Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.03.2020

​Кремль раскрыл детали беседы Путина с Трампом

Телефонный разговор, состоявшийся между президентом России Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом, был очень содержателен. Мировые лидеры беседовали довольно долго, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Беседа Путина и Трампа, напомним, состоялась накануне по инициативе американской стороны. Политики обсудили борьбу с коронавирусом и обменялись мнениями о состоянии мирового рынка нефти, а также договорились о двусторонних консультациях на уровне министров энергетики, сообщалось ранее.

«Состоялся действительно очень детальный обмен информацией по мерам, которые принимают наши государства в рамках борьбы с коронавирусом», — отметил представитель Кремля, слова которого приводит РИА «Новости».

В разговоре затрагивалась тема российской медицинской помощи США. Ранее Трамп рассказал, что Москва направила в США «очень-очень большой» самолет с медоборудованием. «Я не являюсь пресс-секретарем президента Трампа. Я являюсь пресс-секретарем президента Путина. Тема действительно затрагивалась», — прокомментировал Песков.

По словам представителя Кремля, Путин и Трамп согласны, что нынешнее положение на нефтяном рынке не удовлетворяет интересы обеих стран. Пресс-секретарь президента РФ не стал говорить, будут ли Москва и Вашингтон предпринимать какие-либо совместные действия в сложившейся обстановке. Он также сообщил, что мировые лидеры не обсуждали американскую инициативу назначить награду в $ 15 млн за информацию, которая приведет к аресту и признанию виновным президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 16:12

Вроде чего-то сказал, а по чути ничего не сказал... это так в духе нынешнего кремля

  • Анонимно
    31.03.2020 16:03

    где он сам то ?? почему народу не показывается ?? али просто нечего сказать ибо денег нет ???

    • Анонимно
      31.03.2020 16:35

      А он всегда как что то случится на пару недель пропадает)))

    • Анонимно
      31.03.2020 16:59

      16.03. и 16.35.

      ВЫ от злости совсем отупели?.

      Путина в последние дни по нескольку раз показывают, то он перед правительством выступает, то конкретно к населению обращается.
      На мой взгляд даже зачастил..

  • Не курю
    31.03.2020 16:07

    США перенесут куда легче упадок цен на нефть, чем мы. Ибо у них отлажено собственное производство в разных отраслях, которые имеют спрос во всем мире. Один капитал Эпл больше капитала Газпрома и Роснефти вместе взятых

    • Анонимно
      31.03.2020 21:10

      Да да, и медицина там лучше... Вы почитатели всего иностранного родителей не обвиняете, что они не американцы?

  • Анонимно
    31.03.2020 16:12

    Вроде чего-то сказал, а по чути ничего не сказал... это так в духе нынешнего кремля

    • Анонимно
      31.03.2020 16:30

      "Президент США Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News заявил, что Владими Путин в ходе предстоящего телефонного разговора может настаивать на отмене введенных против РФ санкций.

      "Он, возможно, попросит об этом. Он уже в течение двух лет просит об этом... В отношении них действуют жесткие санкции, им это не нравится", - заявил американский лидер.

  • Анонимно
    31.03.2020 16:16

    Песков врёт иницитиаром разговора был Кремль , Путин просил Трампа повлиять на саудитов , сам обнуленный виноват,что цены на нефть рухнули теперь метается , кубышка начала худеть , уже 30 млрд баксов из кубышки потратили если так будет продолжаться то кубышки хватит на 5 -6 месяцев

    • mad big
      31.03.2020 16:33

      Откуда такие сведения? Или опять ОБС?

    • Antares
      31.03.2020 16:34

      Ну, и зачем вы государственные секреты выдаете?:))) Нам положено вид иметь придурковатый, дабы начальство не нервировать:))

    • Анонимно
      31.03.2020 17:05

      16.16.

      В политике трепачей как вы нет и с такими вещами кто кому звонил - не балуются.
      Потому что это все фиксируется и если бы звонил Путин Трампу, а Песков соврал, то Би-Би-Си ,CNN и прочие захлебнулись бы разоблачая Пескова.

      Поэтому аноним (16.16.) зачем вы сами себя выставляете глупцом и лжецом?
      Вы мазохист?

    • Анонимно
      31.03.2020 21:12

      Из кубышки потратили около 2 миллиардов денег, а 30 это переоценка стоимости имущества, которая перирдически проводится. Ты ври, но знай меру

  • Antares
    31.03.2020 16:20

    А Дональд в курсе, за чей счет этот «очень-очень большой самолет»? Ему бы американцы таких красивых жестов за счет граждан не простили, если бы находились в положении россиян.

  • Анонимно
    31.03.2020 16:22

    Интересно, почему всегда беседы происходят не по инициативе российской стороны?

  • Анонимно
    31.03.2020 16:59

    опять понты...не важно, что повезут,а важно то, что неделями будут рассказывать по зомбоящику:как "мужественные российские медики, как в Италии- успешно борются с пандемией"....