Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.03.2020

Налоговая служба прекратила все проверки бизнеса

Федеральная налоговая служба (ФНС) приостановила все проверки бизнеса, а также меры взыскания в отношении малого и среднего предпринимательства и отраслей, пострадавших от коронавируса. Об этом заявил глава ФНС Даниил Егоров на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина, передает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Приостановлены все проверки — это касается выездных проверок, проверок контрольно-кассовой техники, валютного контроля», — сказал глава налоговой службы.

По его словам, приостановлены все меры взыскания по отраслям, определенным правительственной комиссией: в их числе туризм, авиаперевозки, спорт, гостиничный бизнес, общепит, образование, искусство, бытовые услуги. Информацию о компаниях, которые подпадают под приостановку мер взыскания, можно найти на сайте ФНС.

«Все данные меры включаются автоматически, то есть людям не нужно никаких производить действий, мы это сделаем все сами», — пояснил глава ведомства.

Помимо этого, с 16 марта налоговая не подает заявления на банкротство компаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 14:30

Что проверять то , все закрыто .

  • Анонимно
    31.03.2020 14:16

    Налоги уберите хотя бы на квартал, а не пыль в глаза пускайте с этими проверками!

    • Анонимно
      31.03.2020 14:59

      Бизнеса, как такого не осталось то. Пошла пена перед уходом.

      Произошёл разрыв связей и нет КУМУЛЯТИВНОГО ЭФФЕКТА — экономический, финансовый эффект, достигаемый за счет постепенного накопления, сосредоточения факторов и последующего их концентрированного действия на все экономические, финансовые субъекты в обществе.

      Народ доедает последние крохи и будет взрывной рост нищеты.

  • Анонимно
    31.03.2020 14:18

    Удифительно но вирус делает то что щиновники из надзорных органов должны были делать давно и не только они.Решения принимаются сразу и оперативно и даже автоматически.

  • Анонимно
    31.03.2020 14:30

    Что проверять то , все закрыто .

  • Анонимно
    31.03.2020 14:48

    А куда им торопиться? Они потом еще как минимум 3 года могут свои хотелки предъявлять. Никто освобождения от налогов не давал. Как только выйдете с каникул будьте добры оплатите за весь период отсрочки.

  • Анонимно
    31.03.2020 14:52

    От души вам)))наконец то ...когда все закрыто!

  • Анонимно
    31.03.2020 15:40

    Скоро и проверять то будет некого.

  • Анонимно
    31.03.2020 15:41

    Скоро некого проверять будет

  • Анонимно
    31.03.2020 15:49

    То есть скйчас начнется еще больший бардак в стране?

  • Анонимно
    31.03.2020 16:12

    А банки как блокировали счета так и блокируют. Например Райффайзенбанк лютует не по погоде!
    И ничего не докажешь т. К. Нет денег на юриста

  • Анонимно
    31.03.2020 16:20

    Его не осталось!)

  • Antares
    31.03.2020 16:27

    А с налоговиков планы по штрафам убрали? Нет? Тогда отыграются на остальных, кому помилование не положено.

  • Анонимно
    31.03.2020 16:44

    Вчера только пришло письмо-уведомление требование от ФНС, чтоб его прочитать надо ехать на работу.

    • Анонимно
      1.04.2020 08:30

      Пропустите 3х дневный срок и автоматом придёт картотека, тк вас чудесным образом не будет в списках МСП