Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.03.2020

Главврач больницы в Коммунарке заразился коронавирусом. Неделю назад он встречался с Путиным

У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко подтвердился коронавирус, сообщает канал «Россия-24» со ссылкой на медиков клиники.

По словам врачей, он чувствует себя удовлетворительно и будет проходить лечение в своей больнице.

Информацию о заражении позже подтвердил сам Проценко.

«Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело», — написал он в «Фейсбуке».

Напомним, в больницу №40 в Коммунарке везут почти всех московских пациентов с подозрением на COVID-19.

24 марта президент РФ Владимир Путин посетил больницу в Коммунарке под Москвой, где общался с главврачом Проценко. Тогда российскому лидеру предоставили защитный костюм и респиратор перед посещением людей.

В связи с этим пресс-секретарь Дмитрий Песков уже сообщил, что опасений в связи с общением медика с Путиным быть не должно, президент регулярно делает тест на COVID-19, «все нормально».

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 16:31

Желаю вылечиться ему! Врачи в группе риска.

  • Анонимно
    31.03.2020 16:28

    Что и требовалось ожидать... вылечат уж

    • Анонимно
      31.03.2020 16:34

      само пройдет

    • Анонимно
      31.03.2020 17:12

      здоровья ему и всем врачам!пока диванные умники сарказмом исходятся врачи на самой передовой.

      • Анонимно
        31.03.2020 17:42

        в чем тут сарказм? это ОРВИ у 80% населения земли короновирус (точнее Covid-19, ибо короновирусов 30 штук известно) пройдет, как простуда. Это подтверждено в том числе исследованиями.

  • Анонимно
    31.03.2020 16:29

    Господь, помоги!

  • Анонимно
    31.03.2020 16:31

    Желаю вылечиться ему! Врачи в группе риска.

  • mad big
    31.03.2020 16:31

    Просто лишний раз доказывает, что от этой заразы никто не застрахован. Тем более те, кто с нею ведут борьбу.

  • Анонимно
    31.03.2020 16:32

    РЕГУЛЯРНО - это как часто?

  • Анонимно
    31.03.2020 16:34

    а простым смертным тесты где?

    • mad big
      31.03.2020 17:00

      А если вы себя чувствуете нормально, то зачем вам тест? А отрицательный результат думаете будет прививкой?

  • Не курю
    31.03.2020 16:35

    Сочувствую. Теперь все, кто у него интервью брал за последние 2 недели напряглись.

  • Анонимно
    31.03.2020 16:37

    Денис,здоровья вам!!

  • Анонимно
    31.03.2020 16:38

    Всем врачам здоровья. Спасибо вам!

  • Анонимно
    31.03.2020 16:41

    Мне изначально было не понятно зачем приезжать Президенту в эту больницу?

  • Анонимно
    31.03.2020 16:49

    Выздоравливайте, и для себя и для вверенного Вам здоровья пациентов.

  • Анонимно
    31.03.2020 16:50

    Проценко сообщил, что продолжает работать... Решил поделиться приобретенным с коллегами и пациентами.

    • Анонимно
      31.03.2020 18:13

      Действительно, надо вообще поместить его как пациента в эту же больницу. Вот от таких "мелочей" и зависит наша с вами жизнь.

  • Анонимно
    31.03.2020 16:51

    Человек работал в центре борьбы с пандемией и при этом с кем только не общался и даже с президентом и я ни разу на нем не видел маски. А мы возмущаемся поведением простых смертных, когда профессионалы оказываются точно такими же пофигистами!

  • Анонимно
    31.03.2020 16:51

    Все будет нормально. У меня там соседка медсестрой работает. Легкие вообще бромгексином лечатся и выздоравливают чудесным образом.

  • Анонимно
    31.03.2020 16:51

    Вот спрашивается, а зачем было с Путиным встречаться!?Вроде как профессионал! Представьте, что вот в этой непростой ситуации что то случится с нашим президентом и какие потрясения могут снова обрушиться на нашу страну!

  • Анонимно
    31.03.2020 16:52

    Нет здоровых. Есть недообследованные.

  • Булгарин
    31.03.2020 17:08

    Оп-она!!! А ведь шел рядом с Путиным и вел с ним разговоры и без защитного костюмы и маски.

  • Анонимно
    31.03.2020 17:25

    Да без маски был доктор,так их нет в аптеках !

    • Анонимно
      31.03.2020 18:15

      Без маски, рукопожатие без перчаток... И эти люди учат нас не ковырять в носу и не трогать лицо руками)))

  • Анонимно
    31.03.2020 17:33

    Интересно вот что - главврач общается ежедневно с врачами и медсестрами, со всем персоналом больницы пересекается. По логике он может заразил всех, с кем общался, соответственно корона может быть у всех, кто лечит от нее и это печально

  • Анонимно
    31.03.2020 17:45

    Терпения врачам!!!

  • Анонимно
    31.03.2020 17:50

    Врачи постоянно делают анализы, особенно те, кто на передовой. Главврачу скорейшего выздоровления! Он нужен больным и персоналу!

  • Анонимно
    31.03.2020 18:23

    После такой ситуации Меркель на самоизоляции.
    И всем россиянам тоже предписано.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:59

    Спаси его Господи, он Герой Нашего Времени.

  • Анонимно
    31.03.2020 20:36

    Народ, читайте правильно! Проценко самоизолировался в своём кабинете! Где есть асе условия для НЕ причинения вреда окружающим и управления жизнедеятельностью больницы! Здоровья ему и всем докторам!

  • Анонимно
    31.03.2020 21:26

    От кого заразился- то?! Все , с кем общался, теперь должны уйти на карантин.