Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
31.03.2020

На Оренбургском тракте в Казани остановили движение машин: образовалась большая пробка​

На Оренбургском тракте в Казани остановили движение автомобилей. Движение транспорта ограничено на участке дороги недалеко от Республиканской клинической больницы (РКБ), следует из видео, которое снял один из очевидцев. По словам мужчины, проезжавшего мимо, со всеми водителями беседуют инспекторы ГИБДД.

На кадрах видно, что автомобили на всех полосах стоят, а перед ними находится служебная машина с включенными проблесковыми маячками.

Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение затруднено на Оренбургском тракте и частично на участке трассы федерального значения Р239 Казань — Оренбург.

Ранее сегодня стало известно, что на выездах из Казани организовали специальные посты ГИБДД для информирования автомобилистов. Водителям сообщают о том, что в РТ действует режим самоизоляции из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Задача этих постов сегодня — информировать всех водителей о том, что в республике введен режим самоизоляции и людям рекомендуется не перемещаться между муниципалитетами, а находиться дома. Других ограничений нет», — сообщили «БИЗНЕС Online» в управлении ГИБДД МВД по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 17:23

Я тебе объясню зачем. Я лично уехал из города две недели назад, к родителям. Живу и прописан я в Казани. Я в отпуске. Мое предприятие работает. У меня еще неделя отпуска, но я вынужден приехать сегодня, так как завтра межгород закрывают. Так тебе ясно ?

  • Анонимно
    31.03.2020 16:55

    Зачем эта толпа едет в город?? Ну и где карантин?

    • Анонимно
      31.03.2020 17:23

      Я тебе объясню зачем. Я лично уехал из города две недели назад, к родителям. Живу и прописан я в Казани. Я в отпуске. Мое предприятие работает. У меня еще неделя отпуска, но я вынужден приехать сегодня, так как завтра межгород закрывают. Так тебе ясно ?

      • Анонимно
        31.03.2020 17:43

        Хватит отмазываться Уехал отдыхать сейчас решил в город вернуться. Из-за таких умников и проблема с эпидемией

      • Анонимно
        31.03.2020 17:52

        Не ясно. Сиди еще неделю в отпуске. Какого черта ехать то.

      • Анонимно
        31.03.2020 18:11

        Так после карантина межгород откроют, какие проблемы? Или шашлыки очень любите?

      • Анонимно
        31.03.2020 18:41

        Слышь руководитель предприятия ты или нет здесь не важно а также не важно от куда ты едешь Должно быть инстинкт самосохранения чего тебе явно не хватает А теперь делай выводы кто ты в природе

    • Анонимно
      31.03.2020 19:29

      Я из города и не выезжал! Навещал больную жену в РКБ...

      • Анонимно
        31.03.2020 19:47

        Обязательно на личном авто надо? Зачем казань позорить перед яндексом?

        • Анонимно
          31.03.2020 20:50

          Обязательно! Заразиться в личном авто шансов нет, а в общественном очень много...

        • Анонимно
          31.03.2020 21:25

          О блин, радетель карантина, на своей машине намного безопасней чем на автобусе.

          • Анонимно
            31.03.2020 21:39

            Хотите сказать, что каждый день заболевает Хотя бы один водитель автобуса и Кондуктор? Есть такие данные?

            • Анонимно
              1.04.2020 10:17

              Учебник эпидемиологии тебе в помощь. Общественный транспорт это потенциально опасное место, за один и Тоидзе поручень хватаются десятки людей, на одних и тех же креслах сидят десятки людей, стоит одному чихнуть в передней части салона и большой привет остальным пассажирам.

    • Анонимно
      31.03.2020 22:07

      Если бы не закрыли дороги и не дай Бог Вы и ваши близкие заразились, Вы бы кричали куда все смотрели !А сейчас сделали Все правильно! Здоровья всем и нашим Родителям!

      • Анонимно
        31.03.2020 23:11

        Правильные запреты вводят, нужно переждать эту пандемию

  • Анонимно
    31.03.2020 17:01

    Зато какую аудиторию собрали. Так когда машины пролетают на скорости и не услышат ничего. А тут остановили и спокойненько "Граждане..."

  • Анонимно
    31.03.2020 17:03

    Стою там в дикой пробке. Бензин кончается. Ребенок плачет. ×××лочи, нагоняют истерию

    • Анонимно
      31.03.2020 17:10

      почему мотаетесь, не сидите дома? Вы особенный, что не соблюдаете режим самоизоляции? Или вы бессмертный? Откуда вас там столько таких в этом табуне стоИт?

      • Анонимно
        31.03.2020 17:20

        Режим самоизоляции необходим для тех, кто ездил в страны, в которых официально объявлено о карантинных мерах.

        • Анонимно
          31.03.2020 17:42

          Ерунду пишешь, почитай постановление кабмин РТ

        • Анонимно
          31.03.2020 18:08

          Для тех кто ездил в другие страны карантин, а для всех нас обязательная самоизоляция

          • Анонимно
            31.03.2020 18:49

            Обязательная САМОизоляция))) неужели вы сами не понимаете абсурдность этой терминологии?

            • Анонимно
              31.03.2020 21:44

              Блин. Ну не для отдыха же дали, а чтоб дома сидели. Мотивация этих мер очевидно. Не нужно по своему интерпретировать. Самоизоляция - значит самим себя изолировать от Всех внешних контактов

        • Анонимно
          1.04.2020 12:03

          позавчера сводка...
          из всех вновь выяленных заразившихся человек, только 10% выезжали за границу.

      • Анонимно
        31.03.2020 17:28

        Не чего было квартиру в городе продавать в Столбище переезжать в типовой домик) в деревне

    • Анонимно
      31.03.2020 17:11

      ну вообще такие события прогнозировались

    • Анонимно
      31.03.2020 17:12

      сидеть надо дома с ребенком

    • Анонимно
      31.03.2020 17:12

      Зачем выехали на дорогу, да ещё с ребёнком. Это тоже самое, говорили, а все равно полетели. Потом вирус распространяется.

    • Анонимно
      31.03.2020 17:19

      А что Вы делаете там, а тем более с ребёнком!!! Ей богу, стадо баранов-это я про стоящих в пробке!

      • Анонимно
        31.03.2020 17:30

        Баран это ты. Большинство едет в город потому что его завтра закрывают. Уясни себе это.

        • Анонимно
          31.03.2020 17:51

          Ну и сиди , где сидел. Чё в город то переться ?

        • Анонимно
          31.03.2020 17:53

          А зачем надо было уезжать?

          • Анонимно
            31.03.2020 18:07

            Чтобы ты гречкой и бумагой закупался без очередей

            • Анонимно
              31.03.2020 18:15

              В очередях не стою с 2015 года, озон все привозит домой, да и цене дешевле

              • Анонимно
                31.03.2020 21:24

                Прекращай! Если бы с доставкой на Озон было дешевле, все бы там покупали.
                Я тоже всё н Ибей брал в 5-10 раз дешевле. Но это не всем удобно, поэтому я своё мнение не навязываю.

                • Анонимно
                  31.03.2020 21:36

                  Это не аргумент, в IT сфере зарплаты кратно выше, го это не значит Что все туда ушли работать. Так и преимущества озон не все понимают

                • Анонимно
                  31.03.2020 21:37

                  У меня доставка на озон 0 рублей

          • Анонимно
            31.03.2020 18:08

            Когда наконец запретят летать вертолётам над Казань, почему Москва молчит об этих опасностьях..

          • Анонимно
            31.03.2020 18:19

            А ваше какое дело?

            • Анонимно
              31.03.2020 18:44

              Не хочу чтобы из-за некоторых граждан заразились и заболели мои родители

    • Анонимно
      31.03.2020 17:45

      Если ты стоял в этой пробке написал бы «стою тут» а не «стою там»

    • Анонимно
      31.03.2020 17:52

      Я никуда не уезжал, истерии не чувствую

  • Анонимно
    31.03.2020 17:06

    Главное из сообщения управления ГБДД МВД по РТ: "... и людям РЕКОМЕНДУЕТСЯ не перемещаться между муниципалитетами, а находиться дома."

  • Анонимно
    31.03.2020 17:06

    В РФ два состояния: или полностью забили, или полностью закрыли. Другого не дано

  • Анонимно
    31.03.2020 17:09

    Народ, согласитесь, сами недалёкие. В Яндексе переписываются: половина в Леруа поехала, причем она закрыта!
    Сосед паразит уже второй день перфоратором долбит. На просьбы, что все дома сидят и он реально достал, не реагирует. Вчера тоже кучу всего из строительного притащил.

    • Анонимно
      31.03.2020 17:17

      Молодец, а что еще остается, бухать?

      • Анонимно
        31.03.2020 17:27

        17.17. Желаю вам такого соседа на всю неделю.

        • Анонимно
          31.03.2020 17:35

          Зачем? У кого-то дети топают/орут, у кого-то алкаш за стенкой матерится, дебоширит, кто-то музыку включает или Соловьева на всю громкость, это лучше? А ваш сосед делает что-то полезное.

        • Анонимно
          1.04.2020 12:35

          Это вы еще подождите, как минимум еще на неделю продлят. ЧП не вводят, а свободу ограничивают, а люди без денег остались. Посмотрите на остальные страны, там ввели чрезвычайное положение. Вот эти государства беспокоятся о своих гражданах, наши же вводят новые законы и поправки в обход Конституции, нарушая наши права, еще и штрафы вводят, которые куда пойдут, конечно же в карман нашей власти. А чп не вводят, потомучто компенсировать народу придется. Разве они могут такое допустить? Если вы думаете, что это они о нас беспокоятся, вы очень ошибаетесь. Если бы беспокоились, давно бы уже ввели чп. У нас уже около 3тыс зараженных. А чп нет, а зачем его вводить, если эти самовольные законы народ и так схавает под видом того, что государство о нас переживает.

    • Анонимно
      31.03.2020 17:23

      Вызывайте участкового.
      Если неправ сосед, то ему выпишут штраф.
      Если сосед в своём праве, то уже вам придётся писать объяснительную, сходить в суд за ложный вызов полиции. Получить штраф за фейковые вызовы.

      • Анонимно
        31.03.2020 17:40

        Он то режим тишины не нарушает по закону. Но по человечески - свинство!!!

        • Анонимно
          31.03.2020 17:55

          А жить ему надо без ремонта, да?

          • Анонимно
            31.03.2020 18:52

            Да, у нас многие живут по принципу - у меня есть ремонт и ладно! А то, что он тоже его когда-то делал и шумел, это не в счёт

            • Анонимно
              31.03.2020 19:10

              мы не шумели в выходные, когда все находятся по домам.

              • Анонимно
                31.03.2020 21:45

                А ещё пенсионеры, которые всегда дома. У них постоянные выходные.

        • Анонимно
          31.03.2020 21:31

          Свинство навязывать другим своё представление о порядочности.

          • Анонимно
            31.03.2020 21:40

            Порядочно ущемлять соседа в его праве жить в современном ремонте?

        • Анонимно
          31.03.2020 21:49

          Попробуйте по человечески договориться, что перфоратором и прочими шумными работами он занимается с 9:00 до 11:40 и с 13:00 до 17:00.
          Если ребёнок есть маленький, то озвучьте соседу режим сна ребёнка.
          Адекватный человек поймёт и согласится с правильными доводами.

      • Анонимно
        31.03.2020 17:56

        Респект

    • Анонимно
      31.03.2020 17:54

      А как связано что соседи дома и запрет на перфоратор?

    • Анонимно
      31.03.2020 18:09

      Сегодня строительные закрыты. Недельку отдохнете

    • Анонимно
      31.03.2020 21:30

      А у него ремонт по плану, он ничего не нарушает, сидит дома, чинит норку. А ты бесишься потому что фантазии не хватает себе занятие найти.

      • Анонимно
        31.03.2020 21:41

        Просто жаба душит, чтоу кого-то есть деньги на ремонт

  • Анонимно
    31.03.2020 17:12

    Кто это придумал? Идиотизм,люди все видят и читают новости,просто домой много едут,с работы.

  • Анонимно
    31.03.2020 17:18

    Безалаберность. Пенсионеры и глубокие старики ответственнее. Потому, что знают цену нужде, знают цену труду и порядку. А здесь - просто бестолочи. Им только дай, дай, дай

  • Анонимно
    31.03.2020 17:23

    Водители не грамотные? Зачем создавать пробку? Все могут читать, смотрят телевизор, идиотов из людей не надо делать.

    • Анонимно
      31.03.2020 17:34

      Люди просо не веря глупостям из телевизора !

    • Анонимно
      31.03.2020 19:48

      Конечно не грамотные, многие даже е в курсе, что нельзя ездить без ОСАГО

      • Анонимно
        31.03.2020 21:29

        Многие в курсе, что в сопровождении мигалок могут ездить очень узкий круг лиц. Особенно в РТ. Но каждый день Пушкина перекрывают для различных автомобилей с разными номерами.

  • Анонимно
    31.03.2020 17:40

    Оставались бы там, где были. Нечего в Казань переть. Как хорошо сегодня было на дорогах, машин, людей мало. Как 20 лет назад.

  • Анонимно
    31.03.2020 17:46

    Какой у нас обозленный народ!
    А если человек ездил к больным, пристарелым родителям и отвозил лекарства и продукты, а если человек едет на работу, например медик и дежурная аварийная служба ЖКХ, а если из аэропорта?


    Люди, образумьтесь, вы в своей истерии готовы всех вокруг облить помоями и поубивать, вы превращаетесь в животных!

    • Анонимно
      31.03.2020 17:54

      Тонкая политика власти за 20 лет сделала своё дело. Народ от такой жизни деградирует.

      • Анонимно
        31.03.2020 21:35

        Я в 99ом пошёл служить, нас одели в галифе с пилоткой, а нормальную форму сами себе доставали, мы всю зиму жили в казарме где температура выше 8-10 градусов не поднималась. А теперь что? Одевают, обувают, телефон дают уже на сборном пункте.

        • Анонимно
          31.03.2020 21:42

          Да, мечта! Бесплатный телефон круче высшего образования

          • Анонимно
            1.04.2020 10:22

            А у меня два высших образования! Я врач невролог. Армия никак не помешала мне получить образование.

    • Анонимно
      31.03.2020 18:00

      17;46- не мы такие, жизнь такая. Сейчас большинство обозленных на всё и всех

  • Анонимно
    31.03.2020 17:48

    А ничего, что пробка была из-за аварии!!!

  • Анонимно
    31.03.2020 17:50

    Гаишники могли бы и не лютовать так.

    • Анонимно
      31.03.2020 19:14

      Более того, когда рекомендуется наоборот не скапливаться в одном месте, они собрали пробку.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:00

    Две проблему россии в одном месте

  • Анонимно
    31.03.2020 18:49

    Там пробки из за разъяснений о самоизоляции, но из за того, что каждый водитель и пассажиры миллион тупых вопросов задает пробка и собирается

    • Анонимно
      31.03.2020 19:00

      По сети уже гуляют эти ролики с истеричными воплями «ну всё, город закрыли!!!» Отсюда и берутся эти фейковые новости... кто-то что-то не так понял, не вник, уже орет на каждом углу

  • Анонимно
    31.03.2020 19:45

    Как будто без ГАИ народ не знает о ситуации)))Зачем останавливать и говорить об этом. Ну у нас как обычно(((

    • Анонимно
      31.03.2020 19:58

      Отчитаться надо им, что ещё одно мероприятие провели в борьбе с вирусом

  • Анонимно
    31.03.2020 21:56

    Так они наверное в ркб приехали на лечение от вируса

  • Анонимно
    1.04.2020 13:07

    Обычное ограничение передвижения в подобных ситуациях, чтобы распространение болезни затормозить.