Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
31.03.2020

Ozon готов запустить экспериментальный проект по установке постаматов в жилых домах и на соцобъектах РТ

Ozon готов запустить экспериментальный проект по установке постаматов в жилых домах и на социальных объектах Татарстана. Об этом газете «БИЗНЕС Online» сообщили сегодня в компании. Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал инициативу и поручил мэру Казани Ильсуру Метшину оперативно отработать этот вопрос с управляющими компаниями города. Обсуждение прошло в рамках видеоконференции президента с представителями онлайн-ретейлеров.

«В условиях, когда каждый гражданин должен по максимуму находиться дома, хотелось бы обратить внимание на такой канал доставки товаров, как постаматы, — отметил генеральный директор Ozon Александр Шульгин. — У нас порядка 300 таких точек бесконтактной выдачи, большая их часть установлена в продуктовых магазинах, что позволяет совместить получение заказа с редким выходом за продуктами в режиме самоизоляции. Чтобы дать еще больше возможностей гражданам республики получать необходимые товары бесконтактно и не выходя из подъездов, компания Ozon готова в экспериментальном режиме установить постаматы в крупных жилых комплексах, а также на социальных объектах, например в общежитиях вузов».

Напомним, со вчерашнего дня — 30 марта — в республике действует режим всеобщей самоизоляции. За нарушение режима предусмотрены наказания, о которых можно прочитать в нашем материале.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 18:55

Судя по всему бенифициарами этой истерии по короновирусу будут компании он-лайн торговли, аффилированные с распредцентрами типа мадам Ким-Бакальчук.
А то мысли начали посещать - откуда в России так внезапно озаботились вирусом.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:30

    В нашем подьезде места нет для таких аппаратов. Два человека кое как расходятся.

    • Анонимно
      31.03.2020 18:43

      Ozon готова в экспериментальном режиме установить постаматы в крупных жилых комплексах, а также на социальных объектах, например в общежитиях вузов
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463353

      Вы живете в общежитии?

      • Анонимно
        31.03.2020 18:55

        Судя по всему бенифициарами этой истерии по короновирусу будут компании он-лайн торговли, аффилированные с распредцентрами типа мадам Ким-Бакальчук.
        А то мысли начали посещать - откуда в России так внезапно озаботились вирусом.

      • Анонимно
        31.03.2020 19:44

        В крупном жилом комплексе

    • Анонимно
      31.03.2020 18:45

      Так заказываете курьера, по премиум подписке они бесплатны

      • Анонимно
        31.03.2020 20:00

        18.45 А многим ли нужна на таких условиях ваша премиум подписка? Может лучше не так часто менять правила игры как это Озон делает себе на радость.? Достали уже

    • Анонимно
      31.03.2020 18:45

      Это только в Хрущобах, в новостройках есть место

    • Анонимно
      31.03.2020 18:47

      в моем есть огромный тамбур на первом этаже))

    • Анонимно
      31.03.2020 18:48

      Каморку под лестницей демонтируют - и сразу место появится.

    • Анонимно
      31.03.2020 19:27

      Под лестницей на второй этаж тоже нет?

    • Анонимно
      31.03.2020 19:59

      Озон лучше бы наглеть перестал. Мало того , что задирают цены безбожно. Так еще и установили минимальную стоимость заказов в 999рублей, платную доставку если оплачиваешь в пункте..

      • Анонимно
        31.03.2020 21:59

        А вы давно ходили в магазин чтобы было меньше 999? У меня в пятерочках и магнитах обычно выходит 1000—1200

        • Анонимно
          31.03.2020 22:40

          А вы сравните цены ОЗОН с пятерочкой и магнитом, ОЗОН зажрались,пользуясь своим ВРЕМЕННЫМ выгодным положением. Загибают цены, просто космос! Желаю им скорейшего разорения! Нельзя на беде делать деньги!

  • Анонимно
    31.03.2020 18:42

    Давно пора вместо бестолковых Ящиков почтовых, которые почтальоны не обслуживают поставить озоновские автоматы

    • Анонимно
      31.03.2020 19:09

      Вот закажу я 20 кг картофеля, посмотрю как они в постомат это положат.

      • Анонимно
        31.03.2020 19:44

        Мне 19 кг курьер доставлял, проблем не было. А почто почтовые ящики уже Давно не обслуживает де факто

        • Анонимно
          31.03.2020 21:04

          А письма, газеты? Я вот получаю, например. Да и не многим по карману заказывать много еды да ещё платить за это.

          • Анонимно
            31.03.2020 21:59

            Я бы рад получать газеты, но нет почтальона в моем отделении почты

      • Анонимно
        31.03.2020 19:45

        Так наверное скептики раньше и против канализации были, 20 кг - везде аргумент

        • Анонимно
          31.03.2020 20:42

          Единственные. кто сейчас против канализации, это управляющие компании.

        • Анонимно
          31.03.2020 21:02

          Ну хорошо - капусту большую, кило на 5 как они мне продадут через почтомат?

          • Анонимно
            31.03.2020 22:00

            Откроют дверь, положат капусту, закроют, потом вы заберете

        • Анонимно
          31.03.2020 21:05

          Вот у нас хотели мусоропровод заварить. Слава богу, что не заварили - не надо ходить к мусорке!

  • Анонимно
    31.03.2020 18:46

    Что они хотят там продавать? Колу, чипсы, шоколадки? Да ладно :) Нужны гречка, макароны, патроны :) И паркомат унесут в первый же день :) Хотя через месяц могут ужеи чипсы унести :)

  • Анонимно
    31.03.2020 18:49

    Еще бы стоимость доставки снизили и стоимость продуктов, а то за ценник озона что-то совсем не хочется ничего покупать.

    • Анонимно
      31.03.2020 18:52

      Берите премиум подписку, у меня так доставка бесплатно, уже 6 раз окупилось

  • Анонимно
    31.03.2020 18:53

    А вот были бы ларьки, которые посносили под корень, и которые уже были магазинчиками, салонами - можно было бы туда всё впихнуть.
    Буквально у подъезда.

    Сегодня в подъезд и не зайдешь, да и нельзя свободный доступ в подъезд. Тем более на самоизоляции.

    • Анонимно
      31.03.2020 21:07

      Нам в этом плане повезло - у торца дома стоит такой магазинчик. Цены и раньше и сейчас не дороже магазинных. А кое-то и дешевле. И главное, что всё сведёте, так как хранить товар негде и заказывают товар каждый день.

      • Анонимно
        1.04.2020 08:16

        Вы или считать не умеете, или владелец этого блошиного минимаркета. Продукты минимаркет где покупает? Да зачастую в тех же торговых сетях типа Пятерочки или Метро, далее делает накрутку и продает существенно дороже. Несколько раз я сравнил стоимость и с тех пор в минимаркеты не хожу совсем.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:58

    Конец эпохи гипермаркетом.
    Мы возвращаемся к естественной и безопасной развозной торговле.

    • Анонимно
      31.03.2020 19:01

      Автолавки?
      Сельпо?

    • Анонимно
      31.03.2020 19:08

      С ума сошел. Будет тогда не коронавирус, а инфекции и отрава. Что хуже,умереть задыхаясь или отравившись?

    • Анонимно
      31.03.2020 19:46

      Наоборот, новая эра, когда весь предсказуемый спрос везут прямо с логистических центров

  • Анонимно
    31.03.2020 21:36

    И санкции нам на пользу, таарищи, и даже коронавирус, похоже, способен благоприятно повлиять на развитие дистанционной торговли в Рассейской Федерации, таарищи...
    Нельзя ли коим-либо образом легализовать дистанционную продажу алкоголя, для использования её исключительно в качестве антисептика, разумеется, уважаемые представители нашей прекрасной администрации города и республики ? (:

  • Анонимно
    1.04.2020 02:29

    А теперь представьте,что какие-то левые люди,не из вашего подъезда, всё время будут заходить в ваш подъезд, потому что там постомат с его посылочкой)Так сделали в Иннополисе,и люди не в восторге.Лучше устанавливать в близлежащих магазинах,а не в подъездах,в которые ещё надо попасть,по чести говоря.