Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.03.2020

В Роспотребнадзоре рассказали, по какому сценарию с коронавирусом идет Россия

Россия в плане борьбы с коронавирусной инфекцией скорее идет по сценарию Китая и Японии, заявил советник директора по научной работе центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, ведущий специалист московской инфекционной клинической больницы №2, академик Виктор Малеев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Пока трудно сказать, вроде на Италию мы не похожи, больше на Китай на начальном этапе, когда он сдерживал заболеваемость, похожи на Японию, Корею», — сказал Малеев РИА «Новости».

Он добавил, что пока в России более благоприятный сценарий по коронавирусу.

В России за последние сутки выявлено 500 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в стране зарегистрировано 2 337 заболевших в 73 регионах.

В Татарстане за последние сутки выявлено пять новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, всего по республике зафиксировано 19 заболевших, один пациент выздоровел.

30 марта президент РТ Рустам Минниханов ввел режим всеобщей самоизоляции по Татарстану из-за коронавирусной инфекции. Как пояснила руководитель оперативного штаба республики по противодействию коронавирусу, вице-премьер РТ Лейла Фазлеева, покидать место самоизоляции не рекомендуется, «только если есть прямая угроза жизни и здоровью, а также в экстренной ситуации». Такие меры будут действовать до стабилизации эпидемиологической ситуации. С 1 апреля приостанавливаются межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа. Работа такси не прекращается.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 14:20

Рассея всегда идёт своим, извилистым, непредсказуемым путём. Думаю, любые сравнения, здесь, будут неуместны )

  • Анонимно
    31.03.2020 14:11

    Сразу 500....,
    Началось....

    • Анонимно
      31.03.2020 15:05

      Уже давно, просто тесты завезли и, видимо, стали проверять приезжих.

  • Анонимно
    31.03.2020 14:20

    Рассея всегда идёт своим, извилистым, непредсказуемым путём. Думаю, любые сравнения, здесь, будут неуместны )

    • Анонимно
      31.03.2020 21:35

      Проверенный источник на лавке у подъезда тебе сказал?

  • Анонимно
    31.03.2020 14:21

    Хочется чтобы это было так.
    Всем здоровья и благополучия!

  • Анонимно
    31.03.2020 14:22

    Работа такси не прекращается

    Интересно частников таксистов кто-нибудь проверяет. Ведь они кого только не возят. И средства защиты им лучше выдавать и премию за "вредность"

    • Анонимно
      31.03.2020 15:02

      Как раз, богатеньких, приезжих, небось, и возят... а салон, скорее всего, не чем и не обрабатывают.

      • Анонимно
        31.03.2020 18:27

        Обычных людей они тоже возят, вынужденных ехать на такси, чтобы не трястись в двух автобусах. Поездки стали гораздо дешевле

  • Анонимно
    31.03.2020 14:32

    Товарищ академик, вы модели делаете? Или так, на глазок, заявления?

  • Анонимно
    31.03.2020 15:10

    В Японии уже два месяца как инфекция и там меньше чем у нас всего. А у нас только начало и уже 2 тыс. Так что вроде да похоже на Японию. Только не похоже совсем. А еще нужно учитывать, что в Японии другой подход к учету больных. Мы там вообще не знаем ситуацию.

    • Анонимно
      31.03.2020 15:56

      Вы уж тогда не в абсолютных значениях, а в процентах считайте.

    • Анонимно
      31.03.2020 16:06

      Ютуб в помощь, русских живёт в Японии порядочное количество.

  • Анонимно
    31.03.2020 15:32

    Конечно,мы на Ломбардию не похожи.Там другая геохимическая провинция.Вирус работает поэффективнее из-за положит.интерференции с местными факторами.В других геохим.провинциях будет наоборот-отрицат.интерференция с местными факторами сведет его действие к абсолютному нулю.Азы эпидемиологии,известные давно,в том числе и по бактериальным агентам.

    • Анонимно
      31.03.2020 15:57

      Что ещё за положительные интерференции с местными факторами?
      Можно перевести на язык домохозяек? Спасибо.

  • Анонимно
    31.03.2020 15:32

    Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать - в Россию можно только верить (

  • Анонимно
    31.03.2020 17:37

    Удобное для Роспотребнадзора "сценарий",хотя: многие специалисты (с учётом нашей убогой медицины) говорят как раз о западном сценарии развития пандемии...

  • Анонимно
    1.04.2020 11:44

    По цифрам у нас максимальная корреляция с United Kingdom, но с отставанием в 12 дней. Проверьте сами

  • Анонимно
    1.04.2020 12:39

    Москва в воскресенье вещала идём по итальянскому сценарию. И в Казани со вчерашнего дня стали оптимизировать больничные койко-места. Так каков прогноз?