Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
16%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.03.2020

В России зарегистрировано 500 новых случаев COVID-19

В России за последние сутки выявлено 500 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в стране зарегистрировано 2 337 заболевших в 73 регионах, сообщили в оперштабе по противодействию коронавирусу при правительстве РФ.

В Москве число заболевших коронавирусом за сутки увеличилось на 387 до 1 613 человек, еще 48 заразились в Санкт-Петербурге. Два новых случая выявлено в соседнем регионе — в Республике Башкортостан.

По данным оперштаба, за все время от коронавируса скончались 17 человек (плюс 8 за сутки), выздоровел 121 пациент (плюс 55 выписались за день).

В Татарстане за последние сутки выявлено пять новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, всего по республике зафиксировано 19 заболевших, один пациент выздоровел.

Напомним, президент РТ Рустам Минниханов ввел с 30 марта режим всеобщей самоизоляции в Татарстане. Покидать место самоизоляции можно, только если есть прямая угроза жизни и здоровью, а также в экстренной ситуации. Такие меры будут действовать до стабилизации эпидемиологической ситуации. С 1 апреля приостанавливаются межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа. Работа такси не прекращается.

В кабмине Татарстана рассказали, чем грозит нарушение режима самоизоляции.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 12:55

димон уже сказал что денег нет , вот поэтому и не вводят ЧС . опять таки возникает вопрос , шизофрения или холодный и циничный расчёт ??

  • Анонимно
    31.03.2020 12:10

    Все больше и больше....

    • Анонимно
      31.03.2020 13:01

      Для этого и нужно самоизолироваться! Давайте уже возьмём ответственность на себя

    • Анонимно
      31.03.2020 13:07

      69% заболевших страны в Москве, 75% - Москва и область.
      И процент с каждым днём растёт пока.

      • Анонимно
        31.03.2020 14:43

        Вся страна летит через Москву. Уже в регионах вирус.

        • Анонимно
          31.03.2020 15:45

          Мне кажется в Москве количество проверок на наличие короны больше, отсюда и результат. У нас тестов до сих пор нет

  • Анонимно
    31.03.2020 12:10

    Отлично. Но меня это не тронет. Буду гулять. Копи-центр исправно работает мой.

    • Анонимно
      31.03.2020 12:55

      Правильно, если все в масках и перчатках, а ты один без маски, то твой шанс заразиться стремится к нулю. Тоже самое если ты один на улице, а все дома. xD

    • Анонимно
      31.03.2020 12:59

      Займитесь такими пофигистами соответствующие органы или в Италию на экскурсию в больницу отправьте, пусть посмотрит что это такое!

    • Анонимно
      31.03.2020 13:02

      С этим сейчас все строго, поэтому будете сидеть дома вы) ради всеобщего блага

    • Анонимно
      31.03.2020 13:02

      Таким эгоистам тут не место. Все мои близкие друзья будут соблюдать изоляцию, чтобы прекратить распространение вируса.

  • Анонимно
    31.03.2020 12:13

    Только вчера докладывал, что удалось добиться уменьшения распространения вируса. И вот. Опоздал со всеобщим карантином. Нужно было недели 2 назад принять такое решение.

  • netatatrin
    31.03.2020 12:14

    карантин будут вводить или ЧС ?

    • Анонимно
      31.03.2020 12:55

      димон уже сказал что денег нет , вот поэтому и не вводят ЧС . опять таки возникает вопрос , шизофрения или холодный и циничный расчёт ??

  • Анонимно
    31.03.2020 12:17

    Почему у нас так мало выздоровивших?

  • Анонимно
    31.03.2020 12:17

    Видимо самые умные болеют пока есть доступные ИВЛ а не когда будут доступные рефрижераторы

  • ПанАлекс
    31.03.2020 12:30

    Если в Москве за 2 недели увеличили количество тестируемых в 10 раз, то резкое увеличение числа "зарегистрированных зараженных" гарантировано. Но это не увеличение заболеваемости и эпидемии - уже давно десятки тысяч - миллионы россиян заражены и большинство переболели легко. Но до сих пор даже тяжелых больных на ИВЛ не тестировали на коронавирус, если они не приехали из за границы. А теперь тестируют!
    Самое плохое здесь, что коронавирус может повторно прийти. Но теперь организм человека, которого ввели в панику, ввели в тяжелейшее положение безысходности, резко снижает сопротивление иммунитета - и он может уже в более тяжелой форме заболеть!
    Алгоритм "оптимизации населения" в действии. Где главный компонент не вирус, а паника, страх, безысходность!

    • Анонимно
      31.03.2020 12:53

      так зачем по вашему в самой масскве начали авральную стройку модульной быстровозмодимой инфекционки на тысячи коек ? капиталисты ведь не выкидывают денег на ветер и бабло отбиться должно . значит будут эти тысячи в масскве . ЧС не вводят а тысячи больничных койко мест вводят . шизофрения или холодный и циничный расчёт ?

  • Анонимно
    31.03.2020 12:32

    Это уже серьезно ребята

  • Анонимно
    31.03.2020 12:37

    К сожалению не сидят люди дома. Да санитарной обработки, как многие говорят, не производят. В Москве детские площадки лентой обтянули. Хоть как-то отпугает. В агрызе полиция в громкоговоритель просит людей самоизолироааться. Я часто подхожу к окну, ни одного полицейского не видела, да и не слышала, чтобы громко объявляли.

  • Анонимно
    31.03.2020 12:40

    Скоро пойдет на убыль уже, все позакрывали, меры необходимые принимаются ежедневно. Смысла паниковать тоже не вижу

  • Анонимно