Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
31.03.2020

Одиноким пожилым казанцам доставили на дом продукты от БФ «Закят» ДУМ РТ

Сегодня Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ организовал раздачу продуктовых наборов для 50 одиноких пожилых людей, проживающих в Казани, которые вследствие введения на территории Татарстана режима всеобщей самоизоляции находятся дома и не имеют возможности выйти на улицу за продуктами питания. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ. В продуктовой набор вошли: мука, крупы, подсолнечное масло, консервы, сгущенка, сахар, макароны и чай. Отметим, что БФ «Закят» ДУМ РТ предоставил наборы для подопечных бесплатно.

Утром волонтеры расфасовали продукты по пакетам. Кроме того, к раздаче подключились молодые автоволонтеры, которые на своих машинах развозили продукты по домам. Перед отъездом сотрудники БФ «Закят» ДУМ РТ обеспечили каждого волонтера масками, перчатками, антисептиком, а также провели инструктаж по процедуре раздачи наборов в условиях режима самоизоляции.

После распределения адресов каждый волонтер направился в определенный район Казани. Одинокие бабушки и дедушки не скрывали слез и выразили благодарность всем, кто принял участие в этом деле.

Напомним, что Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ объявил сбор пожертвований на приобретение продуктовых наборов для нуждающихся одиноких пожилых людей, которые не имеют возможности выйти из дома и приобрести продукты питания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 16:34

Без внимания средств не привлечёшь

  • Анонимно
    31.03.2020 16:10

    Аллах вас не забудет.

  • Анонимно
    31.03.2020 16:12

    Молодцы! Только как завтра будут доставлять?

  • Анонимно
    31.03.2020 16:22

    Я всегда думал, что благотворительностью занимаются без лишнего привлечения внимания

  • Анонимно
    31.03.2020 16:26

    Они молодцы.
    А сколько всего одиноких больных стариков в Татарстане?
    Может быть народные ихбраники это знают и что-нибудь предпринимают для облегчения их участи?
    Хотя, вряд ли.
    Очень хочу ошибиться.

    • Анонимно
      31.03.2020 17:40

      Я ошибся. И хочу извиниться.
      Волонтерские организации действительно работают.
      Мои старики, обоим глубоко за 80, позвонили по федеральному номеру и через 15 иинут волонтеры привезли им продукты и лекарства.
      Сам нахожусь в изоляции за 100 км от Казани и очень за них переживал.
      Я в шоке, по хорошему.

  • Анонимно
    31.03.2020 16:36

    Хлеб с молоком лишними не будут

  • Низами
    31.03.2020 16:58

    Хорошо, конечно.
    Если бы не одно "но"...
    В регионе практически каждый пятый житель старше трудоспособного возраста.
    А сколько среди них одиноких?
    Уж точно не 50 человек...

  • Анонимно
    31.03.2020 18:53

    16.22 а что ты сделал хорошего, за свою жизнь???

  • Анонимно
    31.03.2020 19:33

    Молодцы. Спасибо вам за благие дела.

  • Анонимно
    31.03.2020 22:32

    Впервые вижу чтобы благотворители афишировали свою деятельность

    • Анонимно
      1.04.2020 13:38

      Благотворители не афишируют. Посредник в лице фонда заявляет о возможности помочь людям через них. Это вы тоже впервые видите? На самоизоляции многое можно увидеть впервые

  • Анонимно
    1.04.2020 00:05

    Альхамду-лиЛляh!) Рэхмэт! Афэриннар! Молодцы!

  • Анонимно
    1.04.2020 19:59

    Пока Закят собирает и раздает прод наборы нашим пенсионерам, Россия оказывает гум помощь капиталлистической Америке