Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.03.2020

Нарушителей самоизоляции полицейские проводят домой

Пешие и автомобильные патрули полицейских будут следить за соблюдением всеобщей обязательной самоизоляции. Тех, кто находится на улице без весомой причины, стражи порядка проводят домой, сообщают «Известия».

Группу из двух и более человек предупредят об указе, запрещающем покидать место проживания. Если же причина нахождения на улице не будет соответствовать стандартным требованиям, нарушителей проводят до места жительства. В случае отказа подчиниться регламенту, будет составлен административный протокол.

К большому скоплению людей силовики применят меры для предотвращения несанкционированных митингов. Собравшихся погрузят в специальную технику и изолируют в карантинных боксах, заявил депутат Мосгордумы Сергей Севостьянов. Также для контроля за соблюдением карантинных мер будут использовать камеры видеонаблюдения.

Данные меры уже введены в Москве. Премьер-министр Михаил Мишустин рекомендовал регионам применять опыт столицы в регионах.

Напомним, накануне в Татарстане ввели режим всеобщей самоизоляции. В этот период покидать место проживания можно только в случае угрозы жизни или в экстренной ситуации. Также граждане могут посещать ближайшие к месту проживания продуктовый магазин и аптеку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 10:04

карантин же не объявлен!

  • Анонимно
    31.03.2020 10:04

    карантин же не объявлен!

    • Анонимно
      31.03.2020 11:04

      Что ты до слова карантин то докопался, без него тебе никак что ли?

      • Анонимно
        31.03.2020 11:11

        Имёно, должен быть карантин, если хотят все чтобы было по закону

    • Анонимно
      31.03.2020 11:15

      не обращай внимания государство бредит, на улице людей стало вроде бы даже больше, в моих окрестностях.

  • Анонимно
    31.03.2020 10:06

    В Татарстане хорошо что не как в России.

  • Анонимно
    31.03.2020 10:06

    Отличный способ решить вопрос незамужества

  • Анонимно
    31.03.2020 10:09

    Из интересного.
    Яндекс карты запустил показ сравнительного индекса самоизоляции городов.
    У Казани на данный час индекс равен 3.8
    Дисциплина казанцев ниже, чем у нижегородцев 4.0, но выше чем жителей Уфы 3.7.

  • Не курю
    31.03.2020 10:11

    ...К большому скоплению людей силовики применят меры для предотвращения несанкционированных митингов....значит ,2 бабки пошли в аптеку,это митинг или ещё нет??

    • Анонимно
      31.03.2020 11:34

      Если 2 человека без масок вышли, это страшное нарушение. Если собрались 2 чиновника, то это совещание.

  • Анонимно
    31.03.2020 10:19

    где поддержка граждан: пенсионеров, многодетных семей, малого и среднего бизнеса и т.д. и т.п.

    не лучше ли использовать государственные деньги по прямому назначению в т.ч. для строительства больниц, закупки медикаментов и оборудования, а не набивать карманы олигархов десятками миллиардов

  • Анонимно
    31.03.2020 10:19

    До банкомата можно прогуляться?

  • Анонимно
    31.03.2020 10:23

    «У НИХ КАРАНТИНА НЕТ! ИМ БАБЛА НАДО!»: КАЗАНЦЫ ВОЗМУЩАЮТСЯ РАБОТОЙ ЭВАКУАТОРОВ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

    • Анонимно
      31.03.2020 11:27

      Вот вот . Если все садятся дома машину ставить негде а эвакуаторы приезжают по несколько раз в день !!

  • Анонимно
    31.03.2020 10:33

    Так объявит официально карантин, а то самлизоляция. Можете только штрафы поднимать быстро, и под шумок законы переписывать! Ни где не написали об изменений в жкх, которые приняли в думе.

  • Анонимно
    31.03.2020 10:34

    Какой тариф услуги?...

  • Анонимно
    31.03.2020 11:35

    Даёшь Отменить квартплату и ЖКХ !!!
    Караул,, - воды, света, газа нет, куда смотрят, почему бесплатно не работают? ". .

  • Анонимно
    31.03.2020 12:35

    А нафига они мне ближе двух метров. И пусть сами дома сидят. Они не граждане что ли?

  • Анонимно
    31.03.2020 12:35

    А самоизолироваться на пробежке в лесу можно?