Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
31.03.2020

В строящуюся больницу для пациентов c коронавирусом ищут медиков. Зарплата до 450 тысяч рублей

В строящуюся инфекционную больницу в поселении Вороновское в Новой Москве начали искать сотрудников. Объявления о поиске специалистов появились на сайте Superjob.ru. Их разместил департамент здравоохранения Москвы.

В объявлениях указано, что работа временная по срочному договору, с возможностью максимально быстро прибыть и приступить к обязанностям. Будущим работникам строящегося центра предлагают зарплаты от 130 тыс. до 450 тыс. рублей. Максимальный размер оплаты труда у анестезиолога-реаниматолога, минимальный — у санитаров. В объявлении также говорится, что каждый медицинский сотрудник будет максимально защищен с помощью самых современных и надежных средств самозащиты.

Как указано на сайте вакансий, ориентировочно открытие медицинского центра на 500 мест состоится 20 апреля. Он будет оснащен новейшим оборудованием и станет плацдармом для оказания высококвалифицированной медицинской помощи.

Ранее стало известно, что главврач медцентра в поселке Коммунарка, куда поступают заболевшие коронавирусом, Денис Проценко заразился новой инфекцией. В социальных сетях врач написал, что, несмотря на инфекцию, чувствует себя хорошо. Он изолировался в кабинете и продолжает работать дистанционно.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
31.03.2020 17:57

17.37 вы против? Типа Сечину 4,5 млн в день - норм, а врачу в очаг инфекции - безвозмездно, то есть даром?

  • Анонимно
    31.03.2020 17:13

    10 000 долларов в месяц в валюте и я готов Ехать! Терапевт в 15летним стажем

    • Анонимно
      31.03.2020 17:37

      Вот такие вот у нас патриоты-врачи, которые дают клятву Гиппократу.

      • Анонимно
        31.03.2020 17:53

        17:13 Прав,патриоты те,кто скрываясь от ответственности, режим ЧС не вводят!

      • Анонимно
        31.03.2020 17:55

        Никакому Гиппократу врачи клятв не дают. По легенде клятву давал сам Гиппократ. И кстати, там есть слова: "Никогда не лечи бесплатно!"

        • Анонимно
          31.03.2020 18:14

          Да, это самое важное. Нет ничего хуже бесплатного врача, бесплатного адвоката и бесплатного учителя

          • Анонимно
            31.03.2020 20:14

            В мск нормальные врачи бесплатные потому что им платят по 100ке а не по 20 как в кзн

            • Анонимно
              31.03.2020 22:28

              Они не бесплатные! В москве все платят налоги, это не Казань с огромной долей чёрных ЗП

        • Анонимно
          2.04.2020 16:01

          Лечить бесплатно своего учителя

      • НЕОЛЬГИНО
        31.03.2020 17:57

        17.37 вы против? Типа Сечину 4,5 млн в день - норм, а врачу в очаг инфекции - безвозмездно, то есть даром?

      • Анонимно
        31.03.2020 17:59

        иди сам тогда работай, диванный патрриот

      • Анонимно
        31.03.2020 18:18

        Врачи работают и отнюдь не за миллионы рискуют своим здоровьем. А вот чиновники от Минздрава, которые оптимизируют здравоохранение, превратили всю медицину фактически в платную не несут никакой ответственности.

    • Анонимно
      31.03.2020 17:58

      Так езжайте, кто мешает?

    • Анонимно
      31.03.2020 19:17

      медики понадобились !!! какого черта все эти годы баснословные деньги платили никчемным артистам шутам и прочим потешным людям ..а теперь бегают - спасите - помогите где вы медики!!!

      • Анонимно
        31.03.2020 19:52

        Просто раньше сильные мира сего лечились за границей, а теперь оказывается дома придется лечиться.

    • Анонимно
      31.03.2020 23:10

      Ехайте!

  • Анонимно
    31.03.2020 17:20

    В инфекционисты я б пошёл, пусть меня научат.. Принимать на работу тоже дистанционно будут?

  • Анонимно
    31.03.2020 17:20

    Как это изолироваться в кабинете? Наверное отдельный бокс надо для этого?В кабинете через щели в дверях вирус же наверное может выйти?Или я чего то недопонимаю?

  • Анонимно
    31.03.2020 17:28

    Т.е. специалист должен все бросить и на пару месяц уехать на шабашку. А после окончания эпидемии что делать?

  • Анонимно
    31.03.2020 17:49

    17:37.Ну зачем вы так.Я думаю что этот врач не патриот и это его право.А если вы патриот то ничего не мешает вам самому туда поехать работать.Вы поедете?

  • Анонимно
    31.03.2020 18:16

    Вот когда "оптимизировали", когда выдавливали, неужели не думали о последствиях?

    Тоже самое, когда вместо больниц, вместо поликлиник, вместо заводов строили никому не нужные мегастадионы. чем думали?

    • Анонимно
      31.03.2020 20:09

      Гостиницы в Казани. Что их нельзя приспособить?
      И начинать надо с Шамовской больницы.

  • Man_16rus
    31.03.2020 18:32

    Зачем строить? Готовые павильоны Казань Экспо возле аэропорта стоят без дела!
    Место там много, много человек можно разместить!

  • Анонимно
    31.03.2020 18:36

    В детском противотуберкулёзном санатории заставляют врачей которым приходится работать подписывать бумагу «претензий в случае заболевания к учреждению не имеем» бардак.. обращаются как с рабами, никакой ответсвенности брать не хотят тем более дальнейшей помощи в случае чего.

  • Анонимно
    31.03.2020 20:07

    19:54.Кому они нужны? Если бы они были кому то нужны то они ВСЕ как в СССР были бы уважаемыми людьми. А нонче образно говоря половиной врачей двигает финансовый интерес.

  • Анонимно
    1.04.2020 08:32

    Я сварщик, собираюсь ехать, читаю книжку по реанимации.