Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
16%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.03.2020

Врач рассказал о «печальном сценарии» карантина в России

Режим самоизоляции в России в «самом печальном сценарии» может продлиться до полутора лет. Об этом заявил врач-терапевт, медицинский директор фармацевтической компании «НоваМедика» Захар Лейкин в интервью Антону Красовскому на RT.

Чтобы эпидемия коронавируса пошла на спад, примерно у 70% населения должен выработаться иммунитет к инфекции, отметил специалист. По его словам, часть этих людей переболеет COVID-19, для других разрабатывается вакцина, на создание которой может уйти до полутора лет. Все это время необходимо будет соблюдать санитарный режим изоляции, считает Лейкин.

Врач добавил, что в начале вспышки нового коронавируса сам не верил в подобное развитие событий, однако теперь есть основания именно для таких прогнозов. Он обратил внимание на то, что некоторые ученые рассматривают нынешнюю пандемию как сезонную и надеются, что все прекратится с наступлением тепла. Однако уже март и во многих странах температура повысилась, а распространение инфекции продолжает усугубляться.

Согласно второй теории, вспышка коронавируса пойдет на спад, именно когда большая часть людей выработают к нему иммунитет.

В России пик эпидемии придется на середину апреля, считает Лейкин. По грубым подсчетам, будет около 20 тыс. заразившихся, заявил терапевт. Судя по динамике китайской эпидемии, ситуация может стабилизироваться в середине или конце июля, добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
31.03.2020 08:03

НА КАРАНТИНЕ хорошо банному лебедю Настеньке Волочковой в своем поместье. Она может гулять в саду, часами париться в бане, нырять в ледяную купель и крутить фуэте в собственном балетном классе, хорошо образцово-болящему мальчику в элитной одиночной палате с большим телевизором и трехразовой кормежкой. Хорошо Оленьке Бузовой и Ксюше Бородиной в их немаленьких лухари-квартирках,сиди себе, пили ноготочки и снимай сторис,хорошо мэрам городов ,живущим в своих хоромах с охраной и прислугой,проводи видео совещания попивая вискарик ,а остальным то как быть?? ,которые живут в ипотечной квартире или ещё хуже с родителями ,получающие "копейки" и живущие от зарплаты,до зарплаты,где "действенная" помощь государства,если они так пекутся о своем народе??

  • Анонимно
    31.03.2020 07:15

    Врет.Проплаченный.

    • Анонимно
      31.03.2020 08:37

      Шесть российских вакцин проходят испытания уже две недели, седьмую российскую вакцину начали испытывать в конце прошлой недели.
      Два российских лекарства проходят клинические испытания, одно из них российский аналог наиболее эффективного лекарства от короновируса производства Японии, которое полностью уничтожает короновирус у больного человека в течении четырех дней. И еще одно российское лекарство от короновируса разработанное ранее и так же ранее прошедшее клинические испытания, в данный момент проходит регистрационные процедуры, после этого возможно его использование при лечение больных короновирусом в любой больнице нашей страны.
      Врачи и ученые нашей страны работают над решение проблем вызванных короновирусом. Пожелаем им успехов, и скорого достижения хороших результатов!

      • Анонимно
        31.03.2020 08:54

        Наверное, если вакцину произведут, первые партии отправят в помощь Италии, США и.т.д.?

        • Анонимно
          31.03.2020 10:00

          судя по сегодняшней новости о том, как мило Россия отправила большой самолет в США, так и будет

        • Анонимно
          31.03.2020 11:58

          конечно надо же сначала на других испытать, а вам таблеток от жадности не хватает?

      • Анонимно
        31.03.2020 08:56

        Надеюсь что эти лекарства не будут похожи на сухой суперджет

        • Анонимно
          31.03.2020 10:08

          Японский фавипиравир на настоящий момент является самым эффективным лекарством против короновируса, через четыре дня у больных не обнаружен короновирус в организме. Московский ИОХ совместно с ИОС ранее разработали полный российский аналог фавипиравира, но не успели ещё провести клинические исследования, которые сейчас и проводятся.

  • Анонимно
    31.03.2020 07:34

    А на что выживать? Где деньги? Или опять государство вам не чего не должно?

  • Анонимно
    31.03.2020 07:42

    Дополню, честно говоря, даже денег от казны не нужно, главное остановить начисления, если палки понаставили с этим карантинным продуктом вместо карантина.

  • Анонимно
    31.03.2020 07:45

    Ещё один «умник»-предсказатель тыкает пальцем в небо... Как они надоели, делают умный вид сидя дома.

  • Не курю
    31.03.2020 07:45

    Спасибо,порадовали..

  • Анонимно
    31.03.2020 07:48

    У Китая медицина на высоком уровне дисциплина.у нас здравоохранение-развод на деньги !!!

    • Анонимно
      31.03.2020 08:21

      Вы ещё скажите, что китайская медецина бесплатная и там социализм)) но с дисциплиной там всё в порядке, такой менталитет, не европейский

  • Анонимно
    31.03.2020 07:54

    Каждый несёт то, что вздумается! Все мнят себя специалистами! Полтора года на самоизоляции, что за бред уж, это ведь не реально, зачем уж нести такую чушь. Само страшное, что это ведь печатают!

  • Анонимно
    31.03.2020 07:59

    заявил врач-терапевт, медицинский директор фармацевтической компании
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463248

    no comments

  • Анонимно
    31.03.2020 07:59

    Этот кошмар будет длится вечно?

  • Анонимно
    31.03.2020 08:00

    не пугайте народ

  • Анонимно
    31.03.2020 08:01

    Заткнулся бы что ли. Каждый суслик агроном.

  • Не курю
    31.03.2020 08:03

    НА КАРАНТИНЕ хорошо банному лебедю Настеньке Волочковой в своем поместье. Она может гулять в саду, часами париться в бане, нырять в ледяную купель и крутить фуэте в собственном балетном классе, хорошо образцово-болящему мальчику в элитной одиночной палате с большим телевизором и трехразовой кормежкой. Хорошо Оленьке Бузовой и Ксюше Бородиной в их немаленьких лухари-квартирках,сиди себе, пили ноготочки и снимай сторис,хорошо мэрам городов ,живущим в своих хоромах с охраной и прислугой,проводи видео совещания попивая вискарик ,а остальным то как быть?? ,которые живут в ипотечной квартире или ещё хуже с родителями ,получающие "копейки" и живущие от зарплаты,до зарплаты,где "действенная" помощь государства,если они так пекутся о своем народе??

  • ПутчДемона
    31.03.2020 08:06

    Лейкин похоже пессимист. Кто будет самоизолироваться 1,5 года?

  • Анонимно
    31.03.2020 08:11

    У него же фарм компания. ему 24/7 работать надо , а не трепаться в сми. Пусть разрабатывает решение

    • Анонимно
      31.03.2020 08:26

      Российские фарм компании с громадным трудом осваивают дженерики и обычную фасовку по упаковку готовых лекарственных форм. Что они там разработать могут?

    • Анонимно
      31.03.2020 09:06

      вот он и работает, в ближайшей аптеке что бы на 1.5 года вперед все скупили. )

  • Анонимно
    31.03.2020 08:21

    Еще один сценарий: 20 апреля уже никто не будет вспоминать про этот вирус, он исчезнет так же внезапно, как и появился.

  • Анонимно
    31.03.2020 08:33

    Сами пишут про фейки,сами публикуют...что он бог,который все знает? Сами же ведут народ в панику? Все будет хорошо! Пусть лучше работают над вакциной,а не предсказанием. У нас народ «убивают»психологически ....

  • Анонимно
    31.03.2020 08:37

    Надоели предсказатели...

  • Давлет
    31.03.2020 09:21

    По тому,как ведет себя вирус ,можно предполагать ,что он все таки создан в лабораторий какой-то страны и страшно то,что может завтра нагрянуть на человечество,если все эти лабораторий не закрыть или уничтожить...

  • Анонимно
    31.03.2020 09:24

    Кто может ответить на вопрос: у сына (46) диабет 2 ст., живет один в Новой Москве, потерял работу (зарегистрирован как "самозанятый"), подпадает под категорию людей, которым не рекомендуется нарушать режим самоизоляции. Мне, матери, 80 лет, живу с дочерью далеко от места проживания сына. До этого помогала ему только финансово, чтобы купить продукты. Справедливости ради скажу, что по основному своему заболевания он получил лекарства бесплатно в поликлинике около меня, где он наблюдался как раз до наступления карантина, и не на один месяц. А как быть с продуктами. Социальные службы обслуживают только пенсионеров. Что предпринять и ему , и чем помочь ему мне в этой ситуации?

    • Анонимно
      31.03.2020 10:18

      Есть сайт волонтеров оказывающих помощь сильно нуждающимся людям. Попробуйте разыскать их сайт ( я тоже попытаюсь вспомнить и разыскать), там есть их контактная информация и проконсультируйтесь с ними, они работают во взаимодействии с социальными службами.

    • Анонимно
      31.03.2020 11:18

      8-800-2003-411 Телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам.
      сайт https://xn--2020-f4dsa7cb5cl7h.xn--p1ai/
      сайт: мывместе2020.рф , выше этот же сайт скопированный их строки адреса сайта.
      Здоровья Вам и благополучия!
      Пусть всё у Вас сложится благополучно.

  • Анонимно
    31.03.2020 09:40

    Применено биологическое оружие,разработанное еще в 2015 году,люди искусственно заражены и продолжают заражать друг друга,откуда врачу знать о сценарии в этой войне.

  • Анонимно
    31.03.2020 10:59

    Увы, поддаваясь негативным эмоциям, проецируя свои страхи в будущее, человек забыл о Боге. Всё всегда происходило и будет происходить по милости его. Кому не суждено тот выживет, а у кого время заканчивается- ученые, врачи и сам "короновирус" будут лишь инструментами в руках Всевышнего. Глупо слушать подобные сценарии врачей, внушающие нам, что можно пытаться обмануть судьбу или типа "мы все умрем". Считаю, что сегодня самая лучшая рекомендация врача, это напоминание, что "береженого Бог бережет". Уважаю тех врачей, которые поняли законы природы и все делают с именем Бога. Плохо, что однажды некоторые врачи-материалисты возомнили себя богами, полагая, что именно они спасают человека. Судьи вообще вознеслись в своем образе над грешной землей, полагая, что только они решают судьбу человека. Тем самым у людей произошла подмена понятий. Человек отодвинул на третьи планы свое духовное происхождение, забыл за кем стоит истина и кому он обязан своим чудесным спасением. Может настало время господа атеисты-материалисты? Все будет хорошо! С Богом!

  • Анонимно
    31.03.2020 15:44

    Оптимистический прогноз пессимиста.

  • Анонимно
    31.03.2020 15:48

    Пол страны уже с осени прошлого года переболели этим вирусом.
    И у них иммунитет.