Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
17%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
31.03.2020

Появились подробности о пяти новых случаях заражения COVID-19 в Татарстане​

Все пять новых случаев заражения коронавирусом в Татарстане завозные. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, заразившиеся прибыли в республику из Италии и Швейцарии. Все они ранее находились на самоизоляции дома под медицинским наблюдением. «Состояние ближе к удовлетворительному. Превышения температуры не зафиксировано», — отметила Галимова.

Руководитель пресс-службы президента РТ призвала жителей республики соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома.

Новые случаи заражения выявлены в Казани. Таким образом, всего в Татарстане на данный момент зарегистрировано 19 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, один заболевший выздоровел. Все выявленные в республике случаи COVID-19 завозные.

30 марта президент РТ Рустам Минниханов ввел режим всеобщей самоизоляции по Татарстану из-за коронавирусной инфекции. Как пояснила руководитель оперативного штаба республики по противодействию коронавирусу, вице-премьер РТ Лейла Фазлеева, покидать место самоизоляции не рекомендуется, «только если есть прямая угроза жизни и здоровью, а также в экстренной ситуации». Такие меры будут действовать до стабилизации эпидемиологической ситуации. С 1 апреля приостанавливаются межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа. Работа такси не прекращается.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 12:26

Грабят народ,еще и инфекции завозят.Уехали,сидите в своих Швейцариях.

  • Анонимно
    31.03.2020 12:26

    Грабят народ,еще и инфекции завозят.Уехали,сидите в своих Швейцариях.

    • Анонимно
      31.03.2020 12:47

      Однозначно

    • Анонимно
      31.03.2020 12:50

      Вы рассуждаете однобоко. У людей разные обстоятельства. Не все праздно шатаются.

      • Анонимно
        31.03.2020 13:20

        Какие обстоятельства могут закинуть человека в Швейцарию.

        • Анонимно
          31.03.2020 13:49

          Объясню - в Швейцарии есть штаб-квартира организации, для которой местная упаковочная компания делает пищевую плёнку. На заказах этой швейцарской компании казанское предприятие может выплачивать зарплату как минимум 50 сотрудникам. Ездили в прошлом году на переговоры в Швейцарию по этому поводу

        • Анонимно
          31.03.2020 13:57

          13.20 Ну, к примеру, сломались любимые часы, а новых таких в России не продают. Ну, или деньжат попрятать, спиленных и стращенных из бюджета страны.

    • Анонимно
      31.03.2020 13:03

      Рейсы давно закрыты. Сейчас не улететь не прилететь за рубеж. Эти товарищи сидели дома, на самоизоляции после прилета. Читайте внимательно! Появились симптомы - обратились за мед помощью

      • Анонимно
        31.03.2020 13:40

        Да, поэтому и сажают на 14 дней на карантин, потому что инкубационный период такой

      • Анонимно
        31.03.2020 19:47

        Давно- с 26го.

      • Анонимно
        1.04.2020 00:39

        И что? В ладоши хлопать? Сколько они могли заразить пока до дома доехали? И не все из них дома сидят

      • Анонимно
        1.04.2020 16:10

        Рейсы закрыты? Откройте флайтрадар и увидите сколько самолетов из России по всему миру летят

    • Анонимно
      31.03.2020 13:05

      Правильно!

    • Анонимно
      31.03.2020 13:21

      А если по работе, в командировку ездил человек?

      • Анонимно
        31.03.2020 13:58

        А интересные командировки в разгар вируса в Швейцарию!
        Это где же в такую могут отправить, расскажите, всем интересно!

    • Анонимно
      31.03.2020 13:25

      Людям свойственно ездить и путешествовать. Это нормально и здорово. Когда все это пройдет, будет бум путешествий.

    • Анонимно
      31.03.2020 19:43

      Догулялись за бугром??? Рады теперь??? Из за вас люди дома теперь сидят, боятся за здоровье своих близких! Нечего было вас пускать обратно. Там бы переболели. Как раз посмотрели бы сколько стоит за границей лечение! Уже ничего не поделаешь, раз вы тут разнесли эту заразу. Но, прекращайте шляться и остальных заражать, нелюди!

    • Анонимно
      1.04.2020 11:13

      на чем они вернулись из Швейцарии? номера рейсов, поездов ?

  • Анонимно
    31.03.2020 12:39

    ну какого черта вы их пускаете-то?

  • Анонимно
    31.03.2020 12:44

    Президент во-время нас предупредил сидеть по домам, пока завозные проявятся... сколько их еще в Татарстане из Испании, Швейцарии, Австрии, Германии? Что с теми кто их тут встречал и находился в контакте? Должны появиться вторичные носители...

  • Анонимно
    31.03.2020 12:46

    Жили в Италии и Швейцарии, а лечится приехали в Россию?

  • Анонимно
    31.03.2020 12:51

    Без паники. Соблюдайте дистанцию и меры профилактике. Вместе победим, но только вместе

  • Анонимно
    31.03.2020 12:55

    А что они делали в Швейцарии? Какая нужды их туда заставила? По государственным делам или новые лыжи опробовать

    • Анонимно
      31.03.2020 13:23

      Я на лыжах катался. И еще поеду в следующем сезоне. А вы, купите побольше гречи и сидите дома ВЕЧНО )))

  • Анонимно
    31.03.2020 13:01

    Итальянский турист-бай, сиди дома, не гуляй!

  • Анонимно
    31.03.2020 13:18

    Все ещё летают Отдыхать?

  • Анонимно
    31.03.2020 13:19

    Уважаемые комментаторы, почему вы мыслите так ограничено? Если человек бывает за границей, это не означает, что он там живет. Приехавшие могли там просто отдыхать, учиться, навестить родственников. Такие поездки стали вполне доступными в последнее время, но для вас до сих пор поездка в "кап.страну" считается предметом какой-то невероятной роскоши?

    • Анонимно
      31.03.2020 14:23

      Большинство посаженных на самоизоляцию потянут по деньгам от силы месяц, до первых плат по кредитам, Жкх и т.д.

  • ПанАлекс
    31.03.2020 13:29

    У них взяли анализы по прилету 10 дней назад. Такая вот скоростная диагностика! А вот твердить, что случаи только завозные могут только малаумные - 10 дней назад тесты на коронавирус брали ТОЛЬКО у приезжих из за границы! Но болеют ли коронавирусом миллионы россиян было невозможно узнать. Только с пятницы в Москве увеличили масштаб тестирования и вместо 10 дней вышли на 2-3 дня сразу в Москве.Но если тестировать начали больных в больницах, сперва с пневмонией, то ждать рост логично...

  • Анонимно
    31.03.2020 13:31

    Приезжающих потенциально инфицированных нужно помещать в карантинные зоны. Чтобы не наступать на одни и те же грабли, правительству нужен ежедневно актуализируемый перечень превентивных мер. Почему молчит РАН, бюджетное сообщество экспертов, где ежедневный мониторинг ситуации научным сообществом вирусологов, инфекционистов, психологов, социологов и пр.? Где оперативные рекомендации?

    • Анонимно
      31.03.2020 19:45

      Об этом надо было думать раньше. Сейчас отправляют вроде. Запоздало.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:32

    Самоизоляция в квартире, где живут другие члены семьи? )) И как это выглядит? 100% всех заразит.
    У знакомых соседи по площадки "самоизолировались" на бумаге. С маленьким ребёнком переехали к родным.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:39

    С такой динамикой будет кошмар. Начните проверять людей с симптомами орви, которые не выезжали. Иначе пойдет взрывное распространение

    • Анонимно
      31.03.2020 19:44

      В Татарстане болеют завозники. Надо проверять всех их контактных.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:40

    Выходила мусор выкинуть, бабушки выгуливают себя и своих внуков. Все по фиг. Я экипирована по последней "моде". В перчатках, в маске. Держусь от людей на расстоянии. Все по правилам.

    • Анонимно
      31.03.2020 13:47

      Врачи уже давно говорят, что на улице маска ни к чему.. И свежий воздух, и проветривания никто еще не отменял.. Пора успокоиться и не сеять панику!

      • Анонимно
        31.03.2020 19:07

        Маски очень нужны,врачи которые такое говорят,это не врачи

    • Анонимно
      31.03.2020 14:09

      У меня «любимые» соседи в развалочку прогуливались с ребёнком. Я тоже хочу гулять, но любуюсь солнцем из окна. Когда гуляющих начнут загонять домой? Выпускайте людей в формах. Наши дебилы слов не понимают.

      • Анонимно
        1.04.2020 18:16

        Когда официально карантин или ЧС объявят, тогда будут загонять на законных основаниях и ещё наказывать по полной. Пока только имитация борьбы с вирусом.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:44

    Эти прилетевште из дальних стран за время "изоляции" пол-города обошли и с сотней людей успели пообщаться! Введите принудителтную изоляцию уже на базе какого-либо учреждения, и всех горожан обезопасьте!

  • Анонимно
    31.03.2020 13:59

    Чьи-то боссы, если командировка, перезаражали всех сотрудников, наверное. Фамилии хоть назовите что ли...

  • Анонимно
    31.03.2020 14:07

    В Москве сроки тестирования сократили и сразу всплеск зараженных! А что будет в регионах, где сроки тестирования гораздо больше 14 дней? Где пробы собирают в партии и отправляют в Москву или в Новосибирск?

  • Анонимно
    31.03.2020 15:06

    Да теперь уже настало время всех прилетащих из мест отдыха изолировать на время выявления признаков заболевания,наш народ не может самоизолироваться!!!

  • Анонимно
    31.03.2020 15:15

    Межмуниципальные перевозки они запретили, а придёт по 200 человек в сутки из заражённых стран - это нормально. Хватит нас здоровых заставлять дома сидеть и экономику рушить!!! Закройте границы наконец-то! Изолировать не нас надо, а этих прилетающих. Неужели до сих пор непонятно????

  • Анонимно
    31.03.2020 15:59

    Зеленодольск.... Очень много народа работает в Казани. В том числе больницах...Служат в МЧС и МВД. Что с транспортом будет. Кто нибудь скажет. Как добираться то...

  • Анонимно
    31.03.2020 16:00

    РАН и тп не дают рекомендаций потому что вирус новый и никто не хочет в дальнейшем подмочить свою репутацию.Скажешь опасный и тд-а потом выясниться(и скорее всего так),что это не эпидемия,а курам на смех.Скажешь не опасный -а сколько то народу ослабленного все равно перемрет,-обвинят в некомпетентности.Вот и все.Большинство медиков и биологов знают,что это ерунда,но-указивка партии и правительства-против.Вот и 2я причина.

    • Анонимно
      31.03.2020 16:54

      Какая Вам ерунда, откройте глаза, вокруг посмотрите

  • Анонимно
    31.03.2020 18:44

    Движение междугородных автобусов 104 маршрута Зеленодольск-Казань остановили с с 1 апреля по 5 апреля 2020 года Пока так. Дальше видно будет сказали.

  • Анонимно
    31.03.2020 20:45

    Студенты из деревни Универсиады не придерживаются самоизоляцией.

  • Анонимно
    31.03.2020 22:53

    В отделе полиции Вишневский есть чихающие и кашляющие сотрудники.... Почему они заражают граждан.????? Вам назвать фамилии????