Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
30.03.2020

В Москве от коронавируса скончались еще четыре человека

В Москве скончались четыре пациента, у которых был подтвержден диагноз «пневмония» и получен положительный результат теста на коронавирус, сообщает оперативный штаб Москвы по борьбе распространением коронавируса. Возраст пациентов — от 76 до 86 лет. Двое из них находились на искусственной вентиляции легких.

«Все пациенты имели хронические заболевания, в частности сердечно-сосудистые. Также среди сопутствующих заболеваний — хронический пиелонефрит, бронхиальная астма, хроническая ишемия мозга. Двое из них страдали сахарным диабетом», — говорится в сообщении.

По данным ВОЗ, коронавирусом инфицированы около 634 тыс. человек, более 30 тыс. скончались. В России выявлены 1 836 больных. Таким образом, число скончавшихся выросло до 13 человек, 66 выздоровели.

Напомним, сегодня президент РТ Рустам Минниханов ввел режим всеобщей самоизоляции по республике из-за коронавирусной инфекции. Как пояснила руководитель оперативного штаба республики по противодействию коронавирусу, вице-премьер РТ Лейла Фазлеева, покидать место самоизоляции не рекомендуется, «только если есть прямая угроза жизни и здоровью и в экстренной ситуации». Такие меры будут действовать до стабилизации эпидемиологической ситуации.

По состоянию на понедельник, 30 марта, под медицинским наблюдением в Татарстане из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции находятся 13 332 человека, говорится в сообщении оперативного штаба республики по противодействию коронавирусу. Всего за минувшие сутки в Татарстане было досмотрено 27 рейсов, специалисты проверили 2 208 пассажиров. Случаев заражения коронавирусом за прошедший день в республике не зафиксировано. Всего в РТ 14 случаев заболевания, все завозные. Один заболевший выздоровел.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.03.2020 23:16

Они умерли не от коронавируса, люди очнитесь! Внимательно читайте! И дайте нам статистику сколько людей умирало от пневмонии до того как стал известен этот коронавирус!

  • Анонимно
    30.03.2020 23:03

    А может они просто умерли? Потому что время пришло?

    • Анонимно
      31.03.2020 10:38

      Вот Москву и закрывайте! А нас то за что? У них кстати не запрещен выезд из города и въезд!

  • Анонимно
    30.03.2020 23:16

    Они умерли не от коронавируса, люди очнитесь! Внимательно читайте! И дайте нам статистику сколько людей умирало от пневмонии до того как стал известен этот коронавирус!

    • Анонимно
      30.03.2020 23:40

      А пневмония передаётся воздушно-капельным путем?

    • Анонимно
      31.03.2020 07:15

      23:16 иди на улицу или во Францию слетай. Достал уже.

    • Анонимно
      31.03.2020 07:45

      23.16 ВОЗ тщательно анализирует. Если попали в печальную статистику, что от вируса, значит от вируса . Поэтому предупреждают - уходят в первую очередь старшее поколение, кто имеет осложнения

    • Анонимно
      31.03.2020 08:16

      Если Вы не верите, давайте на Вас поэксперементируем!

    • Анонимно
      31.03.2020 09:37

      Пневмония вызвана коронавирусом! Если бы не вирус,пожили бы ещё немного.Неужели не понятно! Нельзя же отрицать первопричину заболевания,как страусы :голову в песок и ничего видеть не желаю!

  • Сколько человек сегодня умерло в России:
    1) от инфаркта
    2) от инсульта
    3) рака
    4) дтп
    5) от бандтиизма

    Я думаю в 1000 раз больше.

    Правильно было сказано коронавирус мутировал в коронавирус головного мозга.

    • Анонимно
      31.03.2020 07:16

      Инфаркт и ДТП не передаётся воздушно-капельным! Реально!

    • Анонимно
      31.03.2020 07:47

      Много. Но это не умаляет факта присутствия пандемии повсему миру. ВОЗ и реалист.?

      • Анонимно
        31.03.2020 09:14

        ВОЗ (WHO) уже давно полукоммерческая организация и у них и раньше было много скандалов на почве неверных данных и рекоммендаций

        • Анонимно
          31.03.2020 10:00

          У ВОЗ сегодня прекрасное время.
          Выбить из стран дополнительное финансирование на свой офис, зарплату и т.п.

    • Анонимно
      31.03.2020 09:18

      Вы похожи на провокатора. Не нужно мешать властям бороться с вирусом , Вполне возможно Вас тоже это может коснуться , не дай Бог, конечно

  • Королевство Швеции – одна из немногих стран, которая до сих пор не закрыла границы, здесь продолжают работать все образовательные учреждения, кафе, рестораны, тренажерные залы.

    Правительство не предпринимает никаких чрезвычайных мер в борьбе с распространением опасного вируса. Премьер-министр Стефан Лёфвен заявил, что будет введена некая форма контроля для въезжающих в страну, которая продлит процедуру пересечения границы. Шведское Управление по делам публичного здравоохранения несколько дней назад выдало рекомендации по тестированию на коронавирус прежде всего людей с тяжелыми признаками Covid-19, пациентов больниц, медицинский персонал и людей пожилого возраста, находящихся в группе повышенного риска.

    Шведские ученые утверждают, вопреки мнению своих коллег из других стран, что коронавирус… безопасен! Мол, среди заразившихся уровень смертности всего 2 процента.

    В Швеции число заболевших превысило отметку в 1000 человек. Умерли три человека, один выздоровел, трое в тяжелом состоянии. В последнее время не зарегистрировано большого числа новых случаев заражения. И сейчас здесь весь бизнес продолжает функционировать в прежнем режиме, как ни в чем ни бывало.

    • Анонимно
      30.03.2020 23:41

      150 человек в Швеции умерло, заразилось 4000 , Смени ник, ты не реалист, ты лжец.

      • У вас данные 1 канала?

      • Число заразившихся коронавирусом в Швеции достигло в пятницу 3046 человек, 92 человека скончались, заявил в пятницу в ходе пресс-конференции главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл.
        На 29 марта 2020.
        В моем тексте немного устаревшая информация.

        Но суть не в этом.

        Суть страна живёт без ограничения свободы и прав человека.

        Благосостояние нации у неё на 1 месте.

        Смертность в пределах нормы, ниже карантинного порога!!

        Все мы смертны...
        Отвечаю заранее на ваши визги...

        • Анонимно
          31.03.2020 07:49

          Это ваше мнение и имеете на это право. Тем не менее сохраняйте самоизоляцию и сидите дома. НЕ то если смелый реалист носител, есть опасность подцепить заразу

        • Анонимно
          31.03.2020 07:57

          Посмотрим, что вы будете "петь", если, не дай Бог, вас это касается.

        • Анонимно
          31.03.2020 08:47

          Сейчас бы в понедельник давать данные за пятницу, так это ты визжишь больше всех, такое ощущение на грани срыва находишься.

    • Анонимно
      30.03.2020 23:48

      Швеция оказалась одной из последних стран в Европе, которая начала вводить жесткие ограничения на фоне пандемии коронавируса, причем сразу радикальные — нарушителей собираются отправлять в тюрьму на полгода. До сих пор власти применяли лишь «мягкие» меры, а главный эпидемиолог страны говорил, что Швеция будет вырабатывать коллективный иммунитет к болезни. Запрет на собрания более 50 человек ввели в стране только 27 марта; рестораны, магазины, младшая и средняя школы продолжают работать. При этом количество смертей в Стокгольме увеличивается с каждым днем в разы

  • А сколько детей умерло за сегодня из за отсутствия достойного лечения по причине отсутствия препаратов или денег на операции?
    Смс на всех не соберёшь ?
    Почему здесь нет никаких постановлений правительства той же Москвы?

    • Анонимно
      31.03.2020 07:20

      Москву не трожь. Там медицина на 10 лет впереди Казани и на 50 лет впереди Бавлов.

  • Zet
    30.03.2020 23:59

    Больных с короной можно существенно сократить организационными мерами, а от сократить остальных больных - нет!

  • Анонимно
    31.03.2020 06:13

    Люди, не пишите, не показывайте свою тупость! Не умирают от короны, умирают от последствий, к которым приводит вирус, поймите уже наконец! Когда вирус попадает в организм, он активизирует хронические заболевания плюс ко всему!

  • Анонимно
    31.03.2020 07:01

    1800 заразились и 12 вылечились Очень тревожная ситуация Аллам сакласын

  • Анонимно
    31.03.2020 08:52

    В конце 2019г по всей России было много тяжёлых бронхитов и пневмоний. Врачи в курсе.
    А если в декабре 2019 от пневмонии умирала 85 летняя бабушка, у нее анализы на неизвестные вирусы брали или просто записывали в смерти от пневмонии?
    По-моему, ответ очевиден...

    • Анонимно
      31.03.2020 09:06

      И не только в конце декабря
      Февраль конец и начало марта

  • Анонимно
    31.03.2020 10:06

    Считаю , что некорректно публиковать только смертность от коронавируса в отдельности от других причин.
    Это вызывает панику. К примеру: печатайте каждый день, что от тромбоза умерло 3-6 человек, а про другие ничего не сообщайте. Тогда в обществе наступит паника , все начнут бежать в аптеки и сметать с полок противотромбозные препараты..
    Кстати, интерном мнение нашего уважаемого Психолога.

  • Анонимно
    31.03.2020 11:39

    В РФ очень много больных и инвалидов. Почему раньше все усилия не бросали на их лечение?