Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.03.2020

Математическая модель: если бы власти Москвы не приняли жестких мер, к осени счет погибших перевалил бы за 100 тысяч

Только резкое сокращение контактов между людьми поможет избежать трагических последствий пандемии. Математическая модель SEIR рассчитала, при каком варианте количество смертей от коронавируса в Москве достигло бы 117 тыс. к сентябрю, пишет «Медуза».

Модель SEIR часто используют для прогнозов эпидемий и мер по их предотвращению. Так, в штате Иллинойс ее данные стали решающими в введении ограничительных мер из-за коронавируса.

По прогнозу модели, уже к сентябрю в Москве умерли бы 117 тыс. человек в том случае, если бы власти не предприняли никаких мер по изоляции граждан. В середине мая столица столкнулась бы с пиком эпидемии. Для лечения понадобилось бы 48 тыс. коек в реанимации — по факту в марте их было 2,5 тысячи.

Более слабые меры, актуальные до 28 марта, снизили бы смертность до 92 тыс. человек, пик заболевания произошел бы позже — в июне.

Радикальное решение о запрете выхода на улицу без необходимости и наказании за нарушение карантина, по данным модели, сократит количество умерших от коронавируса до 250 человек, а в реанимации на пике заболеваемости в середине апреля единомоментно окажутся не более 80 больных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2020 19:09

Жёсткие меры были когда первых туристов в Тюмень отправили на карантин. А домашний карантин это так, баловство. Все мы видели как наши чиновники его соблюдают.

  • Анонимно
    30.03.2020 19:07

    Да уж, вот и пригодилась математика.

    • Анонимно
      30.03.2020 20:23

      Да, пригодилась математика для вранья.
      Вирусолог из Германии заранее её отверг - минимум 1% умирающих от пневмонии в "обычном" режиме - это осложнения ОРВИ. Всё что связано с простудой. Это минимум. Просто никогда не вели статистику и так глубоко не копали. А это десятки тысяч умерших в год только в одной Германии.
      И никаких пандемий и прочих идиотизмов. Тот же вирус гриппа почти каждый год в разных штаммах. И от всех не убережешься. Но никто не кричал - стой, штрафую, от мусорки на 1 метр дальше отошел.

  • Анонимно
    30.03.2020 19:09

    Жёсткие меры были когда первых туристов в Тюмень отправили на карантин. А домашний карантин это так, баловство. Все мы видели как наши чиновники его соблюдают.

  • Анонимно
    30.03.2020 19:16

    я бы тоже дома сидел с удовольствием, только кто будет кормить моих детей?

  • Анонимно
    30.03.2020 19:17

    Фантазер!Очнись у нас в ДЕНЬ от ОНКОЛОГИИ умирают 700 человек(в Роосси). Про ВИЧ вообще кошмар!!!

    • Анонимно
      30.03.2020 19:33

      От рака во все времена умирало примерно одинаковое количество людей. Благодаря нынешней медецине продолжительность жизни увеличивается и раковых больных становиться больше. 100 лет назад многие просто не доживали до этой болезни.

      • Анонимно
        30.03.2020 19:44

        Вы противоречите сами себе в 2 Ваших предложениях и повторяете досужие байки о том, что именно старение населения обуславливает рост онкозаболеваний в Закамье, а не тамошняя катастрофическая экологическая ситуация.

      • Анонимно
        30.03.2020 19:47

        Молодых очень много!!!

    • Анонимно
      30.03.2020 19:34

      Предлагает добавить к ним еще и смертность от коронавируса?

      Что за новая фраза?) В каждой теме комментарий "ФАНТАЗЕР"

  • Анонимно
    30.03.2020 19:21

    Что за брехня?!

  • Анонимно
    30.03.2020 19:31

    Чушь полная, полнейшая!!! Если бы да кабы, бабушка была бы дедушкой! Оправдывают то, что жертв не будет!

    За три месяца, пока мы чалимся с коронавирусом, в России умерло 200 тыс от сердечно-сосудистых заболеваний, 120 тыс от нервов, 28 тыс от пневмонии! Продолжать? Или вы поверите, что 117 тыс за 10 месяцев для закона больших чисел - это ничто?!

    • Анонимно
      30.03.2020 19:59

      Ошибся, от пневмонии умерло за 3 месяца 6000, 28 тыс от нервов. Но сути это не меняет! От коронавируса - 4 человека!

      • Анонимно
        30.03.2020 20:34

        Т.е. вы предлагаете дождаться, когда за следующие 3 месяца начнут умирать больше, чтобы только тогда принимать меры?

        • Анонимно
          30.03.2020 21:39

          Почему цифры смертей от других заболеваний Вас не волнуют? От гриппа умерло 250 человек, а не 4!

        • Анонимно
          30.03.2020 21:50

          Они же не включают мозг

    • Анонимно
      30.03.2020 19:59

      А до этого в другие года сколько умирало от этого всего?

      • Анонимно
        30.03.2020 21:42

        Столько же всегда! И никто не рушил бизнес и прятался по квартирам!

  • Анонимно
    30.03.2020 19:32

    Если бы да кабы...Почему белорусы бездействуют, в футбол играют, в хоккей играют...может у них иммунитет от короновируса или они что-то знают?

    • Анонимно
      30.03.2020 19:47

      У них Батька

    • Анонимно
      30.03.2020 21:46

      Трамп тоже поначалу сказал фигня, фейк... А сейчас вся Америка в шоке. Посмотрим, что будет в Белоруссии на выходе... А метод борьбы только один изоляция людей и обработка мест заражения.

    • Анонимно
      30.03.2020 23:37

      КНДР тоже бездействует. И Зимбабве тоже. И на них будем ровняться?

  • Анонимно
    30.03.2020 19:42

    Неделя это ни о чем
    Закрывать надо на месяц и ВСЕ
    Правда очень сомнительно что умерло бы 100 тыс
    В Германии сейчас 62 000 заболевших и умерло всего 500 чел и 3 000 в больницах лечится

  • ПанАлекс
    30.03.2020 19:42

    Вранье и обман! Зато реальность - в РФ 35 тыс. умирают от пневмонии в год! Но их никогда по ЦТВ не показывают!
    А теперь показывают с титром "коронавирус!

  • Анонимно
    30.03.2020 20:11

    Есть арабское слово "куфр" математически обозначает истина покрыта ложью. Ложь использует в своих интересах истину.

  • Анонимно
    30.03.2020 20:25

    Рассчет в 117 тысяч для Москвы! Сравните возможности медицины в Москве и в остальной России! Может тогда поймёте, что произойдет, если не растянуть эпидемию по времени, при помощи карантина! А там, алла бирса может и методы лечения улучшат. А может и летнее солнце!

  • Анонимно
    30.03.2020 20:45

    Про математические модели... -У семейной пары через два года родилась девочка, ещё чз два года ещё одна, ещё чз два года ещё одна... Если построить математическую модель рождаемости девочекв этой семье то чз 20 лет у них будет 13 девочек... А ещё чз 20 уже 23 девочки....

    • Анонимно
      30.03.2020 21:20

      Нет, просто вы плохой математик - выбрали неподходящую функцию для экстраполяции ))

    • Анонимно
      30.03.2020 21:26

      Все зависит от того, каков уровень разработчика модели. Это во всем так. У мерседеса те же элементы, что и у ВАЗа, а какая разница на выходе!

    • Анонимно
      30.03.2020 22:26

      3 девочки - это статически не значимая выборка. Никакой математической модели из этого не следует. Следует только то, что с образованием у вас не очень.

  • Анонимно
    30.03.2020 21:00

    Посмотрите на Белорусов. Никакого карантина и ситуация не хуже нашей.

    • Анонимно
      30.03.2020 21:44

      В Сингапуре, Японии и Британии то же самое: нет скачка без каки-либо мер

      • Анонимно
        30.03.2020 22:44

        Британия уже неделю как на карантине, в Сингапуре гражданства лишают за нарушение карантина

  • Анонимно
    30.03.2020 23:26

    Темная история чот

  • Анонимно
    31.03.2020 01:02

    А сколько умрет от неврологии и её последствий,не кому это из власть предержащих не интересно,им нужна самоизоляция.

  • Анонимно
    31.03.2020 08:24

    Все ради жестких полицейских мер и введения доп налогов на вклады... Пока такая картинка выходит. Плюс тотальное уничтожение частного предпринимательства, как независимой части населения... На выходе - совсем Северная Корея получается...

  • Анонимно
    31.03.2020 09:30

    Согласно прошлым математическим моделям черная Африка должна была полностью вымереть от спида к 2000г.Все эти модели,за редчайшем исключением,не соответствуют действительности(мягко говоря)

  • Анонимно
    31.03.2020 11:26

    Многие россияне и до 60 не доживают! Сердце да новообразования! Впору чп вводить, но всем пофиг! А как простуда, так психоз!