Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
31.03.2020

​«Татнефть» раскрыла размер чистой прибыли в 2019 году

Чистая прибыль акционеров группы «Татнефть» в 2019 году составила 192 260 млн рублей. Об этом говорится в консолидированной финансовой отчетности компании в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), опубликованной сегодня. Для сравнения, чистая прибыль в 2018-м составила 211 812 млн рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В прошлом году «Татнефть» добыла 29,8 млн тонн (212,3 млн баррелей) нефти и 1 009,6 млн куб. м газа. На комплексе ТАНЕКО было произведено 10,1 млн т нефтепродуктов.

Консолидированная выручка от реализации и прочие доходы от небанковской деятельности за вычетом экспортных пошлин и акцизов за 2019 год составили 932 296 млн рублей по сравнению с 910 534 млн рублей годом ранее.

Показатель EBITDA (не является финансовым показателем, предусмотренным МСФО) за 2019 год составил 290 800 млн рублей, однако скорректированный показатель EBITDA без учета исключительных статей составил 328 412 млн рублей. Общая стоимость консолидированных активов компании увеличилась с 1 201 288 млн рублей на 31 декабря 2018 года до 1 238 639 млн рублей на 31 декабря 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 10:02

А сколько составили годовые зарплаты с премиями топ менеджеров компании?

  • Анонимно
    31.03.2020 10:02

    А сколько составили годовые зарплаты с премиями топ менеджеров компании?

    • Анонимно
      31.03.2020 10:50

      Вроде 50% на выплаты по облигациям, то есть 96 миллиардов рублей.

    • Анонимно
      31.03.2020 11:44

      Как много лишних денег. Может подкините немного в республиканский фонд поддержки для выплат кредиторам первой очереди!!!!!

  • Не курю
    31.03.2020 10:03

    Нет никаких достижений,кроме ухудшения в стране,что в социалке,что во внешней политике,нас все считают ворами,лжецами,а после отравлений ещё и террористами.а экономический "прорыв"был связан лишь с огромной ценой на нефть.Продолжается бездарное распределение доходов,а у некоторых ещё и страх потери власти!

  • Анонимно
    31.03.2020 10:05

    но ее обыкновенные смертные не увидят...

  • Анонимно
    31.03.2020 10:08

    Цены на нефть благодаря геополитическому гению Путина вернулись в 2002 год.
    С учётом общей ситуации, если цены на нефть останутся на этом уровне на полгода-год, то в 2002-й вернутся также и наши зарплаты и пенсии.

    • Анонимно
      31.03.2020 10:38

      А цены останутся прежние, или ещё подрасут!
      Всё для народа...

  • Анонимно
    31.03.2020 10:19

    Братишки все выше и выше,не кашляют?))

  • Анонимно
    31.03.2020 10:25

    И все эти акционеры скупили акции ещё в 90-х

  • Анонимно
    31.03.2020 10:27

    Хорошо поработали, молодцы! ожидаю дивиденды за IV квартал.

    • Анонимно
      31.03.2020 11:54

      в январе же была какая-то выплата, или это была за 3 квартал?

  • Анонимно
    31.03.2020 10:31

    Молодцы! Хорошо поработали на благо акционеров!

  • Анонимно
    31.03.2020 10:36

    Сидите теперь и ностальгируйте.

  • Анонимно
    31.03.2020 10:39

    ну что сказать, акции снова полетят вниз...

  • Анонимно
    31.03.2020 11:28

    Компания приносит прибыль, ее продукция востребована, в связи с падением мировых цен на нефть, возможна коррекция цены акций, после коррекции думаю стоит купить и пополнить свой портфель, неплохая дивидендная бумага

    • Анонимно
      31.03.2020 11:41

      А вы не думаете, что большая часть прибыли с продажи бензина и дизеля населению?

      • Анонимно
        31.03.2020 14:29

        и что? предлагаете что-то вернуть покупавшим бензин и соляру?

  • Анонимно
    31.03.2020 16:41

    Стратегия-2020 победила??