Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
31.03.2020

В Казани начали брендировать транспорт к 100-летию ТАССР​

Общественный транспорт в Казани начали брендировать к 100-летию ТАССР. На улицах города появились первые автобусы, украшенные перед праздником, рассказали в комитете по транспорту исполкома столицы РТ.

Фото: kazantransport.ru

Планируется, что к 9 мая на маршруты выйдут брендированные автобусы, трамваи, троллейбусы и вагоны метро. Сейчас на транспортных предприятиях Казани организована работа по брендированию подвижного состава.

«Помимо айдентики, на общественном транспорте будет размещен логотип 100-летия ТАССР», — рассказали в транспортном комитете.

Напомним, с 30 марта по 5 апреля общественный транспорт в столице РТ работает по графику воскресного дня. Количество подвижного состава сократили на 25−30%. По вопросам работы транспорта города можно обращаться по телефону горячей линии +7 (843) 275-30-50.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 12:47

Это очень важно! Денег же море у всех!!! Сейчас еще штрафами соберут!

  • Анонимно
    31.03.2020 12:46

    ТАССР нет. А праздник есть...

    • Анонимно
      31.03.2020 13:38

      Республика Татарстан - продолҗение ТАССР!
      Нуҗели не понятно?

    • Анонимно
      31.03.2020 14:05

      Очень вовремя и актуально похоже) Наверное заготовлены были заранее наклейки

  • Анонимно
    31.03.2020 12:47

    Это очень важно! Денег же море у всех!!! Сейчас еще штрафами соберут!

    • Анонимно
      31.03.2020 13:39

      И правильно сделают!
      Для такого дела ничего не жалко!
      Поддерживаем!

    • Анонимно
      31.03.2020 13:56

      Так это действительно важно, без сарказма.

    • Анонимно
      31.03.2020 13:59

      Вам бы лучше эти штрафы тратить на дальнейшее обогащение московских олигархов?
      Пусть идут на народный праздник лучше!

    • Анонимно
      31.03.2020 22:51

      так это явно не сейчас придумали, а заранее. Теперь просто реализуют.

  • Анонимно
    31.03.2020 12:47

    Спасибо!

  • Анонимно
    31.03.2020 12:48

    А кто этим занимается, покраской? Разве они не на самоизоляции?

    • Анонимно
      31.03.2020 13:53

      Наверное, они заранее сделали. Или планируют доделать часть работ после самоизоляции.

    • Анонимно
      31.03.2020 22:52

      Достаточно пройти дезинфекцию перед выходом на работу и после.

  • Анонимно
    31.03.2020 12:48

    Это вот прямо сейчас самое необходимое, конечно! Короновирус испугается и отступит!

  • Низами
    31.03.2020 12:49

    А как же самоизоляции?

  • Анонимно
    31.03.2020 12:55

    что за пир во время чумы? может увеличим выпуск повязок и антисептика? вот победим корону - тогда и можно гулять и праздновать

    • Анонимно
      31.03.2020 13:57

      Лучше наращивайте на вооружение, кругом враги же, которых сами же создали!

  • ЛДПР
    31.03.2020 12:56

    Денег девать не куда?

    • Анонимно
      31.03.2020 13:22

      У ЛДПР ещё не спросили как нам отмечать восстановление государственности татарского народа, который ждёт и не дождётся случая депортировать нас в Монголию и не опровергала ни разу таких своих целей.

      • mad big
        31.03.2020 13:35

        А она была?

      • Анонимно
        31.03.2020 13:40

        А ТАССР-это на каком языке?

        • Анонимно
          31.03.2020 13:52

          На всех языках!
          И главное - на татарском!

          • Анонимно
            31.03.2020 16:26

            Как будет по татарски «автономный»?

            • Анонимно
              31.03.2020 16:45

              Автономный по-русский как будет?
              Автономный - это не русское слово, а латинское.

              • Анонимно
                31.03.2020 16:50

                Самостоятельный, независимый.
                То есть. Татарстан - это независимая страна?

              • Анонимно
                31.03.2020 17:56

                Нет, это адаптированное слово из латыни. А вот татарское слово ЦиРк, например, просто использование «иностранного» слова

                • Анонимно
                  31.03.2020 18:08

                  Не оправдывайте бедность русского языка придумыванием разных терминов типа «адаптированное».
                  Современный русский язык - сплошь заимствования!
                  Не выдавайте это за русский язык!

                  • Анонимно
                    31.03.2020 18:48

                    Ну вот как будет по татарски «кислота»? Русские химики ввели в оборот свое слово, а ре латинское. Химических терминов на татарском, я думаю, нет совсем, не занимались в деревнях этой наукой

                  • Анонимно
                    31.03.2020 20:57

                    А современного татарского языка совсем увы уже нет

                  • Анонимно
                    2.04.2020 03:01

                    31.03.2020 18:08
                    ну так ОТКАЖИТЕСЬ от него!

            • Анонимно
              31.03.2020 17:57

              Никто не знает

  • Анонимно
    31.03.2020 12:57

    Пир во время чумы

    • Анонимно
      31.03.2020 13:54

      В России почти каждый год чума, вот уже на протяжении столетия. Но необходимо думать и о настоящем, хоть как-то его улучшать. Что и делают.

    • Анонимно
      31.03.2020 14:07

      Не надо преувеличивать, наверняка все было уже заранее подготовлено вот и наклеивают

  • Анонимно
    31.03.2020 13:02

    Оно прям жизненно необходимо сейчас. Люди озабочены тем, на что будут жить, а им все юбилеи

    • Анонимно
      31.03.2020 13:55

      В данном случае и рабочие места создаются, так что рабочие с вами поспорят.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:03

    Деньги же некуда девать, в стране же хорошо все

    • Анонимно
      31.03.2020 13:27

      Война войной, а великие даты - по расписанию!
      Маргиналом не понять.

      • Анонимно
        31.03.2020 13:34

        Это как парад на Красной площади 7 ноября 1941 года - победа будет за нами!

    • Анонимно
      31.03.2020 15:09

      Я так думаю, что автопарки за свой счет, а не за счет бюджета обклеивают автобусы!
      АТП частные, соответственно затрат из бюджета - ноль.

      • Анонимно
        31.03.2020 15:34

        За счёт бюджета только достойная жизнь московских олигархов - вы же это поддерживаете!
        А татарский народ пусть то(ко налоги платит и обслуживает господствующий класс!

  • Анонимно
    31.03.2020 13:06

    Давно пора , подзабывать стали про эти замечательные Юбилеи.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:09

    Можно все это зафиксировть, чтобы понятно было потом когда будет возбжудено дело за вредительство

  • Анонимно
    31.03.2020 13:15

    Несмотря ни на что, несмотря ни на какие трагедии и "нюансы" - начиная от миллионных жертв классовой, "пролетарской" диктатуры в Красной Татарии, Красной России и в СССР в целом в 1917 - 1930-х гг. до добровольной "самоизоляции" в 2020 г. - отмечать памятную дату 100-тия ТАССР надо обязательно!

    Только и о первом событии - образовании ТАССР, и о втором - самоизоляции, надо говорить Правду.
    И ничего кроме Правды.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:26

    Эта дата очень важна для народа Татарстана и всего татарского народа!

    • Анонимно
      31.03.2020 15:11

      Вот откуда у вас в этом уверенность? Объясните, на основании чего ваше утверждение?

      • Анонимно
        31.03.2020 15:31

        Потому что это шовинистам и прочим маргиналом не по душе - вот мое обоснование!

    • Анонимно
      31.03.2020 21:31

      Да, настолько важная, что в 2018 никто и не думал что она вот вот скоро

  • Анонимно
    31.03.2020 14:44

    Самое время

  • Анонимно
    31.03.2020 14:45

    Для народа Татарстана важна дата праздника России, так как все они часть этой страны. Что такое ТАССР многим непонятно и неинтересно. Жизнь есть жизнь.

    • Анонимно
      31.03.2020 16:27

      Просто способ попросить денег

      • Анонимно
        31.03.2020 18:06

        А олигархи-коррупционеры и полковники Захарченки ничего не просят, они просто воруют.
        Они для вас идеал?

        • Анонимно
          31.03.2020 18:13

          Они живут по принципу:
          Сколько у государства не воруй, все равно своего не вернёшь.

        • Анонимно
          31.03.2020 20:59

          Среди олигархов коррупционеров нет, и они мне милее, что медсестры в ДРКБ, которым в карман надо засовывать

          • Анонимно
            31.03.2020 21:27

            Вы наивны!
            Олигархи - это те, кто подпитывает самым крупным образом коррупцию.

  • Анонимно
    31.03.2020 15:12

    Идиоты, больше сказать нечего!!! Лучше бы всяких медикаментов и всего необходимого закупили, кто его знает что дальше с этой заразой будет!!! За то автобус разукрашен!!! Молодцы, кому вы это покажете если карантин не снимут?! Сейчас о здоровье надо думать, а не о шашлыка как многие!!!