было, овощи были. А сейчас в огородах и на участках газон а у многих бурьян и сорняк трава растёт. Лентяи и бездельники кругом, зато модные и важные все. Кредитов набрали и в себя поверили.
    Это я вам по личному опыту говорю, это было именно так в период 1991-2001 год

    • Анонимно
      7.04.2020 22:18

      ты прав брат что бы выжить надо работать сейчас есть вся возможность для этого работай не ленись купи не дорогой участок земли и будешь сыт..

  • Анонимно