Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.03.2020

В России предлагают ограничить трафик иностранных интернет-ресурсов

Депутат Госдумы от «Единой России» Антон Горелкин предложил обязать операторов связи на время карантина давать приоритет трафику отечественных интернет-сервисов, а также зарубежных ресурсов, платящих налоги в РФ. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письма парламентария в ФАС и минкомсвязи.

В случае перегрузки сетей качество доступа к «Фейсбуку», «Твиттеру», «Телеграму» и другим зарубежным сервисам, которые не выполняют требования российского законодательства, может быть снижено, заявил Горелкин.

Провайдеры должны давать приоритет сервисам соцзащиты и официальным информационным ресурсам штаба по борьбе с инфекцией, считает депутат. В сложившихся условиях, по его мнению, также важно поддержать отечественные онлайн-ресурсы, предоставляющие услуги в сфере онлайн-коммуникаций, доставки и досуга граждан в режиме самоизоляции. Основными критериями списка таких ресурсов предлагается сделать отсутствие нарушений в работе сервиса на территории России и своевременную уплату налогов.

Российские операторы уже отмечают перегрузку: так, президент МТС Алексей Корня призвал к осознанному обращению с контентом и попросил абонентов не пересылать тяжелые видеомемы.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 13:03

Ой... вот абсолютно несвоевременная инициатива.

Итак интернет траффик сейчас будет перегружен. И с каждым днем все больше и больше.

Часть, что сидит дома, и будет смотреть кино и ютуб.

Часть, что будет работать на удаленке, нуждается в повышенных интернет ресурсах.

Если, у тех у кого чешутся руки, начнут в этой ситуации регулировать больше/меньше/приоритет - вообще могут порушить единственное, что по факту держит экономику - интернет.

  • Анонимно
    31.03.2020 12:58

    ага, чтобы люди вообще не могли отвлечься от короны и постоянно думали о ней. Нервничали, развивалась паника, у слабой психики и вообще сумасшествие не исключено. Здорово. :) Раньше, когда СМИ не было. Все бы прошло проще. Когда в 1960-ых годах была вспышка ОСПЫ в Москве, а я напомню, самого заразного вируса. КГБ закрыло Москву за один день, за 5 дней были привиты 7 миллионов человек. Сейчас это не реально, даже если бы была вакцина. Паники не было, никто даже ничего не понял.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:03

    Ой... вот абсолютно несвоевременная инициатива.

    Итак интернет траффик сейчас будет перегружен. И с каждым днем все больше и больше.

    Часть, что сидит дома, и будет смотреть кино и ютуб.

    Часть, что будет работать на удаленке, нуждается в повышенных интернет ресурсах.

    Если, у тех у кого чешутся руки, начнут в этой ситуации регулировать больше/меньше/приоритет - вообще могут порушить единственное, что по факту держит экономику - интернет.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:03

    Какая прелесть, втихую ввести белый список. Теперь и на нормальной удаленке не поработать. Прелестно.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:10

    Сетевой нейтралитет? Не, не слышали.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:10

    Сейчас полезут всякие идиотские инициативы. Вирус вирусом, а выслужиться то хочется.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:10

    Как много слов от депутата. Выйди на улицу господин депутат и загони нарушающих карантин. Привлеки органы опеки к родителям выгуливающим детей, а не болтай

  • Анонимно
    31.03.2020 13:11

    Какой бред:)

  • Анонимно
    31.03.2020 13:14

    Главное Twitch не трогайте! ну и YouTube по возможности.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:15

    Понеслось...

  • Анонимно
    31.03.2020 13:25

    Главный вирус в мире это ИНТЕРНЕТ. Люди все на него подсели,ходят,как зомби и ничего вокруг не замечают. Верят всему,что пишут в ИНТЕРНЕТЕ. Это сообщение уйдет глубоко в минус из-за ИНТЕРНЕТозависимых

    • Анонимно
      31.03.2020 13:33

      В интернете хотя бы разное пишут ))) А вот ваш зомбоящик всегда только в одну дудку дует )))
      И вообще, вашему поколению, которое верит вообще всему, даже банке с водой перед телевизором, интернет только во вред. У меня теща, вообще сбрендила, чего только не пересылает и где она это только находит - и смех и грех.

      • Анонимно
        31.03.2020 15:22

        А где она все находит?? в ИНЕТЕ? выходит,что это и есть вирус)))

    • Анонимно
      31.03.2020 13:40

      13.25, не отрывайся от зомбоящика, не лезь в интернет , не перегружай дебильными комментами трафик.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:39

    Зачем ???

  • Анонимно
    31.03.2020 13:51

    Да что же такое! В РФ могут не гадить, не запрещать, а делать что-нибудь для благосостояния граждан?

  • Анонимно
    31.03.2020 14:06

    Предлагаю законодательно запретить антону горелкину пользоваться иностранной техникой. И знает ли он, что каждый бит информации сотового телефона покидает страну и уходит в международное космическое пространство?

  • Анонимно
    31.03.2020 14:31

    Управление входит в стадию разноса...Верхи не могут -низы не понимают....

  • Анонимно
    31.03.2020 14:42

    Добиваются того, что их самих население скоро будет ограничивать. Надо же такой бред нести.

  • Анонимно
    31.03.2020 14:44

    Может я не совсем в тему, но прошу обратить внимание - много групп в интернете, которые до сих пор публикуют объявления. Приглашают на различные косметологические процедуры например. Появились скидки ! И это привлекает молодых. Вот такой контент в интернете для сейчас совсем не нужен

    • Анонимно
      31.03.2020 21:15

      Вам то, конечно, виднее кому и что нужно! Комендантом студенческой общаги не работали, случайно?

  • Анонимно
    31.03.2020 15:49

    где же они эти законы надумывают? почему не штрафуют за скопление людей .....?

  • Анонимно
    31.03.2020 20:09

    Самоизоляция с принуждением, со штрафами - это конечно ограничение свобод граждан. Кой у кого есть большое искушение ограничить и иные гражданские свободы. И не только на период эпидемии.

  • Анонимно
    31.03.2020 21:19

    Так уже! Все мои знакомые и люди в инстаграме из разных городов жалуются на скорость интернета, все плохо грузится, до этого никаких проблем не было

  • Анонимно
    31.03.2020 21:44

    Ого. Вот почему фейсбук сегодня грузился медленно. Плохо :(

  • Анонимно
    31.03.2020 23:20

    Срочно всех депутатов на самоизоляцию в квартиры с нормой площадью жилья, которой будет18 кв. метров общей площади жилья на одного члена семьи для депутатов с семьёй состоящей из трех и более человек, 42 кв. метра - на семью из двух человек. И без интернета, только с зомбоящиком и определёнными каналами (первый, Россия и нтв). Без походов в магазины, и с доставкой еды на весь карантин на сумму не более средней месячной зарплаты.
    Может потом начнут думать о народе, эти слуги народа!
    Срочно на самоизоляцию! Хватит работать, у обычного населения и так много проблем!

  • Анонимно
    31.03.2020 23:33

    Уважаемые депутаты! Уйдите, пожалуйста, в административный отпуск! Устройте себе бесплатные каникулы! Хватит работать, думать, предлагать свои идеи! Лучше отдыхайте! И простым людям будет проще жить.

  • Анонимно
    31.03.2020 23:34

    Единаросы уйдите на самоизоляцию!!!