Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
31.03.2020

Российская нефть подешевела до $13 за баррель​​

В понедельник, 30 марта, стоимость российской нефти марки Urals упала в Северо-Западной Европе до $ 13 за баррель. Это минимальный уровень с марта 1999 года, сообщает Argus Media. Агентство отметило, что по сравнению с прошлой пятницей цены сырья снизилась на 20%.

Скидка на Urals относительно североморского датированного Brent (международная эталонная марка, отражающая стоимость партий североморской легкой нефти) осталась прежней: $ 4,75 за баррель. Это максимальный дисконт с июня 2008 года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отмечается, что скидка на нефть из России остается на самом высоком уровне с мая 2018 года. В пятницу, 27 марта, нефть марки Urals подешевела до $ 16,2 за баррель. Трейдеры не исключают, что период дешевой нефти из-за сокращения нефтепереработки продлится достаточно долго.

«Ведомости» обратили внимание на то, что российская нефть оказалась дешевле мазута. Это второй случай за последнее десятилетие, когда котировки мазута превысили стоимость нефти, предыдущий был в сентябре 2019 года.

По словам вице-президента по развитию бизнеса в России, странах СНГ и Балтии Argus Виктора Парно, из-за низкой цены с 30 марта для нефти из Нижневартовска по всем направлениям морского экспорта (Приморск, Усть-Луга, Новороссийск) сформировался отрицательный экспортный нетбэк (экспортная цена за вычетом пошлины и транспортных расходов — прим. ред.). Это означает, что стоимость доставки сырья до рынков потребления с учетом уплаты пошлины выше, чем цена нефти на этих рынках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (132) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 17:59

Как думаете прорыв близко уже?

  • Анонимно
    31.03.2020 17:59

    Как думаете прорыв близко уже?

    • НЕОЛЬГИНО
      31.03.2020 18:10

      Ближе, пожалуй, толчок

      • Анонимно
        31.03.2020 19:00

        Времени на раскачку нет...

        • Анонимно
          31.03.2020 19:33

          Прошу отнестись к этому с пониманием

          • Анонимно
            31.03.2020 19:53

            Уже сейчас можно сказать, что это был непростой год. Двадцатый раз подряд...

            • Анонимно
              31.03.2020 20:59

              Ага. Ты из тех кто в 90-е жил хорошо? Это когда были купоны на все, в том числе на хлеб, биржа труда, очереди и т.д.
              Ну тогда мне все равно как ты живешь 20 лет. Я живу их намного лучше чем в 90-е.

          • Анонимно
            31.03.2020 23:07

            Не знаешь как прожить на 12 тысяч ?
            Спроси у меня.

    • Времени на раскачку нет.

    • Анонимно
      31.03.2020 18:40

      Прорыв после обнуления обычно!Обнуление скоро!

    • Анонимно
      31.03.2020 18:44

      И это цена за Юралс, а не за сернистую из РТ

      • Анонимно
        31.03.2020 19:21

        РТ самостоятельно нефть не продает. А было бы хорошо.

        • Анонимно
          31.03.2020 21:26

          Кувейт для татар опять пообещаете ?
          Или опять, только для отдельных фамилий ?

          • Анонимно
            1.04.2020 07:47

            Не был в Кувейте. Но 100%газофикация,дороги,мост через Каму,40 тысяч бесплатных квартир трущобникам....... Вот это помню. Чеки продовольственные в 90ые помню. Конечно лучше если бы здесь хозяевами были Вексельберг и Михельсона. Но это уже к вам. Желаете быть потерпевшими ,и нас в это же пытаетесь втянуть.

        • Анонимно
          1.04.2020 14:27

          19.21 А с какого перепугу РТ сама должна продавать? Она строила эти мощности что ли самостоятельно и на свои деньги? Вся страна строила. Очнитесь. Тут все промышленные гиганты построены силами всей страны, всех регионов. Тут даже места для строительства не определяли

    • Анонимно
      31.03.2020 18:56

      Частота употребления слова прорыв зашкаливает. Может вам отдохнуть, отвлечься от проблем России.
      Вы то, я думаю, у себя на работе такой прорыв сделали, что ого ого.Всем прорывам прорыв. Западные компании обзавидовались.

      А что касается цены на нефть. Что как то все забыли из-за чего она настолько опустилась. Это произошло не потому что Сечин, РФ, инопланетяне прилетели и пр.А потому что СА не договорилась с РФ и в ответ НАРАСТИЛА ДОБЫЧИ И УВЕЛИЧИЛА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО СНИЖЕННЫМ ЦЕНАМ.
      Этот не плохо бы запомнить "прорывщикам" и прочей интернетовской шелупони.

      • Анонимно
        31.03.2020 19:00

        Мы это уже слышали из каждого утюга. Скажи лучше почему мы путинские прорывы должны из наших кошельков оплачивать!?

        • Анонимно
          31.03.2020 19:23

          С чего решили, что прорыв путинский, а кошелёк ваш? И что в кошельке? Серый над? Налоги платите?

          • Анонимно
            31.03.2020 20:21

            Потому что ответственность на любом предприятии лежит в первую очередь на директоре. Понятна надеюсь аналогия?

            • Анонимно
              31.03.2020 21:04

              Сразу видно, что на предприятии ты не работаешь и имеешь смутное представление как оно функционирует.
              На предприятии, в первую очередь, ответственность лежит на работнике. Он по этой причине целую кучу документов подписывает.
              Затем на начальнике этого работника и т.д по цепочке.
              И когда приходит время увольнять директора, то сотрудники, допускавшие косяки, за которые директора собственно и увольняют уже давно уволены.
              Так тебе понятна реальность?

            • Анонимно
              1.04.2020 14:29

              20.21 Не знаю что там лежит на директоре, Но у нас обычно это тот человек который ничем кроме совещаний у вышестоящего не интересуется. Хотя нет- еще балансом интересуется , как оптимизировать работу и поувольнять побольше и как себе новую машину купить. Они даже фамилии свои ни под одним договором не ставят зачастую , распределяя и размазывая ответственность на всякий случай

          • Анонимно
            31.03.2020 21:28

            19:23
            Потому что у государства нет других денег, кроме денег налогоплательщиков!!!!

      • Анонимно
        31.03.2020 21:12

        Вообще-то это РФ хлопнула дверью и покинула переговоры

      • Анонимно
        31.03.2020 21:27

        20 лет уже слушаем, про прорывы, скрепы...

      • Анонимно
        31.03.2020 23:15

        18.56 ух ты, саудовские короли ещё должны были бежать за мужиком лапотным, что хлопнув дверью от своего «большого» ума вышел? Вы своё вяличие то не пробовали усмирить? Здесь то, вам простят, но вот Саудиты нет!

    • Анонимно
      31.03.2020 19:20

      Возможно не так далеко, как кажется.

    • Анонимно
      31.03.2020 19:50

      Обрыв точно близок, а до прорыва еще дожить надо.

    • Анонимно
      31.03.2020 19:51

      Пока раскачка идет. Хотя времени на раскачку нет

    • Анонимно
      31.03.2020 20:00

      Сколько раз интересно мы можем пробить дно?

    • Анонимно
      31.03.2020 20:43

      Не знаю как насчёт прорыва, а бензин по 55 ожидать стоит.

    • Анонимно
      31.03.2020 21:55

      Шутки уровня у тебя спина белая, давай еще! Деловые люди понимают, многие потребители снизили свои аппетиты, коронавирус, кризис или еще чтото, но только парикмахеры на БО хлопают в ладошки, не надорви животик от смеха!

  • Анонимно
    31.03.2020 18:01

    Сечину зарплату в миллионы рублей все равно оставят.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:01

    И?

  • Анонимно
    31.03.2020 18:01

    Около Альметьевска на жд путях целые эшелоны стоят с нефтью. Приплыли называется.

    • Анонимно
      31.03.2020 19:04

      И её будет ещё больше. Просто некуда девать. Всё забито под завязку. Падение ВВП США во 2 квартале обещают под 35%.
      Это практически всё остановилось. Совсем всё.

      • Анонимно
        31.03.2020 19:22

        Очень хорошо. Зато Экология получит передышку.

      • не переживайте за них, там машина по печатанию денег ФРС, даст сколько нужно. Сейчас дожмут кого надо "коронакризисом".

      • Анонимно
        31.03.2020 20:23

        А что вы чужие деньги считаете? Считайте свои. То есть наши.

      • Анонимно
        31.03.2020 23:22

        Пусть для внутреннего потребления и продажи зарубеж производят бензин, керосин, мазут и прочие нефтепродукты, а не гонят сырую нефть по дешёвке.

    • Анонимно
      31.03.2020 19:11

      Предлагаю нефть закачивать назад под землю.

      • Анонимно
        31.03.2020 19:41

        Не подсказывай им ) они сейчас из бюджета возьмут и буду обратно качать . За бочки то аренду надо платить , за простой и немалые !

  • Анонимно
    31.03.2020 18:02

    Печально конечно ждать ветра в штиль когда можно было спокойно ехать на своем пароходике

  • Анонимно
    31.03.2020 18:02

    сечину спасибо скажем.

    • Анонимно
      31.03.2020 19:32

      Тут коронавирус сыграл. Сечин просто подыграл.

      • если замминистра энергетики говорит "мы такого падения не ждали". Наверное, что-то не так они посчитали. По 13 нефть - супер цена, для покупателей, но это если есть где хранить квартал, другой.

    • Анонимно
      31.03.2020 21:04

      За что?

  • Анонимно
    31.03.2020 18:03

    Почему рубль стоит? ЦБ все ЗВР решило сжечь? Потом как в 98 в четыре раза упадет?

    • Анонимно
      31.03.2020 18:44

      Хороший вопрос

    • Анонимно
      31.03.2020 18:45

      Да что интересно рубль стоит как вкопанный.

      • Анонимно
        31.03.2020 19:10

        А нечего покупать людям, из импортного, на хавчик бы хватило, да на выплаты по "отсроченым" кредитам!

        • Анонимно
          31.03.2020 19:23

          Да нет, в банках лежат сумашедшие суммы физических лиц. Деньги есть у людей.

          • Анонимно
            31.03.2020 19:49

            Здравствуйте. Вы видать тут новенький. Ознакомьтесь, пожалуйста
            Президент сказал 1%, в количестве, превышают по объёму остальные 99%.
            И да:
            Большинство россиян оказались без сбережений в кризис
            А те, кто имеет накопления, смогут прожить на них максимум полгода
            Более 60% россиян не имеют никаких сбережений, показал опрос по заказу СК «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие». А большинство тех, кто все-таки имеет накопления, истратят их в случае потери работы максимум за полгода
            (с)
            Подробнее на РБК:
            https://www.rbc.ru/economics/31/03/2020/5e7dd7c59a7947c7f63c1e66

    • Анонимно
      31.03.2020 19:10

      А что ему делать? Если ничего не продаётся и не покупается, кроме еды

    • Анонимно
      31.03.2020 19:15

      Нерабочая неделя. Думаете, для чего объявляли выходные?

    • Анонимно
      31.03.2020 19:22

      Потому что биржа закрыта как минимум до понедельника и ЦБ на это время обязался держать курс. Да, пока что будут сжигать все ЗВР.

    • Анонимно
      31.03.2020 19:38

      Рубль стоит - Вам не нравится! Упадет - опять караул! Вы будете недовольны-всегда!

    • Анонимно
      31.03.2020 23:25

      В 98 в пять раз упал. Сейчас в 10 раз упадет, ибо за двадцать два года наследие СССР уже практически на 90% утрачено.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:04

    Так не продавайте нефть по такой цене! Нет никакого смысла продавать нефть по такой цене с учетом всех расходов, я так думаю.

    • Анонимно
      31.03.2020 19:38

      Так куда то девать нужно, да и валюта (хоть и мало дают) не помешает стране, чтоб поддержать деревянный

  • Анонимно
    31.03.2020 18:04

    Товарищ Маганов сказал что 8 долларов не критично. Ждём до 8.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:05

    Ура ура! Как я рада.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:07

    ждем Бензин по 7 рублей.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:09

    Похоже, нашей сырьевой экономике наступил финиш (если выражаться цензурно)

    • Анонимно
      31.03.2020 23:08

      А вы из какой страны пишете, интересно? Из Саудовской Аравии?

  • Анонимно
    31.03.2020 18:10

    Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
    То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
    В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
    Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
    И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
    Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
    Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
    Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
    Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.
    Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!
    В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют!
    Ветер воет... Гром грохочет...
    Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.
    — Буря! Скоро грянет буря!
    Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
    — Пусть сильнее грянет буря!..

    • Анонимно
      31.03.2020 18:18

      18:10. Смотри как бы тебя этим свежим ветерком не сдуло! Но, за то что помнишь Алексея Макимыча респект тебе от души! Таких здесь в лучшем случае пара десятков наберется! С уважением!

      • Анонимно
        31.03.2020 23:29

        Копирнуть сюда из интернета Буревестника много ума не надо. Тем более не стоит никакого уважения.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:13

    ждем бензин по 70 руб.

    • Анонимно
      31.03.2020 19:12

      Ты из Татнефти похоже раз уж мечтаешь о 70 рублях, не дождёшься.

      • Анонимно
        31.03.2020 20:24

        Скоро пол Альметьевска потеряет в доходам не меньше остальных. Только там моногород и проблем будет больше.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:13

    Надо запретить продажу нефти из России. Совсем. Думаю первое время будет сложно.
    Но например Китай же не продает нефть, и живет вполне себе хорошо.

    • Анонимно
      31.03.2020 18:52

      Они по другому работают, очень трудолюбивые!

      • Анонимно
        31.03.2020 23:15

        Трудолюбие ничего не значит. Имеет значение правильное управление. А в России с этим всегда были проблемы

    • Анонимно
      31.03.2020 18:57

      Ты как китаец точно работать не захочешь, вот я не хочу

      • Анонимно
        31.03.2020 21:31

        Видим мы этих китайцев и как они работают. Постоянный отдых и перекуры.

    • Анонимно
      31.03.2020 23:10

      Надо запретить мамкиных нефтетрейдеров вроде тебя

  • Анонимно
    31.03.2020 18:14

    Голодные игры где то совсем близко.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:14

    Роман вроде Достоевского "Че делать"? Лукавить на всю страну, обвинять других т.е. мир весь в своих проблемах.

    • Анонимно
      31.03.2020 19:25

      Похоже вы среднюю школу не осилили! Чернышевский же...

  • Анонимно
    31.03.2020 18:16

    Норвежцы хотят запустить месторождение где себестоимость 2 доллара.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:18

    И не только ему, а всем реформаторам при дворе

  • Анонимно
    31.03.2020 18:20

    Значит бензин подорожает.Все равно ехать некуда.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:21

    Саудиты-проженные нефтяники,развели сечина- новака за 5 минут.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:22

    Почему бензин не дешевеет?

  • Анонимно
    31.03.2020 18:23

    Отдайте бесплатно топливо селянам. Пусть пашут и сеят.

    • Анонимно
      31.03.2020 19:07

      А вот это правильный подход.
      Именно так отдать. Пусть убирают налоги, пошлины, проценты.
      Всё заработает. Везде будет несладко. Везде понадобится еда.
      А ведь впереди осень/зима - самые болезненные времена года. Там нужно будет много чего.

  • ЛДПР
    31.03.2020 18:57

    Скоро все станете селянами))) Мона мур))))ахахахахах

    • Анонимно
      31.03.2020 19:16

      Нет, не сможем. Потому что заперты в своих муравейниках в городе.

  • Анонимно
    31.03.2020 18:58

    13$ это .... Можем повторить ?

  • Анонимно
    31.03.2020 19:37

    Очень рад. Если бы ещё стоимость леса кругляка сибирского кедра и других хвойных пород упала до одного юаня за кубометр....

  • Анонимно
    31.03.2020 19:38

    Нефть самоизолировалась, вот вам и хи-хи ха-ха)) Лишь бы не обнулился. Вирус будет крайним даже если обнулится, но пока народ в осаде в "мой дом - моя крепость")))

  • Анонимно
    31.03.2020 19:42

    Ура. Здравствуй Новый 89 год.

    • Анонимно
      31.03.2020 20:09

      Не за горами много каких годов.
      Крышку закрывать нельзя.

  • Анонимно
    31.03.2020 19:55

    Я уже много раз писал в БО что фсе идет по плану образца перед падением СССР и что фсе будет ясно 1 апреля когда закончится срок соглашения с саудитами.Но началось на день раньше.Фсе предсказуемо в этом мире.Мир уже не будет прежним.1 апреля 2020г это дата рождения НОВОГО МИРА.

  • Анонимно
    31.03.2020 20:09

    Вот и все

  • Анонимно
    31.03.2020 20:31

    Наконец прорыву дорога открылась. Сколько лет прорыва ждали. Что еще должно подтолкнуть? То всё пусть и случится.

  • Анонимно
    31.03.2020 21:22

    Уже фиолетово. За олигархов переживаем. Сечин тоже не сильно обеднеет, надеемся.

  • Анонимно
    31.03.2020 21:23

    Вслед за Путиным обнулилась нефть и рубль.

  • Анонимно
    31.03.2020 21:34

    Раскачка только раскачивается. Щас как прорвёмся до прорыва

  • Анонимно
    31.03.2020 21:58

    Если так пойдет, нефть начнут сжигать в ТЭЦ

  • Анонимно
    31.03.2020 22:27

    А вот интересно, двигатель авто на нефти работать в принципе может?

  • Анонимно
    31.03.2020 22:49

    Ураааааа,бензин подешевеет!!!!

  • Анонимно
    31.03.2020 22:58

    У нас ещё есть уголь и газ, от сырой нефти доходность для Бюджета где то 10-15% составляет. Остальное газ и руда. Может наконец будут товарный нефть (нефтепродуктами) будут продавать. Все что делается -это милость Всевышнего!

  • Анонимно
    31.03.2020 23:00

    Все движется к финалу российской государственности.

  • Анонимно
    31.03.2020 23:07

    После прочтения всех комментариев, сложилось впечатление,что все рейтинги о доверии и поддержки очень сильно завышенные. Что будет дальше неизвестно.

  • Анонимно
    31.03.2020 23:14

    У нас подписан договор с Китаем на 25 лет вперед по цене 25 долларов.Так что все расчитано.

    • Анонимно
      1.04.2020 01:51

      Месяц назад Китай остановил покупки нашей нефти.
      А несколько дней назад все-таки купил, но немного и уже по 20.

  • Анонимно
    1.04.2020 00:09

    Китай официально запретил участвовать в тендерах на поставку нефти и газа Роснефть и его дочерним компаниям а так же компаниям из Ирана.

    Очень многие предупреждали что нельзя строить газопровод и нефтепровод в Китай что это опасно и безпеоспективно.

    Если ситуация с ценой на нефть ближайший месяц не изменится в сторону роста то народ выйдет на улицы и никто не удержит.

    Остановлено на сегодняшний день практически всё: аэропорты,поезда,заводы,магазины,общественный транспорт.

    Эти отрасли приказом не запустить.нужны будут реальные экономические меры и главное финансы а их в России нет практически.

    • Анонимно
      1.04.2020 08:18

      Так непонятно куда выходить и зачем. Ну, предположим всё побили и пожгли, а как экономику то запустить? Старый мир разрушим, а затем... что затем?