Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Челнов
31.03.2020

В Челнах перекупщики наладили продажу медицинских масок прямо на обочине

На первой автодороге в Набережных Челнах появилось несколько автомобилей с объявлениями о продаже медицинских масок. Судя по всему, таким образом перепрофилировались владельцы своеобразных точек на колесах, которые ранее рекламировали скупку машин с пробегом.

Фото: Полина Осадчая

Стоит отметить, что некоторые точки продаж зарегистрированы в других регионах. Так, например, продавец на автомобиле китайского производства, вероятно, прибыл из Псковской области либо ранее приобрел там транспортное средство.

Кроме того, приобрести маски можно у перекупщиков, которые передвигаются по городу пешком. Их можно определить по информационным листам, в которых написано о реализации. Стоимость средств индивидуальной защиты начинается от 100 рублей за штуку.

Фото: Полина Осадчая

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 13:35

Почему не сажают за это? Если это перекуп то надо найти всю цепочку кто продал где взял, и как мородеров в Сибирь.

  • Анонимно
    31.03.2020 13:35

    Почему не сажают за это? Если это перекуп то надо найти всю цепочку кто продал где взял, и как мородеров в Сибирь.

    • Анонимно
      31.03.2020 14:26

      Капитализм, не хочешь не бери, за что сажать?

      • Анонимно
        31.03.2020 17:03

        Капитализм подразумевает уплату налогов, а перекупы хотя бы самозанятыми зарегистрировались? Сертификаты есть у них на товар? Что-то сомневаюсь.

    • Анонимно
      31.03.2020 15:15

      Те, кто их должен искать, в доле.

    • Анонимно
      31.03.2020 16:53

      Опять нажиться хотят на трудностях советских людей!

    • Анонимно
      1.04.2020 00:43

      Пора вводить для таких перекупщиков и их подельников уголовную ответственность. Маски и прочие средства защиты в текущей ситуации нужно реализовать только через аптеки. Все объявления на авто и подобных площадках забанить. Чиновникам надо навести в этой сфере уже порядок. Могу же, когда хотят, за пару дней принять новый закон, а что здесь мешает это сделать.

  • Анонимно
    31.03.2020 15:00

    Заставить бесплатно все раздавать

  • Анонимно
    31.03.2020 15:00

    Хоть у них купить, раз власти не могут обеспечить наличие в аптеках. Люди и дороже готовы купить - лишь бы были.

    • Анонимно
      31.03.2020 20:20

      Так они всё скупили за 3 копейки, а теперь продают за 3 рубля. И такие как Вы способствуете этим дельцам

  • Анонимно
    31.03.2020 15:47

    Так в аптеках нет потому что такие вот дельцы все выкупили. Причем вероятно войдя в сговор с директорами аптек. Потому что такие наценки официально аптекам никто не разрешит сделать. Не покупайте у них, пусть подавятся. На чужой беде счастья не построишь.

    • Анонимно
      1.04.2020 00:45

      Не просто выкупили, а свои выкупили. Зато улыбаюшийся фармацевт в аптеке весело объявляет: масочек у нас нет, закончились.

  • Анонимно
    31.03.2020 15:49

    А зачем они вообще нужны,эти маски из 2х слоев марли??Заменят фильтрующий противогаз?Или изолирующий?А от оспы с легочной чумой вы тоже масками спасаться будете?А раз нет-то значит все это ерунда с вашим смертным коронавирусом)))).

    • Анонимно
      31.03.2020 16:16

      В первую очередь маска нужна носителям, что бы не распространять болезнь. Проблема в том что человек может не знать что он болен до двух недель, поэтому и просят всех носить маски, своего рода превентивная мера.

      • Анонимно
        31.03.2020 19:18

        Если у человека нет симптомов: кашля и соплей, от которых маска и уберегает посторонних, то маска тоже ни к чему.

  • Анонимно
    31.03.2020 19:56

    Это не Шкода ! Это китайская Джили !!!