Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
16%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
31.03.2020

П​ять новых случаев коронавируса выявили в Татарстане

За последние сутки в Татарстане выявлено пять новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе по противодействию коронавирусу при правительстве РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщила позднее руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, все новые случаи заражения завозные. Заболевшие приехали в республику из Италии и Швейцарии. Пациенты находятся в Казани.

Таким образом, всего в Татарстане зарегистрировано 19 случаев заражения, один заболевший выздоровел. Всего за прошедший день в России зафиксировано 500 новых случаев заболевания COVID-19, из них 387 — в Москве, еще 48 — в Санкт-Петербурге.

30 марта президент РТ Рустам Минниханов ввел режим всеобщей самоизоляции по Татарстану из-за коронавирусной инфекции. Как пояснила руководитель оперативного штаба республики по противодействию коронавирусу, вице-премьер РТ Лейла Фазлеева, покидать место самоизоляции не рекомендуется, «только если есть прямая угроза жизни и здоровью, а также в экстренной ситуации». Такие меры будут действовать до стабилизации эпидемиологической ситуации. С 1 апреля приостанавливаются межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа. Работа такси не прекращается.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 14:01

Это те, кто прилетел бизнес джетами.
Короче - мажоры разносят заразу, с долларовыми счетами в Швейцарии, а простой бизнес умирает от "самоизоляции".

  • Анонимно
    31.03.2020 12:08

    В каких городах РТ ?

    • Анонимно
      31.03.2020 12:41

      Снова завозные! Перелеты уже запретили, а эти все как то умудряются просачиваться к нам

      • Анонимно
        31.03.2020 13:15

        наверное это все происходит в инкубационный период у них, кто прилетел недавно.

        • Анонимно
          31.03.2020 14:01

          Это те, кто прилетел бизнес джетами.
          Короче - мажоры разносят заразу, с долларовыми счетами в Швейцарии, а простой бизнес умирает от "самоизоляции".

          • Анонимно
            31.03.2020 19:17

            Какой резон из-за 18 человек рушить экономику региона?? На что обычные люди, не чиновники и не мажоры должны жить всё это время? Вот об этом надо думать власти, а не об смсках на вынос мусора. Как платить в апреле за ЖКХ, на что жить, ау, чиновники? Вам то хорошо, зарплата из бюджета идёт в любом случае!

            • Анонимно
              31.03.2020 21:27

              За то вы перепугаетесь и будете дружно потом голосоаать! В этом и есть смысл всего этого мероприятия!

    • Анонимно
      31.03.2020 12:41

      Еще один повод побыть дома. Чтобы не встретить случайно вот такого вот заразника...

      • Анонимно
        31.03.2020 13:16

        Да, позаботимся о здоровье своих близких, посидим дома!

  • Анонимно
    31.03.2020 12:09

    все по домам

  • Анонимно
    31.03.2020 12:10

    БО, расскажите про эпидемию холеры в Татарии - пенсионеры фельдшеры и врачи до сих пор помнят, а мы даже не знаем. Эти люди - герои!

  • Анонимно
    31.03.2020 12:11

    Первичные или уже вторичные, сейчас скорее известно о большем количестве больных, после дополнительного подтверждения данные озвучивают

    • Анонимно
      31.03.2020 13:17

      Привозные. Слава богу что у нас нет летальных исходов!

  • Анонимно
    31.03.2020 12:16

    И откуда эти приехали снова с курортов заграничных?

    • Анонимно
      31.03.2020 12:41

      В швейцарию простые не ездят. Это все випы

    • Анонимно
      31.03.2020 13:16

      Да нет, это дочки сыночки возвращаются в "родную страну".

      • Анонимно
        31.03.2020 14:25

        Боятся, что там лечить никто не будет, а здесь бесплатно

        • Анонимно
          31.03.2020 21:30

          Эти не только бесплатно лечится будут, но и компенсации всякие получать и пособием по безработице не побрезгуют.

    • Анонимно
      31.03.2020 14:30

      Все случаи завозные потому что тестируют только тех кто приехал оттуда.

      • Анонимно
        31.03.2020 16:21

        к сожалению, именно так. Потому у нас так мало больных коронавирусом. Пытались найти тест для сына с температурой - бесполезно

  • Анонимно
    31.03.2020 12:22

    А что вы хотели? На улице полно людей гуляет (от детей до стариков), будто ничего и не происходит.

    • Анонимно
      31.03.2020 12:35

      Все случаи завозные. Из местных от них ещё никто не заразился, хотя две недели со дня приезда многих уже прошли.

      • Анонимно
        31.03.2020 13:11

        Народ у нас сознательный.

      • Анонимно
        31.03.2020 13:14

        Откуда вам известно что никто не заразился? Инкубационный период две недели. В этот период болезнь может проходить без симптомов. Если симптомов нет, то тестирование не проводится. Соответственно может быть неопределенное количество заболевших пока без симптомов или даже у них вообще не проявятся симптомы, но они могут заразить неопределенное количество человек у малой части из которых эти симптомы проявятся в осложненной форме.

        • Анонимно
          31.03.2020 14:02

          Раз нет симптомов или они лёгкие, значит и паниковать нечего. Развели панику, теперь вся страна несколько лет расхлебывать будет последствия самоизоляции. В нищету катимся, а некоторым только вирус важен.

          • Анонимно
            31.03.2020 22:27

            У него лёгкие симптомы, а для тебя могут быть смертельные, когда ты от него подхватишь. Посмотрим на твою уже панику

        • Анонимно
          31.03.2020 14:32

          Там все не так страшно, не все 2 недели до появления симптомов человек заразен, а только где-то за 12 часов

          • Анонимно
            31.03.2020 22:29

            Никто так не говорил, не распространяй ложную информацию и не расслабляй зря людей

      • Анонимно
        31.03.2020 13:17

        Те кто гуляет, Теперь будут сидеть дома. Все сейчас берут ответственность на себя. Только вместе можно это остановить

  • Анонимно
    31.03.2020 12:31

    Из каких городов заболевшие?

  • Анонимно
    31.03.2020 12:39

    Почему регионы не пишут сразу.....

    • Анонимно
      31.03.2020 13:12

      Чтобы панику не провоцировать,статарются придержать информацию

    • Анонимно
      31.03.2020 18:11

      Мне кажется странным, что изолируют весь город - надо изолировать приезжающих, на месяц.

  • Анонимно
    31.03.2020 12:42

    Из-за заграничных путешественников-мажоров ситуация осложняется. Не было мозгов раз в такой период ездили.

  • Анонимно
    31.03.2020 12:44

    Это уже смешно, "все завозные". При этом они добирались до Казани в общем порядке.

    • Анонимно
      31.03.2020 17:25

      А придумали какой-то специальный порядок? Снимите очки розовые

      • Анонимно
        31.03.2020 20:56

        Да элементарно.
        Должны были всех! прибывших из заграницы сразу на карантин, прямо с трапа самолёта. Не на самоизоляцию, а на карантин в специально выделенные санатории. Вот тогда бы вирус не прошел дальше.

  • Анонимно
    31.03.2020 12:46

    12.22 а что в принципе по вашему происходит? Уточните пожалуйста.

  • Анонимно
    31.03.2020 12:47

    А как они прилетают вроде все перелёты отменили?

    • Анонимно
      31.03.2020 15:07

      Возвращаются же те кто улетел отдыхать, их рейсы отменялись, сейчас потихоньку все летят спецрейсами

  • Анонимно
    31.03.2020 12:47

    Ужасно...500 в России за сутки,и у нас ещё 5. Нужно было сразу вводить строгий и долгий карантин!

  • Анонимно
    31.03.2020 12:48

    Жили в Италии и в Женеве?

  • Анонимно
    31.03.2020 12:51

    Фантастика, все случаи завозные и при этом эти люди ни с кем не контактировали. Чудеса и только.

  • Анонимно
    31.03.2020 12:57

    Многие уезжают к родителям в районы. Теперь там появятся зараженные

  • Анонимно
    31.03.2020 12:57

    Все случаи завозные... Это означает, что всех прилетевштих и приехавших нужно тотчас же из аэропорта или вокзала увозить в специальное учреждение и переводить в режим принудительной самоизоляции! И делать это надо было, как минимум 2 недели назад!
    Если бы наши туристы по магазинам и в гости делиться впечатлениями не ходили, сегодняшняя ситуация не возникла бы!

    • Анонимно
      31.03.2020 15:24

      Правильно, только из-за того что несколько тысяч прилетает и их не помещают сразу на строгий карантин, страдают 140 миллионов. Дибилизм , или на своих отпрысков родственников и друзей , рука не подымается?

  • Анонимно
    31.03.2020 13:05

    Опять не грязные голодные нищие,надушенные шанелью чиновники !!!

  • Анонимно
    31.03.2020 13:13

    так ведь тех кто не прилетел - не проверяют! спрашивают в поликлинике - был заграницей, если не был, то не проверяют

  • Анонимно
    31.03.2020 13:13

    Зачем говорить завозные, это и так понятно. Других же не проверяют. Все тип-топ у других...

  • Анонимно
    31.03.2020 13:13

    С Италией границы с 12 марта закрыты... уже меньше и меньше вериться что все случаи завозные

    • Анонимно
      31.03.2020 14:27

      Есть инкубационный период и срок результатов тестирования, вот как раз и наступил момент истины

  • Анонимно
    31.03.2020 13:18

    А когда будут фиксировать от контактов, какое наказание будет тем, кто в нарушение, вернувшись контактировал?

  • Анонимно
    31.03.2020 13:23

    Зачем пускают людей из за зарубежа, почему этого допускают, из за таких страдаем мы

  • Анонимно
    31.03.2020 13:24

    Меня удивляет терминология:"все случаи завозные".а как же иначе, когда неприезжих из стран зарубежья просто не проверяют на этот вирус даже при наличии симптомов

  • Анонимно
    31.03.2020 14:19

    Либерализм нас угробит!!!

  • Анонимно
    31.03.2020 14:23

    Какой смысл и будут лететь и ещё будут заражённые короной! Нужно закрыть границы между регионами открыть коридор только для фур с продуктами питания! А в Татарстане заболевших и переносчиков будет больше. Люди не понимают масштабность проблемы.

  • Анонимно
    31.03.2020 14:28

    Дней 15 назад, когда уже везде в мире было полно заболевших, а у нас ещё все работало, я пришёл забирать ребёнка из школы. Пришла мамаша, вся загоревшая, и говорит, что они только приехали, а тут у нас такой страх творится, хотя ещё вроде заболевших не было, не будет ребёнка водить в школу. Т.е. она прилетела, на карантине не была, ребёнка на день в школу сводила, везде куда ей надо сходила, а теперь дома отдохнёт. Даже представить сложно, сколько они могли за этот день заразить людей. И говорит ещё, что надо бы маску купить, иначе ее мы все заразить можем, она же стерильная. Потом вечером в пятерочке два-три человека ходили загорелых, только вернувшихся. Без масок, не на карантине. Государству надо было раньше вводить режим самоизоляции, жесткие штрафы. Иначе надежды на сознательность людей нет. Даже сегодня все стройки около дома работают, пенсионеры гуляют во дворе, дети на площадках играют. И когда ругают наше государство и винят его во всем, то единственное, в чем оно не право в данном, так в том, что рассчитывает на сознательность граждан. Тут чем жёстче, тем быстрее все будет хорошо.

    • Анонимно
      31.03.2020 15:16

      Вот из за этого надо вводить карантин и ЧС, а самоизоляция это добровольное мероприятие, рекомендация, вывод один- каждая жертва ковина это результат бездействия уполномоченных на то государственных органов, которые не смогли своевременно спрогнозировать и предпринять необходимые меры. Хотя есть в гос органах специально обученные люди, должности.
      Государством управлять это Вам не ленточки при открытие школ разрезать, а прежде всего оттвенность! А в настоящее время, что РФ, что РТ, всю ответственность переложила на обычных граждан под термином САМОИЗОЛЯЦИЯ

    • Анонимно
      31.03.2020 15:26

      Мамашу сдать в полицию.. ни грамма жалости к таким..

    • Анонимно
      31.03.2020 16:29

      Не трогайте верный электорат падре. Это цвет нации, на таких страна держится.

    • Анонимно
      31.03.2020 19:04

      Может они после солярия!

  • Анонимно
    31.03.2020 14:34

    Всё-таки открытый вопрос - 13.000 татарстанцев под наблюдением (видимо это контактировавшие с этими 19), неужели ни один не заразился?(ну и слава Богу). Как-то подозрительно всё это ...

    • Анонимно
      31.03.2020 14:54

      Под наблюдением скорее всего те, кто прилетел из за границы недавно. А проверяют их только на 10 день по приезду. И только тут определяется или заражен, или снят с наблюдения.

  • Анонимно
    31.03.2020 15:15

    Безмозглые, какой нормальный человек отправляется в путешествие в разгар вируса. Вот еще приедут дальше, больше будет зараженных. Сразу Европу надо было закрыть, в конце февраля уже.

    • Анонимно
      31.03.2020 17:30

      К концу февраля государство ещё не все растащило у граждан и попрятало в офшорах

  • Анонимно
    31.03.2020 15:17

    Вот где были пусть там и сидят раз мозгов нет!!!! За каким лешим их тащите сюда?! Отдыхали? Вот пусть дальше там и отдыхают!!!!

  • Анонимно
    31.03.2020 15:22

    Что то не верится. цифру хоть правильно рисовать надо, округлили сразу на 500 ч.

  • Анонимно
    31.03.2020 16:44

    Вот так эволюция работает, опять от нового вируса что - нибудь прихватим, РНК, ДНК измениться.

    • Анонимно
      31.03.2020 17:30

      Так и происходит , выживает сильнейший. Кстати идеальный сериал на эту тему есть «Сосны»

  • Анонимно
    31.03.2020 16:50

    Вот отлично что общественный транспорт остановили так как там вся грязь и зараза

    • Анонимно
      31.03.2020 18:33

      Идиот, зараза у тебя в голове. Общественный транспорт никто не отменял, а заразные мажорики на автобусах не ездят, у них свое авто имеется.

  • Анонимно
    31.03.2020 16:56

    Огласите весь список пожалуйста! Ведь явно, что они не простые господа.

  • Анонимно
    31.03.2020 20:08

    Сейчас ещё с Сочи понаедут, которые слишком буквально восприняли слова Гаранта об каникулах!

  • Анонимно
    31.03.2020 21:03

    Задолбали с нагнетанием паники , когда был свиной и птичий ГРИП что то не было такого педалирования во всех СМИ , коронавирус это разновидность гриппа и не более , и не такой он смертельно опасный как трубят в федеральных СМИ

  • Анонимно
    31.03.2020 21:30

    Мой прогноз Казанцы~чем быстрее придет тепло(жара)+25град.,тем быстрее попращаемся вирусом,Не раньше июня.Берегите Себя!!!)

  • Анонимно
    31.03.2020 22:44

    Всем придётся переболеть. Только как к этому придут люди, с высоким иммунитетом или еле живые. Так что разумно будет посидеть дома, повышать иммунитет. Выспаться, здоровое питание и успокоится. Берегите себя и своих родных.

  • Анонимно
    2.04.2020 08:34

    АУ. люди!!! От гриппа каждый год намного больше народу погибает, а уж сколько им заражается - и никто самоизоляцию не вводит! вот и думайте теперь, кому и зачем это надо