Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
31.03.2020

Под Казанью может появиться глэмпинг-комплекс

Глэмпинг-комплекс планируется построить в Высокогорском районе. Об этом было сказано сегодня на заседании инвестиционного совета РТ с участием президента РТ Рустама Минниханова. Всего было рассмотрено пять проектов.

Фото: tatarstan.ru

Заместитель директора ООО «Глэмпинг-проекты» Алексей Романов представил проект создания глэмпинг-комплекса на территории Высокогорского района. Глэмпинг — это разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе.

В России сегодня действует более 60 глэмпингов. Как отметили в пресс-службе президента РТ, под Казанью планируется размещение комфортабельных домиков, а также создание необходимого сервиса: ресторана, бани, спа-комплекса, бассейна, спортзала и др.

Минниханов одобрил данный проект, отметив, что он положительно повлияет на развитие экотуризма внутри республики.

На заседании также были представлены проект по производству сельскохозяйственной специализированной техники, а также спецтехники для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и проект по изготовлению полуприцепов-цистерн для хранения, транспортировки и регазификации СПГ.

Кроме того, предложили построить биозавод по производству растительных полимеров. В качестве площадки для размещения нового производства рассматриваются Буинский и Дрожжановский районы. В рамках проекта планируется создать до 170 новых рабочих мест.

Также на заседании был озвучен проект строительства реабилитационного центра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

«Несмотря на вызовы, с которыми мы столкнулись, привлечение инвестиций и реализация новых проектов в республике является одной из приоритетных задач», — подчеркнул Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 14:45

Вначале "глэмпинг-комплексы" в виде баз от предприятий уничтожили, скупили земли, сейчас открывают частные?

  • Анонимно
    31.03.2020 14:45

    Вначале "глэмпинг-комплексы" в виде баз от предприятий уничтожили, скупили земли, сейчас открывают частные?

    • Анонимно
      31.03.2020 15:24

      Суть капитализма-личное обагощение. В СССР санатории, дома отдыха были доступны для всех.

      • Анонимно
        31.03.2020 15:57

        Я жил при социализме. Для "всех" был доступ зимой. А летом, осенью для избранных и блатных.

        • Анонимно
          31.03.2020 16:23

          Я тоже жила, поэтому знаю о чем пишу. Каждый год с родителями ездила на море., летом. В санатории лечиться родители ездили зимой, что тоже неплохо. Сейчас с удовольствием поехала бы в санаторий и профилакторий зимой и осенью. Одноклассников, детей не блатных( как любите указывать) отправляли на лечение санатории.

          • Анонимно
            31.03.2020 17:03

            Ну и я тоже жила. Родилась в 83 году. А у Вас значит папа с мамой доступ имели. Мы ездили только зимой и ранней осенью в Анапу и в Краснодар. Холод был, но зато море. А соседка, дочь главного экономиста завода, ездила каждое лето, в бархатный сезон. Вот как то так.

            • Анонимно
              31.03.2020 17:14

              а сейчас как? Где отдыхают Ваши дети?

            • Анонимно
              31.03.2020 17:36

              17.03. 2 моих бабая пропали без вести в начале 1942г. Мои эби поднимали детей сами: одна -4-ых детей, вторая-2-их детей. Мои родители остались сиротами, мама в возрасте 4-х лет, папа-в 10 лет.Родители работали с детства(кстати в колхозе) , в тяжелое послевоенное время их поколение восстанавливало страну. Уже позже закончили вечерние школы и институты. В то время работали социальные лифты.Кстати нынешние правители даже доплаты поколению " дети войны" не соизволили назначить. Вот такие "блатные" мои родители, сумевшие сделать себя сами, и таких было много (во всяком случае в моем окружении). Я твердо знаю, в то время кто работал, хорошо зарабатывал.

            • Анонимно
              31.03.2020 17:53

              В продолжение отдыха на турбазах. Папа не был ни шишкой, ни партийным функционером. Но, был коммунистом. А у коммунистов был партбилет, в котором, отмечались уплаченные партийные взносы и соответственно, зарплаты. Я когда в начале 2000-х нашел его партбилет, понял откуда брались деньги на отдых в Одессу в середине 80-х. Зарплата была по 800 рублей! В Зеленодольске, в середине 80-х! Потому, что он ПАХАЛ на электрофикации свинарников в Заволжье - Свияжск, Нижние Вязовые и прочие... А ещё помню летний отдых в "Берсуте", зимний отдых на базах на другой стороне Волги...

            • Анонимно
              31.03.2020 20:30

              а сейчас, конечно, имеете полный доступ к благам. бесплатно, как и раньше.

        • Анонимно
          31.03.2020 17:47

          Сколько помню себя ребенком - каждый год в 80-х отдыхали на турбазе от завода. Зеленодольск. Завод им. Горького. База, либо на Загородной (за бывшим пионерлагерем "Горьковец"), либо за Зелёным Долом (за лагерем "Чайка").

        • Анонимно
          31.03.2020 21:28

          Базы отдыха на Волге были доступны всем. Мы с сыном каждый год отдыхали.

      • Анонимно
        31.03.2020 16:13

        Да да, Каждый колхозник лето там проводил

      • Анонимно
        31.03.2020 16:14

        А в ссср все гнались за обогащением соседа?

        • Анонимно
          31.03.2020 16:42

          Не поверите, мои соседи и сейчас за мной гонятся. Особенно такие вороватые. Завидуйте молча.

        • Анонимно
          31.03.2020 23:06

          ага, какие-то мифы рассказывают про СССР. Всегда каждый гнался за выгодой и своим обогащением.

          • Анонимно
            31.03.2020 23:24

            Сейчас за чем Вы гонитесь? Видимо за всеобщим счастьем и справедливостью? В стране где установлены унизительные пенсии? Где, несмотря на то, что всю жизнь работаешь официально, перечисляешь все налоги платная медицина, платное образование. Где 40% населения работают по серым схемам и вообще не платят налоги?

  • Анонимно
    31.03.2020 15:05

    В высокогорском районе строят как хотят что хотят и где хотят, это просто ужас какой то. Рядом могут быть многоквартирных дом рядышком частный дом и к нему будет примыкать таунхаус. Бардак!!!

    • Анонимно
      31.03.2020 15:10

      Если видите нарушение, то сообщайте о нём. Все должно строиться в соответствии с планом, особенно генпланом.

    • Анонимно
      31.03.2020 16:25

      Это просто как в москве, у вас избушки рядом с пятиэтажкой, там пятиэтажка рядом с сити

  • Анонимно
    31.03.2020 15:35

    О чём вы? Какой генплан? Тут видимо деньги решают всё

  • Анонимно
    31.03.2020 17:23

    А я уж обрадовался ,что это современный комплекс с новейшим мед.оборудованием против короновируса...

  • Анонимно
    31.03.2020 17:29

    А можно это как-то по русски назвать? От обилия иностранных терминов забудем свой родной язык.

  • ....предложили построить биозавод по производству растительных полимеров. В качестве площадки для размещения нового производства рассматриваются Буинский и Дрожжановский районы. В рамках проекта планируется создать до 170 новых рабочих мест.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463325
    Кто инвестор проекта ?

  • Анонимно
    31.03.2020 18:17

    Где именно?