Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
31.03.2020

На всех выездах из Казани расставили посты ГИБДД для информирования о режиме самоизоляции

На всех выездах из столицы Татарстана организовали специальные посты ГИБДД для информирования автомобилистов. Водителям сообщают о том, что в РТ действует режим самоизоляции из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Задача этих постов сегодня — информировать всех водителей о том, что в республике введен режим самоизоляции и людям рекомендуется не перемещаться между муниципалитетами, а находиться дома. Других ограничений нет», — сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в управлении ГИБДД МВД по РТ.

Фото «БИЗНЕС Online»

«В других городах республики посты также будут действовать на ограничение пассажирских перевозок, вопрос об иных видах ограничений в данный момент не стоит, станет вестись разъяснительная работа», — добавил представитель ведомства.

Накануне, 30 марта, на территории Татарстана ввели режим самоизоляции. Он будет действовать до стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки. С 1 апреля приостанавливаются межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа. Работа такси не прекращается. К нарушителям режима будут применять меры административной ответственности — в настоящее время штраф для физлиц составляет от 100 до 500 рублей, но в ближайшее время сумму «серьезно увеличат». Соответствующие изменения в КоАП РФ сегодня приняла Госдума во втором и третьем чтениях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
31.03.2020 11:36

Опана,а почему не объявляют КАРАНТИН ,а значит и режим ЧП??Да потому что режим ЧП — это юридическая норма, которая запускает сразу много параллельных процессов. И бизнес, который автоматически начнет работать в режиме форс-мажора, будет требовать компенсаций. Сначала будет требовать заморозить арендные ставки от арендодателя, затем — реструктурировать кредиты у банков, а в конце концов — требовать финансовой поддержки от государства.В сегодняшней же ситуации все затраты из-за карантина ложатся на плечи бизнеса.

  • Не курю
    31.03.2020 11:36

    Опана,а почему не объявляют КАРАНТИН ,а значит и режим ЧП??Да потому что режим ЧП — это юридическая норма, которая запускает сразу много параллельных процессов. И бизнес, который автоматически начнет работать в режиме форс-мажора, будет требовать компенсаций. Сначала будет требовать заморозить арендные ставки от арендодателя, затем — реструктурировать кредиты у банков, а в конце концов — требовать финансовой поддержки от государства.В сегодняшней же ситуации все затраты из-за карантина ложатся на плечи бизнеса.

    • Анонимно
      31.03.2020 12:25

      А можно ссылку на документ, где указано, что все требования при введении ЧП должны быть согласованны?

    • Анонимно
      31.03.2020 12:52

      И не только на плечи бизнеса. По большей части на плечи трудоспособного населения

      • Анонимно
        31.03.2020 13:30

        У нормального бизнеса жирок был, на рабочих тратят копейки, все себе в карман. Вот теперь пусть используют отложенные средства.

    • Анонимно
      31.03.2020 14:15

      Про физ лиц тоже самое,писал неоднократно,Государство должно заботится о гражданах своей страны!А тут получается нас кинули даже с масками!

    • Анонимно
      31.03.2020 15:19

      Пизнесмены несите риски, а то арендодателю не платить, работникам не платить , самые умные...

    • Анонимно
      31.03.2020 20:36

      вот в том то и дело, объявляют выходной и просят о самоизоляции, тут же меры для нарушителей карантина. а самое главное: должны прекратиться начисления по коммунальным платежам для физ. лиц и приостановление начислений процентов по кредитам и выплат по ним

  • Анонимно
    31.03.2020 11:47

    Так это рекомендация или запрет? За что тогда штрафовать собрались?

  • Анонимно
    31.03.2020 11:55

    Проехать то можно в город, допустим с Нижнего Новгорода ?

  • Оптимист
    31.03.2020 12:01

    Хотя бы за сутки предупредите о закрытии передвижений между городами

    • Анонимно
      31.03.2020 12:54

      Предупреди тебя...Как в Италии после предупреждения северяне ринулись на юг

  • Анонимно
    31.03.2020 12:03

    Въезд и выезд остаётся свободным с 1 апреля?

  • Анонимно
    31.03.2020 12:18

    На работу буду ездить в такси. До офиса 1 км.)))

  • Анонимно
    31.03.2020 12:19

    Рекомендация

  • Анонимно
    31.03.2020 12:22

    «Задача этих постов сегодня — информировать всех водителей о том, что в республике введен режим самоизоляции и людям рекомендуется не перемещаться между муниципалитетами, а находиться дома. Других ограничений нет»
    Всего лишь рекомендации.
    Вводите карантин а не рекомендации.

  • Анонимно
    31.03.2020 12:22

    в челнах уже в сторону дач/деревень не выпускают.
    ну это челны, им закон не писан ))) уровень такой.. ниже плинтуса

    • Анонимно
      31.03.2020 18:12

      Как раз сегодня мои родители из Челов ездили на дачу и вернулись. Чушь не пишите!

  • Анонимно
    31.03.2020 12:26

    а по ситуации, согласен, все как в истории мусина, всем пообещали и все...
    лан хоть как убытки приняли

  • Анонимно
    31.03.2020 12:32

    ГИБДД в городя могут оказаться потенциальными разносчиками вируса , с утра в городе тормозили всех подряд требовали документы. Попадись им хоть один заразившийся короновирсом далее "кордон" уже не спасет!

  • Анонимно
    31.03.2020 12:45

    Недееспособных тоже будут штрафовать? Брат живет отдельно - приходит кушать

    • Анонимно
      31.03.2020 22:13

      нет, только если бесцельное шатание по городу, как у молодежи бывает

  • Анонимно
    31.03.2020 12:47

    А в РТ, как в Москве и области, отменят взнос на капитальный ремонт на 3 месяца?

  • Анонимно
    31.03.2020 12:56

    ага, "предупреждать"... к нам мастера по ремонту котла НЕ ПУСТИЛИ из города в Залесный...

  • Анонимно
    31.03.2020 13:09

    Живу в другом городе, квартира в казани. Если какой-нибудь форс-мажор, меня что не пустят в город? Как я им что докажу?

    • Анонимно
      31.03.2020 19:29

      По прописке или временной регистрации, это нормально, просто об этом власти должны информировать, а не чаты

  • Анонимно
    31.03.2020 13:16

    Если власти способны помогать Итилии,США и другим странам,то почему не списать с населения кредитные долги на все.Ввести продовольственные талоны бесплатно и в конце концов волонтером раздовать всем медицинские маски.А то как получаеться по телевидению США злейший враг,а им за это самолет с медикаментами.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:20

    Объявляйте ЧП и Карантин не смешите народ, пора уже государству выполнять свои обязательства перед народом, а не только «душить» его налогами и разного рода штрафами и поборами.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:44

    Подскажите пожалуйста детские сады будут работать или нет?

  • Анонимно
    31.03.2020 14:22

    Жить на что? Мы живём с бизнеса

    • Анонимно
      31.03.2020 16:05

      а им пофигу, они с бюджета кормятся, так что им думать необязательно как мелкий бизнес выживет

  • Анонимно
    31.03.2020 15:15

    Кто знает где на горьковском шоссе стоят посты гайцов по карантину?

  • Анонимно
    31.03.2020 15:44

    Вместо того, что бы на опыте других стран научиться ( времени достаточно было ) и всех приезжающих из загранки на карантин отправлять ( это в тысячи раз меньше народу чем во всей стране ) эти управленцы дождались когда наступит критический момент и парализовали работу целой страны.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:27

    Почему для того чтобы оповестить автомибилистов нужно останавливать каждую машину и говорить это каждому? недостаточно сказать в громкоговоритель как минимум? или через СМИ ? Что за бред ?

    • Анонимно
      31.03.2020 18:39

      Банальный беспредел в виде создавшизся из за них пробок и банальная показуха перед начальством типа вот мы работаем

  • Анонимно
    31.03.2020 19:10

    Никакой организации, даже командовать не хотят.

  • Анонимно
    31.03.2020 20:40

    Интересно, чья это идея за считанные минуты собрать километровые пробки для того, чтобы КАЖДОМУ водителю сказать, что завтра проезд будет закрыт ((( других же средств передачи информации у нас нет(((

  • ПутчДемона
    1.04.2020 07:44

    Какие могут быть штрафы и за какие нарушения самостоятельного волеизъявления граждан? Самоизоляция не от слова "сам"?

  • Анонимно
    1.04.2020 09:10

    У меня престарелые родители более 90 лет, живут за городом на расстоянии от города 15км. Нам, согласно постановления выходить из дома нельзя. Как быть в этом случае? Не нужно говорить про волонтеров, во-первых, никто не гарантирует что они будут соблюдать все правила безопасности и сами не заразят родителей при передаче, тем более они не готовить, не убираться не будут. А им хоть и престарелые нужно каждый день кушать.

  • Анонимно
    1.04.2020 09:50

    а что если я дальнобой и завтра выезжать?