Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.03.2020

Россия создала новую нефтяную компанию с уставным капиталом 322,7 млрд рублей

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) учредило новую компанию «Росзарубежнефть». Она будет заниматься добычей и транспортировкой нефти и нефтяного (попутного) газа, следует из данных единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). На них обратил внимание «Интерфакс».

Уставный капитал компании составляет 322,7 млрд рублей. Она на 100% принадлежит Росимуществу. Держателем реестра акционеров «Росзарубежнефти» является ООО «Реестр-РН». Это общество также является держателем реестра акционеров «Роснефти».

Фирма зарегистрирована в Москве, а генеральным директором является Николай Рыбчук. РБК отмечает, что полный тезка Рыбчука — член совета ветеранов Анголы, бывший военный атташе и представитель федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) в стране. В Анголе служил в середине 1980-х глава «Роснефти» Игорь Сечин, напомнило агентство.

Представитель «Роснефти» отказался от комментариев.

Новая компания была создана 28 марта. В этот день «Роснефть» объявила, что прекращает работу в Венесуэле. Сообщалось, что венесуэльские активы приобрела компания, на 100% принадлежащая правительству России. Название организации не раскрывалось. По итогам заключенного соглашения все активы и торговые операции «Роснефти» в Венесуэле и связанные с Венесуэлой будут проданы, закрыты или ликвидированы. В результате «Роснефть» получит на баланс одного из своих 100-процентных дочерних обществ пакет собственных акций в размере 9,6%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
31.03.2020 10:25

Многоходовочка в результате который Сечин получит 9.6% акций Роснефти а Россия многомиллиардные убытки

  • Не курю
    31.03.2020 10:18

    Самое время!!!

  • Оптимист
    31.03.2020 10:25

    Многоходовочка в результате который Сечин получит 9.6% акций Роснефти а Россия многомиллиардные убытки

    • Анонимно
      31.03.2020 10:57

      Вот вы и рассказали, что значит вся эта истерия под знаком Коронавируса.
      Мы ещё ужаснёмся, когда пена от этой истерии спадёт.
      Сколько "многоходовочек" прошло в сумерках самоизоляции.

  • Анонимно
    31.03.2020 10:25

    Компания по распилу и списанию долгов роснефти

    • Анонимно
      31.03.2020 12:22

      Кредиторы и инвесторы не должны видеть убытки. Потому и прячут

  • Анонимно
    31.03.2020 10:27

    Снова за гос средства гос активами торгуют, а сухой остаток - в карман..

  • Булгарин
    31.03.2020 10:32

    Только вот не думаю, что от такого финта с ушами, санкции с Сечина и Роснефти снимут.

  • Анонимно
    31.03.2020 10:33

    Кому война, а кому мать родная...

  • Анонимно
    31.03.2020 10:36

    Хватит уже грабить население. Знайте меру!!!
    Государство выкупила у "себя" , и подарила "себе".

  • Анонимно
    31.03.2020 10:37

    Ловкость рук

  • Анонимно
    31.03.2020 10:45

    Это очередная махинация , от которой государству ничего хорошего не светит.

  • Анонимно
    31.03.2020 10:49

    А почему у нас крупнейшими нефтяными компаниями руководят то секретарь, то бывший ветеран Анголы?

  • Анонимно
    31.03.2020 10:52

    А как в эту компанию устроиться на работу? в Казани будет отделение или надо ехать куда-то?

  • Анонимно
    31.03.2020 11:30

    Фокус! Из одного в другой карман перекладывают! Ловкость рук и конечно же-мошенничество! Думают, что весь российский народ дураки, ничего не понимает, а они самые умные! За все придётся платить и отвечать, ни в этой жизни, так в другой!

  • Анонимно
    31.03.2020 11:50

    так и не понятно, где будет качать нефть с газом "Зарубежнефть" на 100%, принадлежащая правительству России, в Анголе и Венесуэле?

  • Анонимно
    31.03.2020 12:14

    какая еще нефть? эпоха нефтяной эры кончилась. в европе самые продаваемые машины это электро кары. нефть нужна исключительно для производства пластика.

  • Анонимно
    31.03.2020 12:47

    322 млрд для Сечина это копейки, он такие компании десятками может скупать в личное пользование.

  • Tatarmalai
    31.03.2020 13:39

    Очень своевременно конечно.
    Крысы первыми чувствуют когда судно начинает тонуть