Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.03.2020

​Богатейшая женщина России призвала закрыть все залы продуктовых магазинов

Богатейшая женщина России, основатель международного интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук призвала перевести всю торговлю в онлайн и закрыть все торговые точки, включая продуктовые магазины. Предприниматель записала специальное видеообращение.

Бакальчук отметила, что российские ретейлеры подписали соглашение для борьбы с коронавирусом, у которого нет аналогов в мире. Компании согласились соблюдать правила безопасности: закрыть все торговые залы, отказ от апсейла (техника продаж, используемая для того, чтобы побудить покупателя приобрести улучшенную или более дорогую версию того товара, который он покупает, — прим. ред.), работать только с предоплаченными заказами, осуществлять бесконтактную выдачу, запретить примерку и допускать в пункты выдачи не более одного человека. Сотрудники должны работать в масках и перчатках, а в помещениях должны быть санитайзеры.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Соглашение подписали Wildberries, «М.Видео-Эльдорадо», Lamoda, OZON, «Ситилинк», «Связной», DNS, ПЭК, BoxBerry, AliExpress, «Снежная королева», «Спортмастер», Avito, «220 Вольт» и не подписали «Детский мир» и «Беру». В пресс-службе «Беру» пояснили, что оставили возможность покупателям самим выбирать способ оплаты.

Основатель Wildberries попросила компании, которые занимаются продажей продуктов питания, закрыть залы и полностью перейти на торговлю в онлайн-режиме

«Мы обращаемся к фуд-ретейлерам. Пожалуйста, не лукавьте, прикрываясь постановлением, что вы и так делаете все для того, чтобы обеспечить как можно меньший контакт между людьми в ваших торговых залах. Мы все прекрасно знаем, что сейчас творится в ваших магазинах. Мы предлагаем вам присоединиться к нам и перевести все ваши магазины в режим пунктов выдачи заказов. У вас у всех есть онлайн-витрины», — подчеркнула Бакальчук.

Она также попросила россиян не скупать маски без необходимости.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 09:11

Ушлая миллиардерша)))

  • Анонимно
    31.03.2020 09:05

    Опять метания из крайности в крайность. Люди, не паникуйте!

    • Анонимно
      31.03.2020 09:28

      Может в ответку на закрытие продуктовых магазинов перестать на wilberis покупки совершать

    • Анонимно
      31.03.2020 10:42

      Сговор?
      С целью потопить не онлайновую торговлю?
      Как бабушкам в городах и людям деревнях тогда покупать продукты? Пока не научатся пользоваться и не купят гаджеты должны голодать?

  • Анонимно
    31.03.2020 09:07

    У богатых свои причуды

    • Анонимно
      31.03.2020 09:49

      Все удаленно рулят народом или дают советы. А сами люди в кого превращаются? Ни четких мыслей, ни изьявления требований и желаний. Лишь послушное блеяние в ответ, на практически любой пендаль извне. И это мы освободили мир от фашизма! Мы первые полетели к звездам! Мы первые построили мощнейшие ГЭС..Мы были самим дружным и здоровым народом на этой планете не зависимо от национальностей! Где мы? Нас остались остатки которые все меньше и меньше имеют собственное слово так как с людьми воспитанных на Чести и Совести уже не считаются.. И этот коронавирус нам в нынешний мир подбросили не просто так.. Мир переворачивается. Жаль что Человек перестает быть самим собой. Мутанты в нашем обличии начинают управлять Человечеством!

      • Анонимно
        31.03.2020 11:53

        Вы уж валерьяночки-то попейте. А то прям больно читать.

      • Анонимно
        31.03.2020 13:21

        Еще в 1917 В.И. Ленин писал: «Будем стойки в клеймении шантажистов. Будем непреклонны в разборе малейших сомнений судом сознательных рабочих, судом своей партии, ей мы верим, в ней мы видим Ум, Честь и Совесть нашей эпохи...»
        Очень актуально и сейчас для организации борьбы с коронавирусом.

  • Анонимно
    31.03.2020 09:08

    И, пожалуйста, продолжайте покупать одежду, обувь, аксессуары и предметы красоты. Ведь ничто так не поднимает настроение, особенно девушкам, как новенькое платье или помада
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463270
    Ага, и ходите во всем этом дома)))

  • Анонимно
    31.03.2020 09:08

    Похоже у Бакальчук на запуске проект по доставке еды!

    • Анонимно
      31.03.2020 09:28

      На ее сайте давно в продаже есть продукты. На это и расчет. Видимо, мало денег, не хватает. Решила подзаработать на макаронах

    • Мюллер)))
      31.03.2020 09:34

      Похоже у Бакальчук мозгов совсем мало
      В стране полно мест куда не доставишь и пенсионеров которые не смогут пользоваться этим
      Тем более кто будет оплачивать доставку??

      • Анонимно
        31.03.2020 12:56

        Супербогатых людей не волнуют проблемы платежеспособности среднего класса

    • Анонимно
      31.03.2020 09:47

      Обращаюсь к руководству Магнита - не поддавайтесь на эту провокацию!!!

  • Анонимно
    31.03.2020 09:09

    за чей счет доставка?

  • Анонимно
    31.03.2020 09:09

    Кому аойна, кому....

    • Анонимно
      31.03.2020 09:54

      Очень не красиво Бакальчук ведёт себя в этой ситуации по отношению к своим сотрудникам, вместо того, что бы закрыть ПВ и работать только курьерами, она продлила им график работы, а теперь ещё вот что выдумала. Пользоваться их услугами отбила она желание

  • Анонимно
    31.03.2020 09:09

    Бред
    К онлайн торговле продуктами система не готова .
    А покупать другое - денег и так у основной массы населения немного . И больше не будет.
    Думаю книжки покупать врчт ли будут при их цене

  • Анонимно
    31.03.2020 09:10

    Не красиво пиарится на страхе

  • Низами
    31.03.2020 09:10

    Вирус не только легкие поражает, но и мозг?!

    • Анонимно
      1.04.2020 17:47

      Судя по отсутствию туалетной бумаги в магазинах, ещё и диарею вызывает

  • Анонимно
    31.03.2020 09:11

    Ушлая миллиардерша)))

  • Анонимно
    31.03.2020 09:11

    Может за ее счёт ?

  • Анонимно
    31.03.2020 09:11

    Деградация и нажива.Больше нечего сказать.

  • Анонимно
    31.03.2020 09:12

    я не психиатр , но даже мне понятно что эту даму надо немедленно изолировать от общества в клинике для душевнобольных ,а уж там врачи психиатры выявят степень тяжести шизофрении и назначат ей лечение .

    • Анонимно
      31.03.2020 09:50

      Странно, а она в клубе миллиардеров.
      И из простой домохозяйки своими мозгами и трудом заработала миллиарды.

  • Не курю
    31.03.2020 09:12

    АСТАНАВИТЕСЬ!!!

  • Анонимно
    31.03.2020 09:12

    Можно конечно все магазины закрыть только вот незадача.Мы же дронами народу запретили заниматься.А как без дронов снабжать всех продуктами.Хотя можно конечно как у китайцев из машин в окно по буханке хлеба и пачке молока выдавать.

    • Анонимно
      31.03.2020 09:48

      Китайцы не пьют молоко.

    • Анонимно
      31.03.2020 10:12

      к 09:12. Тут еще сначала надо решать внеочередной главный крестьянский вопрос , как отсеяться ?? Ибо буханка хлеба на полке бакал - кальчук лавки не растут..

  • Анонимно
    31.03.2020 09:13

    И пополнить ее карман

  • Анонимно
    31.03.2020 09:13

    Она привезет, это да

  • Анонимно
    31.03.2020 09:13

    Начинается перетягивание одеяла.
    Не удивительно что это предложила основательница он лайн магазинов одежды.

  • Анонимно
    31.03.2020 09:14

    Каждый кулик хвалит свое болото.

  • Анонимно
    31.03.2020 09:14

    Даже в Германии не закрыли продуктовые
    Что за бред она предлагает?!

  • Анонимно
    31.03.2020 09:15

    Мы Вам все привезем! Ну и что, что цены заоблачные, Ну и что, что товар просроченный. Дайте заработать.
    Просто "умиление" вызывает, такого рода стремление Богатейших людей Страны помочь НАМ выжить. "Респект" Вам и "Уважуха".

  • Анонимно
    31.03.2020 09:15

    Лукавит Бакальчук - время покажет, насколько её предложение против неё самой

  • Анонимно
    31.03.2020 09:15

    Самая умная что ли?
    А как будут покупать те, у которых нет компьютера, ноутбука и нет интернета

    • Анонимно
      31.03.2020 09:44

      Да и лишних денег, чтобы оплатить доставку. Никогда не делала покупки по интернету, а сейчас и подавно не буду.

    • Анонимно
      31.03.2020 10:44

      Компьютер и ноутбук может быть у человека, а интернетом не пользуется. Год назад интернет был у чуть более 40% населения страны.

  • Анонимно
    31.03.2020 09:16

    Молодец. Вроде как и за то, чтобы карантин был. А в итоге ее бизнес и вырастет благодаря прекращению движения, они в доставке готовы в отличии от классической розницы.

  • Анонимно
    31.03.2020 09:16

    елси она готова оплатитьдоставку всем ! то я за

    • Анонимно
      31.03.2020 11:08

      Речь даже не о бесплатной доставке. Я так вот носки то без просмотра покапать не стал бы, а тут продукты предлагают покупать как кота в мешке.

  • Анонимно
    31.03.2020 09:17

    Всё мало ей

  • Анонимно
    31.03.2020 09:18

    Просто она хочет стать еще богаче

  • Анонимно
    31.03.2020 09:18

    Ага и wildber под шумок увеличит продажи продуктов.
    А бабушкам что делать с вашими онлайн-покупками?

  • Анонимно
    31.03.2020 09:19

    У барышни сорвало крышу, она потеряла связь с реальностью!((

    • Анонимно
      31.03.2020 09:47

      Все ей мало денег! В ее магазинах цены завышенные, качества ноль!

  • Анонимно
    31.03.2020 09:19

    больная женщина

  • Анонимно
    31.03.2020 09:19

    Она знает отток, что в Бабушки нет интернета и смартфона. А в деревнях слова супермаркет и самообслуживание что из лакшери?
    Спустись с небес мадам

  • Анонимно
    31.03.2020 09:20

    Владелец крупного онлайн ритейлера призвала закрыть розничные магазины, ну это примерно, как кошки попросили убить всех собак.

  • Анонимно
    31.03.2020 09:20

    Уж ерунду не несите. Вроде умная женщина.

  • Анонимно
    31.03.2020 09:20

    молодец

  • Анонимно
    31.03.2020 09:20

    Без магазинов нет интернет продаж ! Сходят в магазин померят и о в инете дешевле куплю ! Как народ не понимает что это развод !

  • Анонимно
    31.03.2020 09:20

    Так вот откуда ветер дует.

  • Анонимно
    31.03.2020 09:21

    Да-да, у Эдельвейса и Верного онлайн витрины ))))

  • Анонимно
    31.03.2020 09:22

    Мало ей уже похоже дохода. Теперь и на продуктах решила навариться....

  • Анонимно
    31.03.2020 09:22

    Доставку кто оплачивать будет?

    Кому война, а кому мать родна! (С)
    Совсем оборзели

  • Анонимно
    31.03.2020 09:23

    Ну да, закрыть, и покупать только на ее площадке. Особенно старикам. Не офигела ли тетенька?

    • Анонимно
      31.03.2020 10:08

      Как она представляет! Какие очереди будут в ее пунктах! В городе всего три пункта!!!!

      • Анонимно
        31.03.2020 10:36

        Старики в Дербышках при закрытых магазинов обречены на голодную смерть. Остальные доберутся до пункта и отваляет денежки за еду самой богатой

  • Анонимно
    31.03.2020 09:24

    Интернет продажи это её хлеб, вот и трындит об этом

  • Анонимно
    31.03.2020 09:24

    Кому война, а кому мать родна.

  • Анонимно
    31.03.2020 09:25

    Бизнес и ничего личного... Кому горе кому бизнес...

  • Анонимно
    31.03.2020 09:26

    Чокнулись уже от излишества денег, оторвались от реальности!

    • Анонимно
      31.03.2020 11:01

      Это точно, как только богатеют крышу начинает сносить, уже не контролируют свою лексику

  • Анонимно
    31.03.2020 09:26

    Советчиков развелось! Пусть в деревню съездит или престарелым расскажет о дистанционной торговле! Думает только о том, как в такой непростой ситуации собственный карман набить!

  • Анонимно
    31.03.2020 09:27

    можно подумать пенсионеры все интернете сидят

  • Анонимно
    31.03.2020 09:27

    Сначала призывы не покупать продукты... А потом - закрыть все продуктовые магазины... Вы уж там скажите честно, к чему готовиться???

  • Анонимно
    31.03.2020 09:27

    Бизнес Бакальчук очень странный, на грани. Кстати после всего этого буду судиться с ней. Заказал у нен стекло для телефона , именно на определенную марку, но стекло не подошло. Захотел сдать, не смог, касса не позволяет принять этот товар.

    • Анонимно
      31.03.2020 09:51

      Похоже просто пузырь
      Особенно подозрительно когда презентуется как международная компания хотя ни в Германии ни во Франции о ней ничего не известно

      • Анонимно
        31.03.2020 11:00

        09.51
        Это просто приложение и сайт в интернете как сайт бесплатных обьявлений.
        У самой ни магазинов, ни активов нет.
        Зато есть комисси на которых и разбогатела по сути ни чего не делая

  • Анонимно
    31.03.2020 09:29

    Она забыла отметить,что через ее интернет магазин надо заказывать

  • Анонимно
    31.03.2020 09:30

    Угу, бабушки и дедушки прямо ломанутся он-лайн продукты заказывать. Об этой категории граждан сия мадама даже на минуточку не подумала. У многих из них нет доступа в интернет и телефоны кнопочные. Закроются магазины, они умрут с голоду

  • Низами
    31.03.2020 09:31

    Money, money, money
    Деньги, деньги, деньги
    Must be funny
    Забавляют
    In the rich man's world
    В мире богачей.
    Money, money, money
    Деньги, деньги, деньги...
    Always sunny
    Все сияет
    In the rich man's world
    В мире богачей.
    Aha-ahaaa
    Аха, аха!
    All the things I could do
    Что хочу — все смогу,
    If I had a little money
    Если есть деньжата! Знаю —
    It's a rich man's world
    Мир для богачей!

    АББА

  • Анонимно
    31.03.2020 09:33

    Хочет руки погреть на пожаре, госпожа Бакальчук. Сейчас запустит сервис по доставке еды и товаров первой необходимости. Они сейчас все в шоколаде - Яндекс Еда, Деливери клаб, Достависты разные. Также как и аптечный и фармацевтический бизнес, продуктовые сети. Где то убыло, где-то прибыло....

  • Анонимно
    31.03.2020 09:35

    Судя по озабоченному взгляду, что то есть, как быть одиноким старикам, которые не могут даже расслышать, не то что бы понять, что такое онлайн, как им совершать и без того скудные покупки

  • Анонимно
    31.03.2020 09:36

    Что за бредятина???

  • Анонимно
    31.03.2020 09:36

    Богатейшая значит умнейшая?

  • Анонимно
    31.03.2020 09:37

    Почему? Все верно говорит

  • Анонимно
    31.03.2020 09:43

    нормальное предложение! только надо исключить пункты выдачи, заказы надо развозить по домам! прямиком с логистического склада! Накруток торговых сетей не будет это компенсирует доставку! я - ЗА!

  • Анонимно
    31.03.2020 09:44

    В Колорадо, сделали проще в продуктовых для пенсионеров и лиц пожилого возраста выделили утренний час , когда магазины только после санобработки чисты и лишь позже для остальных. Простое и понятное решение.

    • Анонимно
      31.03.2020 11:06

      И у нас пятёрочки с 9 работают, объявление, что с утра санобработка

  • Анонимно
    31.03.2020 09:55

    Даже Джеф Безос себе такого не позволял.

  • Alyoka
    31.03.2020 10:11

    Магазин её - отстой по всем позициям, никогда не пользуйтесь.

  • Анонимно
    31.03.2020 10:12

    У госпожи Бакальчук деньги затмили разум? В нашей стране полно мест, куда ее курьеры даже не доберутся!!!

  • Анонимно
    31.03.2020 10:26

    Все ей денег мало

  • Анонимно
    31.03.2020 10:28

    богатая женщина ,а у нас такие есть что-ли, интересно на чём она так поднялась

  • Анонимно
    31.03.2020 10:30

    хорошо,а скажите пожалуйста как будут совершать заказ онлайн бабушка лет 80, а??????
    тогда все пенсионеры не имеющие возможность пользоваться технологиями помогут с голоду.....

  • Анонимно
    31.03.2020 10:41

    Интересно, а какую сумму направила эта особа на борьбу с вирусом? Неужели ею оказывается такая же помощь как и богачами из Китая?

  • Анонимно
    31.03.2020 10:52

    Она не слишком много на себя берет? Тетя, кто ты такая?!

  • Анонимно
    31.03.2020 10:53

    Крутой замут, под себя только гребёт

  • Анонимно
    31.03.2020 10:56

    у неё дорогой магазин! а в связи с короной еще дороже стал!
    впрочем и у Озона цены подскочили в разы!
    деньги лопатами гребут из наших карманов

  • Анонимно
    31.03.2020 11:03

    Так кто там смеялся над теми, кто скупал гречку??? Оказалось, что они молодцы! С такими мудрыми руководителями самое то...

  • Анонимно
    31.03.2020 11:21

    Чтобы стать еще богаче!

  • Анонимно
    31.03.2020 11:27

    нажиться бурятка захотела

  • Анонимно
    31.03.2020 11:29

    Интернет скоро не с чего будет оплачивать оставьте в покое магазины вы итак наваритесь

  • Анонимно
    31.03.2020 11:39

    Богатейшая женшина хочет стать (сделать владельцев продуктовых магазинов и сервисов доставки и банкиров) еще богаче, заработав на доставке.

    Браво.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:07

    ... чтобы самой стать ещё богаче)

  • Анонимно
    31.03.2020 19:46

    Пусть себя закроет

  • Анонимно
    31.03.2020 22:29

    Подскажите, где хоть одну маску купить?