Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.03.2020

Трамп заявил, что Россия прислала в США самолет с медицинским оборудованием: «Это очень мило!»

Президент США Дональд Трамп утверждает, что Россия в связи с пандемией коронавируса направила в Соединенные Штаты самолет с медицинским оборудованием.

Фото: kremlin.ru

«Должен сказать, что у нас отличные отношения со многими странами. Китай прислал нам кое-что, это было отлично. Россия прислала нам очень-очень большой самолет с медицинским оборудованием. Это было очень мило. Другие страны прислали нам что-то. Я был очень удивлен, приятно удивлен», — сказал американский лидер на пресс-конференции по коронавирусу в Белом доме.

При этом Трамп не привел каких-либо подробностей, пишет ТАСС.

В понедельник по инициативе американской стороны состоялся продолжительный телефонный разговор Трампа с президентом России Владимиром Путиным. Лидеры двух стран обсудили ситуацию с масштабным распространением коронавируса в мире и состояние мирового рынка нефти, сказали в Кремле.

Напомним, США вышли вперед по числу заражений коронавирусом — там выявлено более 160 тыс. заболевших COVID-19, около 3 тыс. человек умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 07:56

Какая то российская область осталась без мед.оборудования
Очень мило...

  • Не курю
    31.03.2020 07:54

    Может оно и мило,а почему это держится в секрете от Россиян???

    • Анонимно
      31.03.2020 11:18

      Для 07.54 " Это очень мило". Вот отношение Америки к помощи России. Что тут еще комментировать? В принципе такая реакция была прогнозируема.

  • Анонимно
    31.03.2020 07:55

    У кого то не очень с головой

  • Анонимно
    31.03.2020 07:56

    Какая то российская область осталась без мед.оборудования
    Очень мило...

    • Анонимно
      31.03.2020 08:40

      Это овальный тебе шепнул? Как с италией, туда направили персонал и оборудования министерства обороны, рхбз, вас в поликлинике войска рхбз обслуживают? Милая дама, как расшифруете рхбз срозу поймете об чем речь

      • Анонимно
        31.03.2020 11:51

        А персонал минобороны зарплату не получает и в России их отработать фронта работы нет? А перелет борта ничего не стоит? Когда многим семьям только чупа-чупс сосать остается. Нет денег на самое необходимое.

        • Анонимно
          31.03.2020 12:54

          Китаю помогли российские тест-наборы по определению на наличие короновируса, а Джек Ма отправил медицинские маски в помощь россиянам. Взаимная помощь.
          Так и тут возможно отношения улучшаться и американцы помогут россиянам, если у нас проблем с короновирусом станет больше.

        • Анонимно
          31.03.2020 14:25

          вот еще мин обороны будет у домохозяек спрашивать куда бюджет тратить. это очень сильный геополитический ход, когда вместо друзей из евросоюза и сша на помощь критически больному приходит Россия, а цели и задачи военных уж не ума парикмахеров и поваров дело, возможно ищут след, источник этого вируса, а может и тестируют что то, но это точно не для ума обывателя, которому предоставили 5 выходных и попросили не выходить из дома, чтобы не снизить распространение, а он поперся компанией на шашлыки

          • Анонимно
            31.03.2020 17:49

            Повышение пенсионного возраста не нашего ума дело, строительство Минобороны суперхрама за десятки миллиардов не наше дело, закупка Росгвардией протухшей картошки по завышенным ценам не наше дело, куча генералов в юбках с суперзарплатами не наше дело, отсутствие адекватных мер по делу Оборонсервиса не наше дело, куча полковников(про генералов тишина)- миллиардеров не наше дело. Мы парикмахеры....

            • Анонимно
              31.03.2020 20:49

              Обьяснять вам чтото равносильно тому, как учитель будет обьяснять теорию относительности ученику, который кроме ьаблицы умножения не знает ничего, бесполезно. Прошу вас, стригите ровно!

      • Анонимно
        31.03.2020 12:28

        "Италия стала первой страной, которой Россия оказала масштабную помощь в борьбе с эпидемией СOVID-19. В Бергамо действует группировка российских военных медиков в составе 100 человек с техникой и медицинским оборудованием.
        Как сообщает официальный сайт Минобороны, бригада врачей эпидемиологов и специалистов войск радиационной химической и биологической защиты Минобороны России 30 марта совместно с итальянскими военными специалистами провели полную санитарную дезинфекционную обработку в трёх пансионатах для пожилых людей в городах Клузоне, Чени и Вертола. Всего в трёх учреждениях было продезинфицировано 18 тыс. квадратных метров внутренних помещений. В противоэпидемических мероприятиях были задействованы расчеты мобильных комплексов аэрозольной дезинфекции и авторазливочных станций. Российскими военными проведена обработка 11 лечебных учреждений и продезинфицировано более 39 тыс. квадратных метров внутренних посещений." - сообщает "АиФ".

    • Анонимно
      31.03.2020 08:58

      Семьи и дома наших властителей в США и Италии. Отсюда такая трогательная забота об этих странах. А нам невнятные каникулы и фото дезинсекторов вместо настоящей обработки

    • Анонимно
      31.03.2020 09:02

      Возможно медицинское оборудование предоставлено во временное пользование.
      Если у нас будет более сильно распространяться короновирус, то тогда вернут медицинское оборудование обратно в Россию, тогда она нам нужнее будет.
      А сейчас к сожалению США впереди планеты всей и им тоже нужна помощь.

    • Анонимно
      31.03.2020 10:23

      А какая конкретно российская область осталась без мед.оборудования? И какое медоборудование отправлено?

  • Анонимно
    31.03.2020 07:58

    Как это мило, в разгар эпидемии, отправлять помощь странам-инициаторам множества санкций

    • Анонимно
      31.03.2020 10:35

      Милые бранятся – только тешатся. Трамп же обещал урегулировать цены на нефть кажись... Разве, это было не мило с его стороны ?

  • Анонимно
    31.03.2020 07:58

    Других слов Дональд Трамп не нашел.

  • Анонимно
    31.03.2020 07:59

    Они нам санкции, мы им оборудование...

    • Анонимно
      31.03.2020 09:07

      У них на сегодня 148 тысяч подтверждённых заражений, а у нас 1,8 тысяч подтвержденных заражений.
      У них сейчас хуже, нужно и им тоже иногда помощь.
      Видно об этом Трамп договорился с Путиным во вчерашней телефонной беседе.

      • Анонимно
        31.03.2020 09:48

        Какая нам разница, что у них. Им раздали 2 триллиона долларов. Нам пока - ободряющие слова

        • Анонимно
          31.03.2020 11:30

          Трамп просил 2 триллиона долларов, но Сенат дал 400 миллиардов долларов. И выдача только началась, большинство ещё не получали.

          • Анонимно
            31.03.2020 14:33

            "Американцам наличными выдадут 300 млрд долларов" БиБиСи (BBC).

        • Анонимно
          31.03.2020 12:47

          Наверное из этого "очень-очень большой самолет" и раздавали, если большинство американцев этой раздачи не получило.

      • Анонимно
        31.03.2020 10:04

        А где встречные дружественные меры с их стороны?
        Нету? Странно!

      • Анонимно
        31.03.2020 10:04

        У меня них тестов сделано миллионы штук, а у нас тысячи. Когда будет такой охват тестированием в России, то и статистика поменяется

        • Анонимно
          31.03.2020 11:32

          "Наши тест-наборы показали свое высокое качество в Китае, Иране, переданы в Италию. Простые американцы должны знать: Россия при необходимости будет готова помочь и США, как не раз предлагала содействие в тушении пожаров в Калифорнии»." - приводит слова посла России в США Анатолия Антонова газета "АиФ".

        • Анонимно
          31.03.2020 11:33

          Откуда у Вас такая информация?
          А что в США используют российские тест-системы Вы похоже не в курсе.

        • Анонимно
          31.03.2020 11:39

          "Эти тесты являются совместной разработкой японской «Mirai Genomics» и российской «Генетические технологии», которые давно работают над созданием системы тестирования вирусных заболеваний. Инвестором проекта выступил Российский фонд прямых инвестиций (далее — РФПИ). Испытания тест-системы уже проведены исследовательским центром «Вектор» и Роспотребнадзором, производители получили одобрение Росздравнадзора на его применение.
          Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) 28 марта одобрило тест на коронавирус, положительный результат которого, как утверждает компания-разработчик, можно получить примерно за 5 минут, а отрицательный — за 15 минут."

          Подробнее на РБК:
          https://www.rbc.ru/trends/innovation/5e821f589a7947dccfe8f276

          В США Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) 28 марта разрешило применение российского теста на коронавирус.

      • Анонимно
        31.03.2020 10:23

        Просто у них миллионы обследованных, у нас тысячи.

  • Анонимно
    31.03.2020 08:02

    Это у нас в крови, накормить до отвала гостя. И плевать, что самим есть нечего.

    • Анонимно
      31.03.2020 08:45

      Гостя понятно. А вывозить лекарства в другую семью, когда твоим детям грозит смерть...

      • Анонимно
        31.03.2020 09:18

        Каким ещё детям грозит смерть? Даже в Италии ни одной детской смерти, слава богу

        • Анонимно
          31.03.2020 11:26

          Ни одной детской смерти в Италии? Вы что, с Луны свалились?

    • Анонимно
      31.03.2020 11:51

      Для 08.02. Это рабская, убогая и неправильная традиция. Самая что ни на есть "СОВКОВАЯ". Не Советская , а именно совковая.

  • Анонимно
    31.03.2020 08:03

    Президент то всем странам богатым помагает.А своим гражданам дырки от бублика. Хоть в такую трудную минуту всем кредиты обнулил бы.

    • Анонимно
      31.03.2020 08:48

      А для этого пенсионный возраст и повышался, чтобы помогать другим богатым странам. Он же не Грудинин, чтобы для своего народа что-то делать?

    • Анонимно
      31.03.2020 10:25

      У них семьи там! Не будьте уже глупцами.

  • Анонимно
    31.03.2020 08:11

    Вы масками обеспечьте неселение,а потом будете другим помогать

  • Анонимно
    31.03.2020 08:16

    Вассал должен помогать господину.

  • О-о-о-о. Продажный патриотизм - это так знакомо и МИЛО.
    В стране 30 лет борьба за власть между либерастами и продастами (патриот-предателями).
    Даже не знаю - кто из них хуже?

    • Анонимно
      31.03.2020 08:35

      Неверно вопрос поставле. Кто из вас хуже? Вы к кому себя относите?

  • ЛДПР
    31.03.2020 08:18

    Милые Русские)))

  • Анонимно
    31.03.2020 08:24

    Многолоховочка.

  • Не курю
    31.03.2020 08:31

    Аха-ха-ха-ха...и тут же в понедельник, 30 марта, продлил на год действие санкций против России из-за кибератаки против Штатов.
    Соответствующее заявление появилось на сайте Администрации главы государства.

  • Анонимно
    31.03.2020 08:38

    Надо понимать, что там у помощников деньги в банках, недвижимость, проживают их семьи, в университетах учатся их дети.

  • Анонимно
    31.03.2020 08:44

    Глупость
    За счет российского народа

  • Анонимно
    31.03.2020 08:45

    Прежде чем отправить кому-то гуманитарный груз, надо провести голосование (спросить у народа: какого "Иглесиаса"? Остались ли в нашей стране нуждающиеся, хотя бы 1?)
    Не буду больше платить налоги, не согласен как распоряжаются нашими средствами.

  • Анонимно
    31.03.2020 08:51

    Битый небитого везёт.

  • Не курю
    31.03.2020 08:54

    Это очень благородно помогать соседям , но своим гражданам что они скажут... Время упустили , не подготовились должным образом, режим ЧС не ввели, допустили приехавших переносчиков вируса к остальным , позволив им инфицировать всех.Сомневаюсь , что они добросовестно самоизолируются. Элементарного нет в аптеках уже 2-3 недели -маски и других средств индивидуальной защиты. Население проинформировали не в должной мере, многие так и не поняли каникулы , карантин или выходные...Люди остались без средств к существованию с кредитами , надогами и новыми ценами на продукты и лекарства с 20 % налогами НДС в момент самой настоящей Черезвычайной Ситуации , давайте называть вещи своими именами. И на этом заниматься зарабатыванием политических очков на мировой арене считаю безответственно и несвоевременно. Но когда их это волновало ?

  • Анонимно
    31.03.2020 08:56

    При это в аэропорту Нью Йорка более 100 граждан России без еды и жилья вывезти не могут - Аэрофлот отменил рейс

    • Анонимно
      31.03.2020 12:55

      Для 08.56. Ничего страшного. Пусть пока поживут у родственников, к которым приезжали.

  • Анонимно
    31.03.2020 09:07

    А там точно медоборудование? Может кое-кто золотой батон и обстановку из дома перевозит?

  • Анонимно
    31.03.2020 09:39

    а вот и прорыв рф помогает сша, сказано сделано)))

  • Анонимно
    31.03.2020 09:44

    Не понятно, почему нужно помогать если тебя не просят. Реакция Трампа- это не реакция благодарного государства за оказанную помощь Россией, это выглядит как риторика государства которому все должны. Либо этот очень большой самолет из России с медикаментами и мед.оборудованием для обслуживания исключительно "своих" семей живущих в Америке... только в этом случае мне понятен Трамп, который расценил эту милую акцию типа "пусть сами со своими разбираются и спасают". Monroe Doctrine- "America for Americans".

    • Анонимно
      31.03.2020 11:32

      Это реакция любого адекватного человека на подхалимаж... Дипломатичное презрение..

  • Анонимно
    31.03.2020 09:49

    Добавь-ка ещё пару санкций для ума

  • Задабривает поминками ....

  • Анонимно
    31.03.2020 11:45

    У самих до сих пор в аптеках тряпочных масок нет, а американцам медицинское оборудование. Очень мило.

  • Анонимно
    31.03.2020 12:18

    извиняюсь, а большой-большой самолёт был с американским оборудованием? жаль, что ему не нашли применения в российских бедствующих регионах!


  • Анонимно
    31.03.2020 12:18

    Это как если б бабка перечислила свою месячную пенсию Абрамовичу.

  • Анонимно
    31.03.2020 12:56

    Читаю комментарии. Народ единодушен. Почитали бы эти комментарии те, кто организовал это милое действо.

  • Анонимно
    3.04.2020 10:10

    Ну как же, хозяевам мира наши борыги обязаны помогать, ну а мы, рабы, будем эту помощь отрабатывать.