Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.03.2020

​Мишустин обозначил новые меры в связи с COVID-19. Тезисно

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал новые поручения в связи с распространением коронавируса. Решения о новых мерах были приняты сегодня по итогам заседания совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. В частности, министерству юстиции РФ поручено приостановить предоставление государственных услуг по торжественной регистрации брака.

Фото: kremlin.ru


Вот другие поручения премьера:

  • на портале госуслуг запустят электронную форму для предоставления гражданами РФ, прибывающими на территорию страны, сведений о себе, в том числе об адресе фактического проживания и планируемом адресе проживания на время самоизоляции, карантина (далее — электронная форма). Полученные данные будут передавать в рабочую группу Госсовета РФ по противодействию распространению коронавируса;
  • минкомсвязи, МИД и минтрансу нужно обеспечить СМС-информирование граждан о необходимости заполнения электронной формы на портале госуслуг;
  • мэру Москвы Сергею Собянину поручено контролировать соблюдение режима самоизоляции в городе с помощью операторов мобильной связи и сервисов официального портала мэра и правительства Москвы;
  • начиная с 3 апреля граждан будут с помощью СМС и через портал госуслуг информировать о случаях нарушения карантина, данные о таких случаях станут передавать МВД, Роспотребнадзору и другим ведомствам для принятия мер;
  • минпромторгу, минздраву, ФМБА и Роспотребнадзору нужно до 1 апреля утвердить двухнедельный график поставок медорганизациям масок;
  • РСПП и Сбербанк разработают меры материальной поддержки граждан, не имеющих возможности вернуться в РФ;
  • минздраву РФ и ФОМС поручено ввести временный порядок плановой госпитализации пациентов исключительно по направлению врача;
  • для изоляции после работы медиков, борющихся с инфекцией, могут использовать гостиницы;
  • фонд социального страхования будет через портал госуслуг предоставлять электронные листки нетрудоспособности всем россиянам, прибывшим из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией или стран, где зарегистрированы новые случаи коронавируса;
  • будет проработана возможность перепрофилирования медучреждений, в том числе частных, в регионах для приема больных коронавирусом;
  • ФМБА России получит 79 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и 10 эстракорпоральных мембранных оксигенаций (ЭКМО);
  • будет сформирован прогноз развития ситуации распространения COVID-19 на территории РФ в региональном разрезе;
  • учреждения ФСИН обеспечат необходимыми средствами индивидуальной защиты, тест-системами и медицинским оборудованием для борьбы с коронавирусом.

30 марта президент РТ Рустам Минниханов ввел режим всеобщей самоизоляции по Татарстану из-за коронавирусной инфекции. Как пояснила руководитель оперативного штаба республики по противодействию коронавирусу, вице-премьер РТ Лейла Фазлеева, покидать место самоизоляции не рекомендуется, «только если есть прямая угроза жизни и здоровью, а также в экстренной ситуации». Такие меры будут действовать до стабилизации эпидемиологической ситуации.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 14:27

Уходя из дома, выключай сотовый телефон!

  • Анонимно
    31.03.2020 14:26

    Так нам говорили, что карантин до 5 апреля! Зачем все это делать?

    • Анонимно
      31.03.2020 14:59

      В РТ сказали до улучшения эпидемологической ситуации. Ничего, если дома посидим. Свой же дом - комфорт.

      • Анонимно
        31.03.2020 16:30

        Главная задача чтобы вирус ушёл, а значит будем сидеть дома, чтобы не было распространения вируса

      • Анонимно
        31.03.2020 16:31

        Если не хотим, чтобы статистика дошла до уровня Европы, то посидим дома! Меры правильные и необходимые.

        • Анонимно
          31.03.2020 19:43

          А кто ее видел? Статистику то. Хоть где-то есть сравнение сколько умирало в прошлом году и сколько в этом? Погуглите. Удивитесь

    • Анонимно
      31.03.2020 15:31

      Опять обманули.

    • Анонимно
      31.03.2020 15:36

      "Готовь сани летом". Сечешь, о чем я?

    • Анонимно
      31.03.2020 16:18

      Думаю, минимум на месяц всё это...

    • Анонимно
      31.03.2020 17:37

      Не карантин, а самоизоляция.

  • Анонимно
    31.03.2020 14:27

    Уходя из дома, выключай сотовый телефон!

    • Анонимно
      31.03.2020 15:16

      Тухлый номер -- он не выключается до конца, а только делает вид что выключен. А из многих современных смартфонов батарейку нельзя вынуть...

    • Анонимно
      31.03.2020 16:15

      Легче просто оставить дома

    • Анонимно
      31.03.2020 18:52

      Пусть сначала в обязанность пропишут иметь всем телефоны.
      И, вообще, пусть операторы не снимают плату во время карант... ой, во время самоизоляции))) нет у людей, например, денег оплачивать связь. Пусть казна всем оплатит.

  • Анонимно
    31.03.2020 14:33

    Остановите его кто-нибудь!!!!

    • Анонимно
      31.03.2020 14:59

      Зачем? Вы знаете, как в таких ситуациях действовать? ТАм целая команда спецов все готовит, а не Мишустин. К ним нужно прислушиться и все будет хорошо!

      • Анонимно
        31.03.2020 15:18

        лично у меня приходит на ум только одно , это римский " башмачок" Калигула когда он сделал сенатором своего коня . какая была у него мотивация или это просто бред шизофреника уже не важно , важно то что как закончил этот "башмачок"

      • Анонимно
        31.03.2020 15:21

        Кто там специалист, в чем? Может Скворцова, которая ничего не понимает или Голикова мисс Арбидол , про каких вы спецов?

        • Анонимно
          31.03.2020 15:32

          Видимо про тех спецов, кто "оптимизировал" здравоохранение, закрывал больницы

        • Анонимно
          31.03.2020 18:31

          Эти спецы переводят здравоохранение на "европейский стандарт".
          В поликлиниках закрывают лаборатории ( это еще до короновируса началось). Анализы сдать не допросишся направления, а если и допросишсч, делаютсч очень долго, куда-то лтправляют централизовано.
          Дурдом, полное вредительство, кончают остатки нормальной системы здравоохранения.

      • Анонимно
        31.03.2020 17:32

        79 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и 10 эстракорпоральных мембранных оксигенаций (ЭКМО) ...на 85 субъектов федерации.

    • Анонимно
      31.03.2020 15:53

      Меня терзают смутные сомнения, а не из-за него ли проблемы?

  • Анонимно
    31.03.2020 14:44

    Больше похоже на имитацию бурной деятельности. Какие-то полумеры... недомеры даже сказал бы

    • Анонимно
      31.03.2020 15:31

      Согласна. Недомеры. Нужны маски. Для начала. Бесплатная раздача. Везде и всюду. В больницах, магазинах, аптеках. Вот это будут меры. А тут ни слова про маски... как будто и нет этой проблемы.

      • Анонимно
        31.03.2020 19:31

        маски нужны для уже больных, здоровых от вируса она не защитит

        • Анонимно
          31.03.2020 19:52

          Если на каждом будет маска, будет все равно кто болен, кто здоров, произойдет остановка распространения

  • Анонимно
    31.03.2020 14:52

    Лучше так, чем как в Италии.

  • Анонимно
    31.03.2020 15:04

    Так у нас самоизоляция от слова САМО или принудительный домашний арест. Объявите КАРАНТИН, и тогда меры оправданы. А как за рекомендации можно наказывать? Или мы живем не в правовом государстве?

    • Анонимно
      31.03.2020 15:23

      Потому что при карантине они обязаны видимо нам выплачивать какие-то компенсации, а им не охото. Бизнесу тоже положены какие-то выплаты, ещё плюс сколько на медицину надо потратить. Видимо уже неоткуда деньги брать. После эпидемии ещё как-то надо зарплату платить врачам и учителям

    • Анонимно
      31.03.2020 19:09

      Зачем конституцию менять, если старая не работает?

  • Анонимно
    31.03.2020 15:14

    Государство заперло нас дома. Мы не зарабатываем на жизнь. На жизнь, а не на что-то другое. Как государство будет мне компенсировать? Ипотеку оплатит? За ЖКХ? Как?!

    • Анонимно
      31.03.2020 15:33

      Никак,отсрочки дадут на 6 месяцев по оплате.Вы не знали где живёте?Скажите спасибо,что Путин самоустранился,в США вон Трамп всех поддержал,и потом сказал,что ок карантина нет,200 тысяч погибнет терпимо,так и ляпнул.

    • Panda
      31.03.2020 15:39

      Вопрос однако.

      Многие пенсионеры, которые неофициально работают, взяли кредиты для своих закредитованных детей. С закрытием базаров эти кредиты не исчезли

      Также и бабушки платящие ЖКХ явно не на одну пенсию судя по всему начнут копить долги

    • Анонимно
      31.03.2020 15:40

      бог терпел, и ты терпи брат

  • Анонимно
    31.03.2020 15:16

    - РСПП и Сбербанк разработают меры материальной поддержки граждан, не имеющих возможности вернуться в РФ;

    Граждан РФ внутри страны никто не хочет "материально поддержать"?

    • Анонимно
      31.03.2020 15:51

      Опять мажоров нужно поддержать. Простой люд потерпит.

  • Анонимно
    31.03.2020 15:36

    Сейчас важно сплотиться всем вокруг общей проблемы, понять и перетерпеть! Это важно для всех

  • Анонимно
    31.03.2020 15:47

    Ни слово про ипотечников !!! Издевается ???!!!

    • Анонимно
      31.03.2020 17:05

      Те, у кого нет возможности платить ипотеку, прочтите в договоре, что будет дальше. Там всё написано. И суд будет понятно на чьей стороне.

    • Анонимно
      31.03.2020 19:34

      это личная проблема каждого ипотечника, а не проблема страны

  • Анонимно
    31.03.2020 16:00

    Вы чувствуете к чему идет, будут на карантине только те, кто прибыл из-за границы. Иначе экономика, которой итак нет, рухнет совсем

  • Анонимно
    31.03.2020 18:19

    Срок сдачи 3 ндфл 30.04.20

  • Анонимно
    31.03.2020 20:36

    Пора уж всем спирт выдавать по норме на руки по паспорту и т.д.Да никто не будет пить.Это для дезинфекции.Не шучу.