Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
17%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.03.2020

Жителей Москвы и Подмосковья освободили от платы за капремонт​

Жителей многоквартирных домов в Москве и Московской области временно освободили отплаты за капитальный ремонт. Новая мера введена на 3 месяца. Соответствующие документы подписали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«На 3 месяца — с 1 апреля по 30 июня 2020 года — собственники жилья будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт. В многоквартирных домах будут завершены ранее начатые работы, необходимые для обеспечения безопасности и комфорта проживания. Новые объекты пока начинать не будем», — заявил Собянин.

Он пояснил, что городские власти приняли решение после просьб горожан. Москвичи жаловались, что во время ремонта не могут 24 часа в сутки находиться дома. Кроме того, сокращение числа посторонних людей в домах снизит вероятность распространения коронавируса, объяснил градоначальник.

«С 1 апреля по 1 июля все жители многоквартирных домов не будут платить за капитальный ремонт. Может, для кого-то это и мелочь, но в трудное время лучше, чтобы эти деньги остались в семье. Для нашего региона такой 3-месячный мораторий — важный шаг», — сказал Воробьев.

Также в Москве и Подмосковье с сегодняшнего дня запрещена работа букмекерских контор, тотализаторов и пунктов приема ставок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 10:32

Создается впячатление, что Москва и остальная Россия это разные страны...

  • Анонимно
    31.03.2020 10:32

    Если бы от квартплаты вообще.

    • Анонимно
      31.03.2020 11:22

      Кто тогда будет пахать и рисковать своей семьёй, чтобы у тебя была вода в кране, свет, канализация, газ и многое другое, когда будешь прятать своих близких дома? .

  • Анонимно
    31.03.2020 10:32

    Создается впячатление, что Москва и остальная Россия это разные страны...

  • Анонимно
    31.03.2020 10:33

    У нас в России вирус касается только столицы и подмосковья?
    Где решения по РЕГИОНАМ?

    • Анонимно
      31.03.2020 10:57

      Процесс согласования и принятия решений долгий.
      В Татарстане немыслимое нагромождение государственных органов, фактически дублирующих друг друга, например одноимённые профильные подразделения аппарата Президента/КабМина/Министерств.
      Управления/советники/отделы - экономики/строительства/соцздрава...и т.д. и там, и там, и там!
      А количества чиновников хватило бы на 30 таких регионов.

  • Анонимно
    31.03.2020 10:34

    Ждем отмены платы на капремонт в передовом Татарстане.

    • Анонимно
      31.03.2020 11:19

      Татарстан передовой только в повышении цен.

      • Анонимно
        31.03.2020 11:56

        Да,в татарстане просто обязаны повысить т.к. из-за долгого нахождения людей дома износ жилья ускоряется.Раза в три ,не меньше,надо поднять

      • Анонимно
        31.03.2020 13:01

        И в установке камер на дорогах.

    • Низами
      31.03.2020 11:46

      Он "передовой" когда дело касается распила допвливаний из федерального бюджета...

  • Анонимно
    31.03.2020 10:35

    Давайте следовать рекомендациям Мишустина и задействовать все в РЕГИОНАХ!

  • Анонимно
    31.03.2020 10:36

    А почему наш мер медлит, в Москве и пенсии и зарплаты выше. Одно государство, а почему платим по разному. Надо нам все быть вместе.

  • Анонимно
    31.03.2020 10:41

    Как там поживает тротуарная плитка в Москве? Может снова обновить нужно.

  • Анонимно
    31.03.2020 10:41

    А в другиэ регионх РФ?
    Почема только москвичам льготы, освобождение от оплаты, пособия?!

  • ПанАлекс
    31.03.2020 10:42

    Руководство РТ повторяет Собянина только в запретах и штрафах! Пока никаких послаблений и прямых выплат в РТ нет! Ау!

  • Анонимно
    31.03.2020 10:43

    Наивно было бы думать, что возврата после эпидемии не будет: за чей счет банкет? Повинции?

  • Анонимно
    31.03.2020 10:45

    Татары заплатят, в бюджет.

  • Анонимно
    31.03.2020 10:50

    А эти меры Татарстан повторит? И отопление пусть пересчитывают, а то всю зиму начисляли по нормативу!

  • ЛДПР
    31.03.2020 10:58

    Ну конечно у них там нефть есть и хим. производство..денег навалом)))ахахахахахахах

  • Анонимно
    31.03.2020 11:10

    73 года,плачу на капремонт. Ремонт запланирован на 40-е годы. Успеть бы...

  • Анонимно
    31.03.2020 16:32

    Конечно,вы не знали?Москва это государство в государстве.Так и при коммунизме было."Образцовый коммунистический город"1980г))))

  • Анонимно
    31.03.2020 18:34

    Закон должен быть один, для всей России, президент тоже один, у нас в Республике сколько дублирующих министерств, управлений, разных фондов, да и депутатов различных уровней в два раза больше чем в Москве и на содержание этих контор, где сидят дети чиновников и остальная родня сотни миллиардов, а старикам даже проезд и другие льготы отменили.